КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015
Вы носите национальную одежду?
Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів:
363 (44.59%)
у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%)
у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%)
у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
Свисток ля-минор• 05 мая 2015
Мне всегда нравились вышиванки, особенно с маками, ещё за долго до теперешней ситуации в стране. И сочетание жёлто-синего одно из моих любимых.
Ношу теперь меньше, не хочу чтоб меня считали вышиватником носящим национальную одежду как дань моде и поднявшейся волне патриотизма, а не по велению души и сердца.
Предпочитаю доказывать свою любовь к стране своими поступками, а не внешним видом.
Мы переехали в Ивано-Франковск 8 лет назад.
Тут вышиванки и остальные детали нац костюма - это неотъемлемая часть гардероба у всех.
На любые праздники люди в вышиванках - на 1 сентября детки не в привычных мне белых блузках и рубашках, а в вышитых :)- мне было в новинку (я коренная киевлянка)
Очень люблю вышиванки
вот вышиваночки, которые вышивали сёстры моего мужа. - правда нашла сейчас только мужские.
Очень люблю вышиванки
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2015
Были и у меня и у детей.одевали часто.Год назад продала их,больше не одену ни себе,ни детям
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
не хочу одевать после последних событий......все так опошлили.....особенно девки фемен.то попу покажут то сиськи. а сами наряжены.для меня это было что то трогательное нежное..а не дань выпендрится ....мечтала венчаться в вышитом бисером платье.перехотелось ....
аналогично!плюс все события в стране(мне неприятно
niko--leta• 05 мая 2015
Купила красное платье с украинской вышивкой - очень красивое! Теперь поняла, что оно у меня на все случаи жизни - неделю назад одевала на свадьбу, а вчера к подружке на юбилей, и кстати , выглядела лучше всех!!! Всем советую.......
Ответ дляДинамоКит
Я не считаю, как многие девочки пишут, мол, это показушность патриотизма. Вышиванка-это наша национальная одежда, это очень красиво! Почему то именно в нашей стране такое пренебрежительное отношение к национальной одежде и это очень печально :(
это еще и модно
посмотрите колекцию Валентино
вышиванка на Кейт Мосс... и Жизель видела, не говоря уже о Миле Йовович
спасибо дизайнеру Вите Кин
посмотрите колекцию Валентино
спасибо дизайнеру Вите Кин
На границе• 05 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В России вышиванки - тоже народный костюм)) только русский
Вышитая рубаха - элемент всей славянской народной культуры.
косоворотка называется)
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Наша бабушка старенькая тоже вышивает. Детям и мужу по 2 шт вышила. А эту мне подруга вышивала. В 2011, кстати))
то что вышито бабушками так бесценно
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляniko--leta
Даже эту безобидную тему обгадили ! Ну вы даёте девочки!!!
А гадят только гадины в кокошниках)))))) Не обращайте внимания.
Директриссимо• 05 мая 2015
И у меня, и у детей вышиванки появились давно, задолго до того, как это стало показушным. Одеваем их на День Независимости, на Пасху и на праздники в школе/саду.
Яичница с беконом• 05 мая 2015
давно нощу стилизированную и одежду в этностиле, классической вышиванки у меня нет. У дочки - вышитые платья.
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
то что вышито бабушками так бесценно
1000% Она таз в прошлом году поломала, и весь прошлый только и делала, что вышивала. И рушныки детям вышила.. Теперь память нам всем на всю нашу жизнь будет.. И как после такого я не буду эту красоту носить???? только из-за того, что кому-то кажется, что это наигранный патриотизм????
Белая и пушистая• 05 мая 2015
хотела в противовес красивенным ручным работам выставить фото как сейчас все это опошляют например те же фемен.набрала в поисковике и мне стыдно стало фото выставить....стоит девка по другому не назову вышиванка туника с поясом попа голая на ней нарисован желто голубой флаг..другие фото в веночках и писяют на портрет януковича..вчера была тема о маках как символе памяти так они и сюда их прилепили..тьфу..разве так любят Родину
Вилами по воде• 05 мая 2015
Все зависит от региона и воспитания, я так понимаю. Я живу на ЗУ, поэтому тут вышиванка - это не модный тренд ,а обычное явление. Во многих семьях их хранят от бабушки к внучке, есть екземпляры, которым 100 и больше лет. Вышиванки носили всегда, даже во времена союза. А вообще о вышиванках стоит почитать. Все узоры имеют свой смысл, как и сам цвет вышиванки. Я в декрете очень заинтересовалась этим, много перечитала. Мужу вышила сама 7 лет назад. Себе только 2 года назад, и то , работа заняла 6 месяцев, зато такая, которую я хотела и не стыдно будет внукам передать. Сыну вышивала на крестильном полотне ( благо крестный подарил 5 метров, должно хватить на несколько), узор выбирала со смыслом. Так что девочки, это не просто мода, все намного глубже и интереснее.
Яичница с беконом• 05 мая 2015
Ответ дляСусановна
хата с соломенной крышей это тоже история и офигеть как патриотично
прогресс никто не отменял. Давайте еще в дома с костей мамонта вернемся...
А нашу вышиванку и национальные орнаменты дизайнеры в своих коллекциях используют. У Valentino недавно снова была коллекция с вышивкой.
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
а я не могу...любуюсь но только в мастерских.смотрела парад вышиванок во Львове даже не екнуло.для меня это романтичное что то вглубь истории сказочное а не на голове балаклава а на вышиванке свастика в добавок к орнаменту
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляluda14
класс
нравится на черном
Спасибо!)) Есть еще белой вышивкой на белом домотканном полотне, легком-легком таком, вышитая с мережкой.. Жаль фото на рабочем компе нет((
Царь-Матушка• 05 мая 2015
Есть вышиванка только у дочки, вышитая маками и заколку мак купила-носим в сад на разные праздники, раз на фотосессию надевали. Себе и мужу не планируем покупать-не доросли ещё ментально, да и вряд ли созреем уже.
Царь-Матушка• 05 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Это моя мечта...батистовую сорочку вышитую белым по белому и мережка-такую бы носила с удовольствием!
Фиктивная• 05 мая 2015
Раньше,не носила,а теперь тем более не буду,превратили нац.одежду в обычную тряпку!
Блинчик Мой• 05 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
Это как??? Стесняюсь спросить - какой национальности костюмчик?
национальности адидас наверное