Таракашечка• 03 мая 2015

Мамы умных деток, где они у Вас учатся?

Интересуют рекомендации относительно хороших щкол Киева, Одессы и Днепропетровска.
Очень прошу оставить реальные отзывы школах а этих гододах.
В Киеве я более-менее ориентируюсь, прожили там 15 лет, но без школьника) Поэтому, все равно нужна информация.
А как дела в Одессе и Днепре?
Дело в том, что мы сейчас переехали поближе к родителям в небольшой город, здесь нет нормальной школы, нет классов с ситемой Росток или Интеллект, например, нет эксперементальных классов и т.п.
А ребеночек нам достался очень умный и любознательный, учиться хочет и может. В школу нам через два года, но уже через год нужно определиться со школой.
Рассматриваем переезд обратно в Киев. Но, возможно, в Одессу или Днепропетровск. Хочу помониторить уровень цен на недвижимость в этих городах, допускаю, что дешевле, чем в сотлице.
В общем, вопрос серьезный, нужно по больше информации.
Всем заранее спасибо!
Семена рукколы• 03 мая 2015
НУ ДА
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ МАМУ КОТОРАЯ НАПИШЕТЬ ЧТО РЕБЕНОК СРЕДНЯЧЕК!

У ВСЕХ ВУНДЕРКИНДЫ

ЗаведУющая• 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
НУ ДА

У ВСЕХ ВУНДЕРКИНДЫ
где вы такие пакости беретесь?
Барбитта• 03 мая 2015
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
где вы такие пакости беретесь?
Удалено администрацией...
Апофиозная• 03 мая 2015
А что, автор, Гугл для вас не доступен?
Шиворот Навыворот• 03 мая 2015
а сколько ребенку? Если старшая школа в Днепре - ЛИТ или УАЛ.
Начальная школа сильная в 100, 28, 9, 111. Ну и район хотя бы озвучили, а то сложно что-то советовать. Моя старшая учится в 100 и младшая в этом году идет туда в первый класс. Начальная там очень сильная, а вот старшая слабее, но тоже неплохо.
неДодекаэдр• 03 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
А что, автор, Гугл для вас не доступен?
А что, не всё, что спрашивают на советчице можно найти в гугле?
Roybusch• 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
НУ ДА

У ВСЕХ ВУНДЕРКИНДЫ
Не, у меня нормальный ))))
Апофиозная• 03 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Сейчас тут выстроятся города и будут рапортовать у кого какая школа
Полно городских форумов, где все описывают в красках. Объясните: зачем изобретать велосипед?

Апофиозная• 03 мая 2015
Ответ дляRoybusch
Не, у меня нормальный ))))
жаль, что вы у него середнячок(
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
НУ ДА

У ВСЕХ ВУНДЕРКИНДЫ
Ну и реакция)))
А что, у всех середнячки, а умных не бывает?)
Roybusch• 03 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
жаль, что вы у него середнячок(
Эх... ну что же делать....
Не самосдаваться же в интернат...
Или таки да?
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Ну и реакция)))
НЕТ У ВСЕХ ГЕНИИ!
ВСЕ ДЕТИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!
на то они и дети
и особенно в 4 года - вундеркинд
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Зачем все, нужно только три)
Если есть ссылка на эти городские форумы - буду только рада.
(Признаюсь, каньше Кидстафф считала киевским форумом )
То что гугл выдает перелопатить невозможно, зачастую информация столетней давности.
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляRoybusch
Эх... ну что же делать....
Не самосдаваться же в интернат...
Или таки да?
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
НЕТ У ВСЕХ ГЕНИИ!
ВСЕ ДЕТИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!
на то они и дети
и особенно в 4 года - вундеркинд
Нет уж, дети как раз все РАЗНЫЕ!
Так Вы школу посоветуете? Или у Вас середнячек, и та что возле дома сойдет штаны протирать?)
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо за ответ по теме!
Нам сначала нужно определиться с городом и школой, а потом будем жилье смотреть)
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Нет уж, дети как раз все РАЗНЫЕ!
а я то дурочка не знаю!

да я таких умных каждый год вижу в приемной комисии с такими мамашами как вы - у которых бал атестата 200 - а с мамой вместе заполнить в заяве на поступление не могут 2 строчки
и говорит мне один ’умный’ там где место рождения - МАМА НЕ ПОМНИТ В КАКОЙ ПАЛАТЕ МЕНЯ РОДИЛА!!!!!!!!!!!!!!

НУ НУ
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Нет уж, дети как раз все РАЗНЫЕ!
У МЕНЯ ПОД ДОМОМ 3 - И ОДНА ИЗ НИХ СЧИТАЕТСЯ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В УКРАИНЕ

автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
а я то дурочка не знаю!

НУ НУ
А, ну теперь понятно откуда такая злость - работа нервная, идите отдыхать лучше)
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА - ПРОСТО ЛЮБЛЮ ПОРЖАТЬ С ТАКИХ УМНИНЬКИХ!!!!!!!
Roybusch• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Спасибо за ответ по теме!
Вы знаете, очень многое зависит от школы и учителя. От возраста ребенка. Я своего переводила очень срочно в 1 классе от суперзаслуженного учителя. Теперь он третий год учится в школе с английским и молодой учительницей, но он там умничка, солнышко и лапочка. Отличник и надежда. Параллельно - танцы, скрипка (три года сам просил :-)) и польский язык с поездками в страну и прочим вытекающим.... ОЧЕНЬ важно, какой основной УЧИТЕЛЬ, а не школа, ОЧЕНЬ.
Эх...только вот я у своего сына ’середнячок’... Ну что ж... придется пережить как-то
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
А по конкретней?
Или всем жалко посоветовать?
Ну, я конечно ожидала яда советчиц, ну и хоть что-то полезное среди него)
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
а с тупыми, интересно, Вы что делаете?) Или своих обижать нельзя?)))
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ
исключительно по Вашим постам)
Хватит нервничать, можете быть свободны
Семена рукколы• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
исключительно по Вашим постам)
Хватит нервничать, можете быть свободны
МАТЬ СВОЮ ПОСЫЛАТЬ БУДЕТЕ
А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я САМА ЗНАЮ!!!!!!!!!!
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
МАТЬ СВОЮ ПОСЫЛАТЬ БУДЕТЕ
А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я САМА ЗНАЮ!!!!!!!!!!
Прям как Вы - сама знаю, кого мне посылать)))
не флудите здесь, плиз
Директриссимо• 03 мая 2015
автор, вы же вчера уже спрашивали
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляRoybusch
Согласна, учитель...
Но с чего-то же нужно начать, где-то искать учителей тех хороших.
А то сейчас ещё вопрос создам ’Посоветуйте хорошего учителя в Украине’ так некоторые совсем ядом изойдут))))