Не гоню• 04 мая 2015

Есть здесь фанаты Комаровского? :)

Рожать через 2.5 месяца, ребенок первый, начала читать Комаровского, хочу воспитывать по нему.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста, ведь наверняка есть те, кто следует его принципам с детьми? :)

И еще, есть ли смысл покупать его книжки в твердом переплете, чтобы они были под рукой? (Большой соблазн купить их все и сделать свою собственную детскую библиотечку) :)
автор Не гоню • 04 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
мне в общем-то даже балкон кажется не заменит прогулку на свежем воздухе. Но здесь как посмотреть, у нас возле дома нет ни одного приличного парка, то есть прогулка была недалеко от оживленной дороги, поэтому еще вопрос полезней ли она, по сравнению с балконом на 9 этаже. Если Вам рожать летом - это гулять в жару( Наш педиатр рекомендовала тогда рано утром, пока еще воздух не такой раскаленный, и насыщен кислородом. Но мне после бессонной ночи с утра переться на улицу - это примерно как ’ну ладно добивайте, если за ночь не успели’)))
Поэтому для себя сделала вывод, что не стоит загонять себя, и дневной сон на балконе летом - тоже вариант.
Да, это точно :) Будем пробовать на балконе (или с открытым окном в детской)

Зубная фея• 04 мая 2015
Ответ дляamina
Девочки, а что вы скажите по поводу его высказывания о вакцинации ветрянки? Немного резанула его фраза, примерно что если у родителей есть деньги - они делают прививку ослабленной ветрянки и всё ок, а если денег нет, то ребёнок болеет натуральной ветрянкой , дольше, тяжелее и прочее....
Я вот думаю, может и правда прививка лучше Дочке 6,5 я её водила в сад во все карантины, а она так и не болела
У Вашей дочери может быть врожденный иммунитет, раз она не заболевает. Тогда нет смысла в вакцинации от ветрянки.