Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2015

Подскажите пожалуйста новичку.

Суть вопроса:
У меня есть планшет (я в Харькове) хочу поменять на телефон (Львов)
предлагает прислать почтой.
Как мне лучше отправить что б меня не лоханули.
Спасибо за ответы.
Кыся-брыся• 04 мая 2015
никак. интернет-продажи, а тем более, обмен, это всегда риск

автор Самая СоветЧиваЯ • 04 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Подскажите, а есть такая услуга как хранение на почте?
Ну что б человек увидел что ему не фуфло прислали, и мой планшет полежал до момента пока я не увижу телефон.
Кисельная барышня• 04 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
такое когда-то делали Аукцион.юа - как раз изо Львова ребята.
высылали им вещи, деньги, они все проверяли и или рассылали адресатам(если все ОК) или - возвращали отправителям.

сейчас - ничего нет, везде есть лазейки.
только на доверии
Кыся-брыся• 04 мая 2015
расскажу Вам реальную историю: моя знакомая зака
Кыся-брыся• 04 мая 2015
зала духи за 1 тыс. и оплатила их, но ей продавец ничего не отправила и свой аккаунт удалила...

на почте за хранение посылки свыше 5 дней нужно будет заплатить какую-то сумму
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся

Да заплатить не проблема.
Я переживаю что отдам вещь которая стоит 5000 гривен, а получу барахло
Кыся-брыся• 04 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да заплатить не проблема.
ну да, тем более, что аферисты на дорогие вещи как мухи слетаются.
Кыся-брыся• 04 мая 2015
я бы на Вашем месте икала обмен в своем городе
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 мая 2015
СОветчицы умнички, посоветуйтк как быть

Не гоню• 04 мая 2015
НЕ рисковать! Я бы не стала. Еще часто кидалова звонят по утрам выходных дней (по свежим выставленным объвлениям), в надежде что хозяин вещи только проснулся и на радостях о скорой возможной продаже тут же даст номер карты с привязкой к номеру мобильного. 5 тыс - сумма немаленькая, ищите обмен в Вашем городе с возможностью посмотреть глазками-ручками..
КаРаКаТиЦа• 04 мая 2015
зачем так рисковать? и на почту тоже мало надежды с дорогими вещами.
Малка• 04 мая 2015
наложенный платеж
Кисельная барышня• 04 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
СОветчицы умнички, посоветуйтк как быть
ест ьзапрет выдачи посылки
у Деливери точно есть
можно у них уточнить - могут ли их сотрудники проверить рабботоспособность и все аткое

го - не факт что даже так не обманут

не рискуйте а?