Пенять на зеркало• 03 мая 2015

Девочки, кто занимается тепличным бизнесом, зайдите

Что выращиваете, какой в среднем доход?где сбываете продукцию или сами на рынке продаете? Строим теплицу неотапливаемую, пока на 50 м2, хотелось бы примерно рассчитать за сколько постройка отобьется.
Радуга-дуга• 03 мая 2015
НИКОГДА НЕ ОТОБЬЕТСЯ
автор Пенять на зеркало • 03 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
НИКОГДА НЕ ОТОБЬЕТСЯ
Да ладно, думаете это настолько убыточное дело
космонафт• 03 мая 2015
Выращивала виноградную россаду. Чубучки в кулечке с корешком. Но это была в 1998-2002 год. Теплицу брала в оренду. Отапливалась!! Очень большая 4 сотки. Стелажная теплица. Тогда было выгодно.
советский цирк• 03 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
подруга выращивает сурфинии. берёт сразу саженец под Львовом, польский кажется, покупает землю, сажает, ухаживает. Прибыльно. К ней приезжают оптом забирают, а если продавать самой-ещё лучше. Но у неё много и работает она много. Ещё берёт саженец пеларгонии. Построили уже две теплицы, купили машину, забор большой сделали.
Маргарита и Мастер• 03 мая 2015
у нас дядя мужа теплица огромная не отапливаемая росли там огурцы и помидоры, верх стекло, наклон верха меньше, чем должен быть, стекла не выдерживают зимний снег, наметы, много убытков, года 4-6 назад мог за сезон заработать 15-25 тыс.грн, но это очень мало, вложений на ремонт и все остальное примерно столько же было,
сейчас теплицей занимается в качестве только себе, но уже не на продажу, сил вкладывается очень много, а толку нуль.
советский цирк• 03 мая 2015
они теплицу сами делали, каркас и очень плотный спец. целлофан. Хотели польскую хорошую купить. но денег много, а сейчас с долларом вообще космически.