Я б такое не носила, но продаю• 04 мая 2015

Где сдать анализ на коклюш/паракоклюш?

Кто делал такое анализы, куда обращались?

В поликлинике завтра грудничковый день + врач вряд ли будет направлять именно на коклюш
в инфекционке делают? Ехать в стационар?
В лабораторию? Есть Синево рядом. Просить мазок из горла на коклюш + кровь на иммуноглобулины? На их сайте не могу найти эти анализы и их стоимость.

Подозрение не беспочвенное(((
Крутышка-Пышка• 04 мая 2015
Ребенок не привит?

Не куру• 04 мая 2015
У нас була підозра на коклюш, кашляв син довго, привитий був.
Аналіз дали зробити у Сінево, при чому на антитіла А, М, G.
Думаю, зараз це коштуватиме близько тисячі гривень.
автор Я б такое не носила, но продаю • 04 мая 2015
Ответ дляНе куру
а анализ что Вам показал?
Не куру• 04 мая 2015
Можна дешевше, у санепідемстанції, аналіз на титр до вірусу коклюшу. Буде результат у цифрах, через тиждень перездати повторно, якщо титр збільшується - аналіз вважається позитивним.
Не куру• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а анализ что Вам показал?
Вже не пам*ятаю, цифри, пару років минуло, але в активній стадії не було вірусу.
Зараз би здавала у санстранції. Реально дорого, ще тоді це коштувало близько 600 гривень.
Ответ дляНе куру
понятно, спасибо
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
только сдавала на прошлой неделе ребенку в Синево иммуноглобулин M и G к коклюшу по 220 грн. каждый
Не куру• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
понятно, спасибо
Немає за що. Але от згадала, що в Сінево мені запропонували не кров здати за скажені гроші, а пробу з гортані (якщо не помиляюсь). Це коштувало буквально 150 грн. Не на антигени, а на сам вірус. Це робиться зранку, з нечищеними зубами, нічого не їсти, не пити. Але наш пульмонолог була проти, наполягала на своєму. Здається мені, їй вигідно було, щоб я наздавала на купу грошей аналізи, лікарі ж мають якийсь відсоток з направлень в лабораторію.
Не куру• 04 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Значить подорожчало буквально на 20-30 гривень.
Ваш аналіз на G був позитивним?
По ідеї, якщо була прививка, антитіла G мали б виявитись.

Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляНе куру
все верно, можно и мазок взять, но тут все от ребенка зависит, моей дочке (3 года) легче было кровь сдать
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляНе куру
Ваш аналіз на G був позитивним?
Мы сдавали на ранней стадии - иммуноглобулин М был позитивным, через месяц пересдали - повышен иммуноглобулин G. Коклюш подтвердился 100%, прививки у нас не было.
Ответ дляГу го гу го гу
а Вы для подтверждения сдавали или при подозрении на коклюш? И какой результат?
Ответ дляГу го гу го гу
увидела.
Не куру• 04 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ясно. Підхопили заразу.
А я глянула в карту сина перед тим, дивлюсь є прививка. Лікар наполягав, що хворіти можна навіть привитим, просто в легшій формі. Але навіщо здавати на антитіла до G, якщо була прививка, тим більше досить свіжа - вони ж точно будуть позитивними. Просто викинути гроші?
Ответ дляНе куру
я как раз про мазок думаю
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Врачи не ставили нам коклюш, просто я сама переболела в школьном возрасте и очень хорошо помню этот ночной кашель и приступы до рвоты, поэтому у меня подозрение возникло, а анализы уже подтвердили.
Ответ дляГу го гу го гу
Т.е. Вы успели установить в самом начале? А что дальше принимали?
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, я буквально через неделю уже поняла, что очень похоже на коклюш. На этой стадии пропили антибиотик. И противокашлевое синекод почти 2 мес. принимали.
Не куру• 04 мая 2015
Ми приймали Клацид. Пульмонолог всеодно наполягала, що кашель схожий на коклюш. При чому Клацид - це франц. аналог кларитроміцину. Але ні - потрібен був саме Клацид, за словами лікаря - діти його чудово переносять і на коклюш він гарно діє. Вже пару рокійв минуло, а я досі назву пам*ятаю, бо по всьому місту його шукала...

Ответ дляГу го гу го гу
эритромецин? нам врач его рекомендует
Ответ дляНе куру
мне врач сказала - эритромецин или суммамед (почему-то)
Кудряшка Сью• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мы кашляем месяц, сегодня получила результаты. Делала в синево 240 грн Антитела класса IgM, являются маркерами острой фазы инфекционного состояния и появляются в крови на 3-й неделе от начала заболевания. Общий анализ крови в норме при этом. Завтра иду к иммунологу, посмотрим что скажет.
Если только заболели 1-2недели, можно мазок но не факт что обнаружат, я поэтому и ждала 2 недели.
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
эритромецин? нам врач его рекомендует
нет, другой из этой группы, но эритромецин отлично подходит при коклюше. Кстати вот темка недавняя про коклюш, я там уже сегодня отписывалась, может пригодится: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958600
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
все верно, на коклюшную палочку действует именно эта группа антибиотиков
Не куру• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Всі ці препарати - антибіотики широкого спектру дії. То вже як лікар звик призначати...
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Все верно, позже через месяц можно пересдать иммуноглобулин G к коклюшу для достоверности, если переболели коклюшем он будет повышен еще очень долгое время.
Кудряшка Сью• 04 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Зачем? Ig M 3,74, что еще подтверждать?
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо, очень похожая картина
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
спасибо, очень похожая картина
Выздоравливайте!
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Зачем? Ig M 3,74, что еще подтверждать?
В вашем случае вам иммунолог скажет нужно что-то доп. сдавать или нет.