КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015

Вы носите национальную одежду?

Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів: 814
363 (44.59%) у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%) у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%) у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
Sharkarianka• 05 мая 2015
Да! Обязательно. Мне нравится. Носила ещё до всех событий

ДинамоКит• 05 мая 2015
У нас нет. Но уже купила домотканое полотно, сделала выкройку и скоро буду вышивать всей семье.
Мадам Подлинник• 05 мая 2015
нет и не собираюсь.Вообще не привлекает
Краля-Галя• 05 мая 2015
Именно до событий носила.
Свободно и нац. и спорт. костюм с лампасами. Теперь увы.. такой район.
Детские_Будут?• 05 мая 2015
нет, мне не особо нравится , любовь к родной земле в моем сердце
Дикая Роза• 05 мая 2015
Ответ дляyukio
Именно до событий носила.
Это как??? Стесняюсь спросить - какой национальности костюмчик?
палка-копалка• 05 мая 2015
не вижу необходимости. и не нравится. даже фото в саду поросила не наряжатьсына в вышиванку.

SHOPOGOLIK_KIEV• 05 мая 2015
Ответ дляSharkarianka
и я
автор КаРаКаТиЦа • 05 мая 2015
Ответ дляyukio
Именно до событий носила.
Извините, не оч. вьехала))))Ну про национальный еще могу предположить почему не носите. Ну а спортивный с лампасами?)))
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Я не считаю, как многие девочки пишут, мол, это показушность патриотизма. Вышиванка-это наша национальная одежда, это очень красиво! Почему то именно в нашей стране такое пренебрежительное отношение к национальной одежде и это очень печально :(
SHOPOGOLIK_KIEV• 05 мая 2015
тему надо было без анонимов делать, а то сейчас наберут любители кокошников и будут тут фукание устраивать
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
укр вышиванка и джинсы
ну в цветах, а орнамент
и в универ ходила и на работу
красиво было и стильно... но сейчас стремно. (в родном Нико)
exerewka• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Сейчас это как раз показушность )
Сравните сколько людей их носило 2-3 года назад и сколько сейчас ? Даже в садах и школах начали требовать вышиванки
палка-копалка• 05 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Удалено администрацией...
SHOPOGOLIK_KIEV• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
не заметила пренебрежительного отношение, наоборот много вышиванок сейчас
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Сейчас это как раз показушность )
А Вы знаете, я сейчас видимо добью, как говорится, многих тем, что скажу. Но на работе нам начальник сказал-спасибо России за то, что мы теперь хоть вышиванки стали носить и вспомнили, кто мы есть! Вот так вот. г.Харьков.
Трактор Вика• 05 мая 2015
Не люблю прям чисто национальную одежду, но люблю легкие национальные мотивы, как намеки. Вышиванок в семье нет, но есть платье с вышивкой, у дочи есть юбочка, похожая на народную.
SHOPOGOLIK_KIEV• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
то о чем я писала выше, первый кокошник пошел
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
потому что спортивный с ломпасами одевала послдний раз в разгар 2013-2014 событий майдана
на прогулку с собакой как обычно
и как на меня посмотрел один такой именно ’чувачок’ с гипсом на руке, иначе не назовешь...))))) потом догнал и спросил из ихних ли я? потом поняла, что из титушек))
вот с тех пор за ворота не выхожу в провокационной одежке
не хочу возбуждать ни левых ни правых

надеюсь, скоро это всё разделение забудется.. как страшный сон

Вумна вутка• 05 мая 2015
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Не обращайте внимания. Человек,который так пишет, явно не причисляет себя к украинцам. Вышиванку можно и не носить, но должно быть уважение к национальной одежде, языку и т.д. Если этого уважения нет, дальше и говорить не о чем с таким человеком.
автор КаРаКаТиЦа • 05 мая 2015
Ответ дляyukio
на прогулку с собакой как обычно
не хочу возбуждать ни левых ни правых

хотелось бы ))))
SHOPOGOLIK_KIEV• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
соглашусь
Рассказница• 05 мая 2015
Американский Vogue назвал украинскую вышиванку трендом сезона - http://lady.tochka.net/54717-amerikanskiy-vogue-na...
http://www.vogue.com/13257041/ukrainian-traditiona...
Пацака-задирака• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Сейчас это как раз показушность )
я носила и 5 лет назад, и сейчас ношу.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Русский в жизни бы себе не позволил так писать о своей нац.одежде. Просто Вы-не Украинка и этим все сказано! :))
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
ой, там НЕ в цветах, орнамент по горловине, рукавам и внизу
блуза льняная с джинсами.. носила еще до всяких патриотических вспелсков с удовольствием.
сейчас не хочу
и тошно, что этим спекулируют.
одел вышиванку - патриот, спорт.костюм - ватник
надоело по самое не могу ((
Вумна вутка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
да ну, вы экстрасенс? а вы давно вспомнили что вы украинка?
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
на вышиванках на фото в статье не очень укр.мотивы
скорее славянские
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Я это всегда знала :) И всегда уважала, все, что связано с моей страной!