Да_Я_ТакаЯ_• 04 мая 2015
Кто смог вылечить нервный тик у ребенка?
Нам лечение пока не помогает. Начиталась различных статей и форумов, где склоняют к тому, что это трудно поддается лечению.
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
К гомеопату не обращались? ( к классику)
Нет. А вам помогло?
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляjulllia1980
сколько лет ребенку?
4,2 года. Началось за месяц до 4 лет.
Начальник Анонимов• 04 мая 2015
автор,нервный тик лечится устранением причины,его вызвавшей,либо временем,а не таблетками
больше времени уделять ребенку,обратиться к психологу
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Я уже очень много чего прочитала по поводу этого.Вниманием ребенок совершенно не обделен, как поцелуями и объятьями. Он очень активен. Тики в основном в момент спокойствия и отдыха, когда книгу читаю пред сном или, когда просто лежит.
Доктор Варвар• 04 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
вы просто ’гений’!
Не против• 04 мая 2015
Надо найти изначально причину появления тиков.
У сына в 6-летнем возрасте всё началось с безобидного подёргивания плечом,ничего не помогало,только хуже становилось,у ребёнка передёргивались все части тела,ходил -спотыкался чуть не падал,жуткие гримасы лица-вообщем ужас.
Долгая наша история выяснения причины этих тиков была,но таки нашли-сдали анализы на глисты-нашли лямблии,аскариды,диагноз-ХРОНИЧЕСКИЙ ЛЯМБЛИОЗ дал осадок на центральную нервную систему.
Стали избавляться от этой гадости и по-тихоньку всё стало уходить.
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляольчик1979
У нас тот же случай,уже 2 курса пропили и не помогает.А что вам назначили?
Нообут и Магне Б6. А в чем у вас выражается и сколько лет ребенку?
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляНе против
Читала, что причина может быть и в этом. Для этого нужна серьезная лаборатория? просто я живу в глухой провинции и не доверяю нашим врачам.
Не против• 04 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Надо чтоб нормально анализы просто делали.
Но мы со своей проблемой тоже с провинции доехали аж в Киевскую детскую больницу №1 на Богатырской,там очень хороший центр по реабилитации детей с поражением ЦНС,там уже и лечились-пермодически приезжали,звонили своему врачу
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляНе против
Я сама уже не знаю куда ехать и к кому идти. Не хочу пускать на самотек и просто ждать.
Фантазерша• 04 мая 2015
У моей дочки появились тики года в 4. Тоже пили всякое, и на глисты сдавали анализы... Особого улучшения не было( Попался хороший невролог - сказала поменьше обращать на тики внимания. Прошло со временем. Сейчас ходит во 2 класс, к концу учебного года устала уже, некоторые тики появились опять((( И в конце 1-го класса было тоже самое, за летние каникулы прошло. Надеюсь, с возрастом организм окрепнет и тик пройдет совсем...
Да_Я_ТакаЯ_
• 04 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Я делаю вид, что все нормально, то есть ребенку об этом не говорю.
А как одноклассники и друзья дочери себя вели? Им было заметно?
Сумчатая кошка• 04 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас началось такое в два года моргала лежали в неврологии 10 дней делаали электрофорез шейно воротниковой зоны массаж специальный пили магнеБ6 , кинди норм и кидди фарматон . выписались через пол года прошли потом затемпературили они опять начались но после болезни прошли а врач наша говорит они не проходят так быстро все со временем сейчас на 4 уже год как небыло ничего тьфу тьфу не дай бог . но у нас еще и по хуже было мы при плаче сознание теряли и останавливалось дыхание синела . так что спокойствие должно быть и только не ругать и наче лечение на смарку правда моя за этот период на шею мне села но а что делать
Семенна Семеныч• 04 мая 2015
Мы гомеопатию пили(классический гомеопат) Пили очень долго, где-то 5-6 месяцев. За 2 месяца до того как перестали пить все прошло, но через полтора месяца снова началось, я расстроена. Не знаю что делать, дете такой непослушный вместе с тиками становиться, приходится постоянно ругать его, хотя понимаю, что нельзя. Почему снова начался тик, не понятно, хотя мы простудой переболели, может это. Вот неделя после простуды, а тик не уходит.
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2015
Постою послушаю. И откуда эти тики берутся? Компьютер по будним дня под запретом, телевизор под строгим контролем. Ребенок непроизвольно открывает рот, типа полузевание такое. Пролечились успокоительными, вроде прошло. Сейчас непонятного генеза подкашливание. Легкие чистые, с носом проблемы решили, а кашель остался. Лор, педиатр и кардиолог разводят руками. Склоняюсь, что это нервное и нужно снова обращаться к невропатологу. Седативное лечение, назначенное кардиологом не помогает. Возможно из-за стресса в школе, первый класс, мальчик чувствительный.
Язвочка• 04 мая 2015
Врач сказал,что это ’синдром навязчивых движений’. Можно пропить глицин, тенотен, киндинорм около месяца и все успокаивается. И, главное, не акцентировать не этом внимание ребенка.
Фантазерша• 04 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы знаете, слава Богу, все нормально реагировали. Дети в основном не замечали, кто спрашивал - я просто обьясняла, что это. Взрослые все относились с пониманием, я и то больше зацикливалась.
Фантазерша• 04 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас тоже было покашливание в числе прочего. Если есть возможность, прогуляйте последние дни школы, особо ничего не потеряете. Конец года - детки очень устали(((( Тем более, 1 класс.
ольчик1979• 04 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нам 3г8 мес: началось с подергивания плечей,потом подключилась голова.прописали сначала глицин+валериану,2курс-нообут и магне в6.Хочу сделать электрофорез,но его врач не назначает,пока не сделаем энцефалограмму(а она стоит 480-500 грн)Может кто знает где сделать дешевле?
стильный кошелёчек• 04 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Ага, умения этот синдром у двоих был, у старшего непонятное какое-то как мычание, это словами трудно описать, объездили ЛОРов немеряно, так как думали проблемам по их части, прошло само,у младшего было тоже, он постоянно, как отхаркивал, говорил, что ему что-то мешает в горле, ну типа мокроты,опять поездки по ЛОРам, и тут случайно попали к невропатологу, что-то нам прописали, непомню что, так как давно было и прошло,и постоянно напоминала не делать так.
Сумчатая кошка• 05 мая 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
это из за простуды уйдет и не заметите только без нервов
Сумчатая кошка• 05 мая 2015
Ответ дляольчик1979
ничего себе мы 130 грн делали ее в луганске в областной
Фантазерша• 05 мая 2015
Ответ дляольчик1979
Мы на Богатырской делали, просто с врачом договорились - дали ему 200 грн.
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Читала, что они очень распространены именно в таком возрасте, когда дети идут в первый класс. И лучше всего лечатся, чем в более младшем возрасте.
ольчик1979• 05 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Можно подробнее: в каком отделении или ФИО врача,где именно на Богатырской? Приехала я в больницу и куда дальше?
Фантазерша• 06 мая 2015
Ответ дляольчик1979
Богатырская, 30
Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МЗ Украины
Внизу оформляете карточку и вам говорят, в какой кабинет идти. Лечение бесплатное, мы просто врачу дали денег в качестве благодарности. Направления никакого не нужно, живая очередь.
Нас туда не официально направила невролог из Добробута, этот доктор из Центра хорошо делает ЭЭГ. Очень жаль, но контакты врача утеряны((( И фамилию его не помню, зовут вроде бы Александр Васильевич.
ольчик1979• 07 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Богатырская, 30
Спасибо большое,а давно вы там были?