Баба-царьлебедь• 04 мая 2015

Ситуация Ворониных в реальной жизни? Как? Помогите!

Запуталась сама в своих мыслях, помогите разобраться.

Живем в многоэтажке, на этаже по 4 квартиры. Две в одну сторону от лифта, две в другую. Получается выходишь из лифта и квартиры две налево и две на право. У двух квартир общий тамбур с дверями на ключ.

У нас трешка, а рядом с нами в тамбуре будет продаваться двушка. И вот теперь вопрос.
Свекровь живет одна в другом городе. Ей в этом году 59 лет будет. Стоит ли продавать ее квартиру в другом городе, докладывать сумму - практически половину (нам) и покупать эту квартиру???

Отношения у нас 50/50. В браке 8 лет, двое деток. Но все равно долго не могла принять меня как невестку. Внуков вроде любит, но к ним ведь не наездишься, дорого и долго в пути. В последнее время отношения немного лучше стали, но суть то не в этом. Все равно дело идет к старости, досматривать ее нужно будет все равно (совесть не позволит по другому). Она одинокий человек всю свою жизнь прожившая сама. Развелась со своим мужем когда единственному сыну (моему мужу) исполнилось три года и растила его одна. Потом суворовское, потом военный институт, в общем дома его почти не было никогда.

Вот жаль мне ее чисто по человечески и к внукам она вроде тянется, и болеть начинает все чаще, в общем как все живые люди ближе к старости. Ну вот не представляю как она там будет одна дальше, в 70/80 лет, а ездить туда самим не вариант, да и муж не выдерживает больше чем три дня, ругаться начинают между собой по поводу и без. У мужа здесь работа. Я выйду из второго декрета и тоже здесь работа. А тут такой случай подворачивается.

Муж 90% против. Но они то все против, а что он будет делать через 10 лет? Все равно ведь МАМА! Когда свекровь по скорой в больницу повезли, мигом все кинул, на машину и туда. И я 100% за, но сможет ли он так делать чаще и чаще? И без нашей помощи квартиру в нашем городе не купит. Ей нужно продать свою двушку, чтобы у нас купить однокомнатную на окраине.
В общем запуталась.
Смурфик• 04 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так климакс у нее уже прошел :) Характер уже устоялся. Вот и будет у нее возможность к доступу обучения детей, водить на кружки и прочее, а если не нравится - к себе в норку :)
Ну к старости характер у всех портится. Постоянные глаза в вашей квартире, что купили, почему так дорого, а зачем то, а зачем это. Разве что она у вас тактичный человек. У меня - к сожалению нет.

Уходя дверю не хлопать• 04 мая 2015
ой ... ну Вы и дурочка еще .
Потом не будете знать как избавиться .
Прикуси Язык• 04 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
С детьми я и сама справляюсь :) Если нужна помощь мне моя мама помогает, живет с нами - официально, а не официально большей частью старается ’отпросится’ на дачу круглый год. Я конечно же не против.
Ой,смотрите.....

Сужу по своей подруге...

4 месяца назад забрали свекровь с Кривого рога.там продали квартиру,тут на нижнем этаже купили ей.Подруга вешалась.....свекруха тут без друзей,знакомых. ЕЙ НЕ С ЕКМ БЫЛО ПОГОВОРИТЬ,ПООБЩАТЬСЯ И Т.Д.-ОНА ВСЕ ВРЕМЯ СИДЕЛА У ПОДРУГИ.нЕ ВЫЛАЗИЛА С ИХ КВАРТИРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это был ад.

Но через пару месяцев сама свекруха собралась и уехала опять в кривой рог к знакомой жить.эту квартиру сдали и ей туда высылали деньги.

Я бы не советовала бы вам на такое идти.не селите ее рядом.Считайте,что она круглосуточно будет с вами....
Вредняжка• 04 мая 2015
В соседнем доме - да. через стенку - нет. Муж против, что тут думать? Вам же обоим выплачивать часть денег за квартиру.
Сейчас характер свекрови ничего так, но чем ближе будет 70-80, тем хуже он будет становиться.
Смурфик• 04 мая 2015
Пожилые люди должны жить отдельно, но недалеко. У них уже сложившийся характер, привычки, свой взгляд на жизнь. Зачем портить отношения и подстраиваться друг под друга?
ХдеЯсь?• 04 мая 2015
Я бы на Вашем месте не рисковала так.
Представьте, что ей придется бросить друзей-соседей, освободится куча времени. И не факт, что она потратит его на внуков. Всему свое время, 59 лет - это не 79. Живите спокойно своей семьей, распоряжайтесь своим бюджетом. Когда насупит нужное время - будут другие варианты, поверьте.
Решать, конечно Вам с мужем, но подумайте 1000 раз.
автор Баба-царьлебедь • 04 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Вы очень хороший человек, автор. Вы все правильно решили. Вам будет легче в практическом смысле - не моаться в другой город, не забирать в свою квартиру, если, не дай Бог, сляжет. Все у вас наладится, все-таки квартиры отдельные. Вы молодец, муж вас должен на руках носить.
Так ему и передам - пусть носит
Спасибо!

автор Баба-царьлебедь • 04 мая 2015
Ответ дляСмурфик
зачем подстраиваться - что то не нравится, пусть сидит у себя в квартире. Туалет с ванной комнатой свой, кухня своя. Мне кажется это главное для хозяйки.
Клептоманка• 04 мая 2015
В соседнем подъезде, в соседнем доме - да. В одном тамбуре - нет, нет, нет.
автор Баба-царьлебедь • 04 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, я бы так и сделала. Но опять же зависит от свекрови, не будет ли она лезть и т.д. По отношению к своей свекрови - я мечтаю о таком варианте, я была бы очень рада так жить.
а у вас какие с ней отношения?
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2015
А мне кажется, что она скорее всего не захочет продавать свою квартиру. Вот если бы Вы купили ей сами квартиру, а эта пусть остается(мне кажется именно так она и подумает). Но жить со своей свекровью рядом - я не согласна.
Скомуниздила• 04 мая 2015
Хочу такую невестку! Дай Вам бог здоровья.