Бронетапок• 25 марта 2013

Праздновать или нет?

Моему сынульке 3 мая исполняется 3 года.И все бы ничего,только 3 мая в этом году выпадает на страстную  пятницу...
Свекровь вчера пришла говорит  если я  буду что-то делать она не придет,мол такой день,люди на воде сидят и все такое.Я правда обиделась немного я ж ее кушать не заставляю,но ребенка поздравить прийти по-моему можно.
Я изначально гулянку устраивать тоже не хотела,действительно день такой особенный  но думаю надую шарики,испеку тортик,вручу подарок,бабушка,дедушка придут поздравить,тихонько дома посидим...а тут такое...
Что действительно перекладивать на после праздников?
Встать 3 мая с утра и включить мороз -20 как-будто и не сегодня в ребенка день рождение?
Syzik• 25 марта 2013
а ребёнок причём в страсную пятницу???!Смех да и только,вы сидите на воде,вам никто не мешает,а ребёнку устроите праздник!

mena• 25 марта 2013
сделайте РЕБЕНКУ праздник.
с утра встали - и пошли на атракционы, или в цирк или...
Дедуськина бабуська• 25 марта 2013
ребенка поздравьте!а торжество на выходной воскресенье перенесите!у нас если на рабочий выпадает всегда на выходные приглашаем !!это вполне нормально!!
Курткиобувь• 25 марта 2013
пусть свекровь на след. день поздравит, зачем перекладывать?
ЮююЛллЯяя• 25 марта 2013
Ребенку праздник и поздравления обязательно!!!А свекруха пусть не приходит....баба з воза.......
Всех анонимов аноним• 25 марта 2013
Пусть свекровь на воде,а ребенок это ребенок и праздник(пусть и на 17 800 как у некоторых) у него быть должен.
Фекла Персиковна• 25 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
поддерживаю. у моего будет на Вербное воскресенье, и то я думала, чтобы переносить на Пасху празднование. хоть я и не воцерковленная сильно, гулянки в эти дни мне не очень.

валя84• 25 марта 2013
Ребенок в 3 года еще не понимает что вот только 3 числа, это действительно очень строгий день не только в еде но очень важно и веселье. У нас 3 мая тоже, будем 5 на Пасху праздновать, учите с детства правилам!
КондуктЕр тролейбуса• 25 марта 2013
Тут все завист от вашего отношения к религии. Если вы не религиозный человек - празднуйте!
У нас с мужем ДР в апрели, часто приходятся на страстную неделю. Мы всегда в таких случаях праздник переносим на Пасху. (как раз вся семья в сборе)
Кукусик• 25 марта 2013
У меня однажды тоже была аналогичная ситуация. Поздравить ребенка нужно!!! А празднование и подарки можно и на воскресенье перенести. Ничего страшного в этом нет. День просто такой,как правильно выразиться, что всякое веселье и радость ..... не уместны. Мой совет - перенести на воскресенье.
Белая и пушистая• 25 марта 2013
Ответ дляваля84
Каким правилам?
Бред.
автор Бронетапок • 25 марта 2013
Спасибо всем за советы!
Может действительно 3 мая поздравим его мы с мужем,а в воскресенье все остальные.
Девочки,кто знает в воскресенье кафе работают,малому в одном очень нравится детская комната и развлекает там деток громадный Микки Маус((он его страсть как любит...
Или надо тогда на еще позже откладывать?
Выручалка• 25 марта 2013
У меня свекровь крайне далека от веры,в церковь никогда не ходит,зато по любому православному празднику(видимо из газетки своей узнает) звонит мне и нравоучительно говорит,что нельзя ничего делать.Поэтому не слушайте никого,это ведь детский ДР,пусть малыш порадуется,тем более правила поста на детей не распространяются.
КондуктЕр тролейбуса• 25 марта 2013
Ответ дляВыручалка
Я как то на работу стол накрыла на свой ДР. (как раз страстная пятница) Директор пришел - сказал все в холодильник праздник перенести на следующий вторник.

Автор правильно решила, поцелуй и подарок в пятницу. Шары и гости в воскресенье
автор Бронетапок • 25 марта 2013
Или все-таки 3 сделать,а пускай даже в кафе с Микки,кто придет тот придет,детки поиграются,а все остальные как хотят,кто постит строго тот кофе выпьет(экономия,блин,как ни крути))))
ксюшшшик• 25 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Поддерживаю!
автор Бронетапок • 25 марта 2013
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Вряд ли к вам в пятницу кто-то пойдет и дитей поведет. Закажите кафе на воскресенье с Микки.
Ластоноша• 25 марта 2013
Ребёнок в 3 года за календарём следить не станет. Отмечайте смело в воскресенье

Обнемашечка• 25 марта 2013
я бы сделала ребенку День рождения в любом случае, это все языческие заморочки. Кто захочет тот придет. Я просто ненавижу переносы, и считаю что праздники должны быть тогда когда они есть, а тем более день рождения ребенка
Обнемашечка• 25 марта 2013
Ответ дляВыручалка
автор Бронетапок • 25 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
Думаю ничего в воскресенье работать не будет...Надо будет уточнить...
Хотя наверное и в воскресенье никто не придет,все по бабушкам,дедушкам,гостям,праздновать будут.Мы тоже должны вроде как ехать в село к бабульке.
Грустно мне как-то,ничего толкового придумать не могу((
КондуктЕр тролейбуса• 25 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
Как то странно. Я не религиозный человек. Но ни крещение ребенка, ни рождество, ни пасху, ни страстную пятницу не считаю языческими заморочками.
Если мой ребенок крещенный надо иметь ну хоть капельку уважения к христианским традициям.
автор Бронетапок • 25 марта 2013
Еще раз всем спасибо!!!
Syzik• 25 марта 2013
Ответ дляБронетапок
ах и у меня 3,я даже не поджумала что страсная пятница
Светка-пипетка• 25 марта 2013
А мне 6 мая - 35 лет. Праздновать буду в этот же день. Раньше часто переносили празднование на 9 Мая, а в этом году у сына Чемпионат области с 7 мая, так что выбирать не приходится.
Арина85• 28 марта 2013
Я бы на вашем месте перенесла, Страстная пятница не день для веселья и праздника. Ребенок в 3 года еще очень слабо ориентируется в числах и поверьте ему все равно, когда вы отпразднуете 3 или 6-го, и свекрови приятно что к ней прислушались. Главное это мир в семье. а не то когда ребенок получит очередную игрушку!
Арина85• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
Очень даже распространяются, гастрономические конечно не полностью,понятно что мясо, яйца, молочку из рациона не исключаются, а вот сладости-киндеры - даже очень, а духовная составляющая так тем более должна соблюдаться.