КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015

Вы носите национальную одежду?

Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів: 814
363 (44.59%) у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%) у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%) у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
автор КаРаКаТиЦа • 05 мая 2015
Задала здесь вопрос, так как стало интересно отношение к нац. одежде в других регионах. Живу в ЗУ У нас таких, что не имеют вышиванок можно на пальцах посчитать. Лично у меня нету, еще не нашла такую чтоб понравилась.

Вумна вутка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я это всегда знала :) И всегда уважала, все, что связано с моей страной!
садитесь 5
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляyukio
на вышиванках на фото в статье не очень укр.мотивы
скорее славянские
на первой фото - http://www.vogue.com/13257041/ukrainian-traditiona... - очень даже наша тематика
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Харькове много людей в вышиванках. Никто уже особо не обращает внимания, привыкли :)
АфродитаПетровна• 05 мая 2015
Не ношу, принципиально. И по собственной воле не надену ни на себя, ни на ребёнка. Равно как и ничего другого, ассоциированного с какой бы то ни было символикой, национальной или политической.
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
на первой да, а остальные?
но не так чтоб прям чисто украинская вышиванка!
снова повод для накала страстей)) еще и американский журнал, ни какой-нибудь)
Наизнанку• 05 мая 2015
нет и покупать не собираюсь. хотя раньше, до событий, искала красивую ручной вышивки-очень красиво.
но сейчас все так ’заношено’, через одного такой показной ’патриотизм’, что уже даже раздражать начинают вышиванки, флажки на машинах и т.д.

П.С. это совсем не значит , что я не люблю свою страну, это значит, что раздражает показуха ничем не подкрепленная

Я люблю транзисторы• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
А Вы знаете, я сейчас видимо добью, как говорится, многих тем, что скажу. Но на работе нам начальник сказал-спасибо России за то, что мы теперь хоть вышиванки стали носить и вспомнили, кто мы есть! Вот так вот. г.Харьков.
В России вышиванки - тоже народный костюм)) только русский
Вышитая рубаха - элемент всей славянской народной культуры.
Наизнанку• 05 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у вас вышиванки очень гармонично и природно выглядят! *)
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляyukio
на первой да, а остальные?
Никаких страстей, их можно в чем угодно увидеть, это дело не сложное.
Вам не нра - а мне нра!
палка-копалка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Не обращайте внимания. Человек,который так пишет, явно не причисляет себя к украинцам. Вышиванку можно и не носить, но должно быть уважение к национальной одежде, языку и т.д. Если этого уважения нет, дальше и говорить не о чем с таким человеком.
вам бы о языке говорить) не заметно ,что вы чтите украинську мову.
бЭйбА• 05 мая 2015
очень хочу себе вышиванку, но пока не могу себе позволить, так как нынче они стали еще дороже, чем были((( имею ввиду ручную работу.
отмечу, что хотела ее еще ранее до всех событий, а теперь еще больше...не потому что это стало модно или патриотично, а просто так душа хочет и внутренние чувства.
у детей есть - сарафан у старшей, кофточка и юбочка у младшей...
мужу тоже хотела как-то купить - подарить, но как всегда все упирается в деньги
Краля-Галя• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
Вам не нра - а мне нра!
что мне не нра?
палка-копалка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Русский в жизни бы себе не позволил так писать о своей нац.одежде. Просто Вы-не Украинка и этим все сказано! :))
бреда большего не читала. вы не украинка потому что не любите нац одежду..мда. к слову,в россии вышиванки такие ,как и у нас. эо ничего не значит. ну не нравится кому-то. вам нравится показуха-наряжайтесь. но когда это не к месту,а просто что-то показать,это даже немного ненормально.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ошибаетесь. Скорее сарафаны и лапти :) Вышиванка-это наше украинское. Кстати, оокло пару месяцев назад прочитала на одном рос.форуме, как девочки обсуждают нашу вишиванку :) и хотят себе тоже, мол, красиво это.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Для начала прочитайте внимательно мой 21 и 26 пост, а потом делайте свои выводы обо мне!
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Чего Вы ком не прицепились? Еще раз повторю, прочитайте мой 21 и 26 пост-внимательно, каждое слово... :)))
Опля Картопля• 05 мая 2015
очень люблю национальные костюмы разных стран , а наши тем более. Первую вышиванку купила 5 лет назад.
палка-копалка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...

Я люблю транзисторы• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Съездите в русскую деревню и посмотрите сами) В каждой области свой орнамент.
Еще в Белоруссию можете заехать
Лень гуглить• 05 мая 2015
у нас у всех в семье есть вышивании
Одеваем на большие праздники
Киев
очки_ннадо• 05 мая 2015
У меня есть вышиванка. Купила ее прошлым летом в Карпатах. Но ни разу так и не надела. У детей есть, в сад, школу носят на праздники.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Ха-ха-ха :))) Не старайтесь уважаемая, до Вашего уровня я все равно не опушусь :)) И отвернитесь пожалуйста, с Вашего рта неприятно пахнет!
Лень гуглить• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
А вот и ваточка..
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Еще в Белоруссию можете заехать
У меня мама-Русская!
Я люблю транзисторы• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
У меня мама-Русская!
И?
Мы ездили в тур по ’Золотому кольцу России’
Сусановна• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я не считаю, как многие девочки пишут, мол, это показушность патриотизма. Вышиванка-это наша национальная одежда, это очень красиво! Почему то именно в нашей стране такое пренебрежительное отношение к национальной одежде и это очень печально :(
хата с соломенной крышей это тоже история и офигеть как патриотично
ПростоБелка• 05 мая 2015
носим все и всегда у нас были вышиванки. малому 12 лет уже и его тогда крестили в вышиваночке )))
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляСусановна
К чему Вы это написали? Хата с соломенной крышей-наша история, Вы правы! Что дальше, не пойму что то Вас.
Тоскующая• 05 мая 2015
А почему нет варианта- ношу, но моя национальная одежда- не вышиванк а , например, Сари или Хиджаб, или кимоно
На Украине же не только украинцы живут