КонФФетОшка• 05 мая 2015

Все никак не отойду...

Снимаем мы комнатку у женщины, у нее есть родня. Приезжает как то ее сестра с мальчиком лет 3х, говорит нет ли у нас не нужной обуви, а то на рынке ничего на него не нашли. Малыш одет плохо, грязный, но я подумала, что привезли наверно к бабушке, переодели в дворовое и пустили гулять, а про сменку забыли. Дала им наши тапки. А вечером разговорились с хозяйкой, выяснилось, что ее внук сошелся с девочкой 21 года, это ее деть, она сейчас вроде как беременна, а ребенка отдали сюда, в село, к этой женщине, чужой ему по сути. Мать девушки умерла, короче сирота. У ребенка из вещей все, в чем я его видела. Сказали хозяйке, привозите малыша, померяем, что есть от нас, у нас все таки девочка, а остальное докупим. Еще у него уже 6й день болят зубки, типа стоматита, но уже такое запущенное, с гноем, поэтому ему и антибиотик прописали. Ребенок так вросл не по годам, ну это не передать. А маму не найдут, сообщили, что ребенку плохо, говорит полощите содой и даже не приехала за неделю.
Привезли его сегодня, собрали пакет вещей, карандаши, короче что понравилось, а на ножках у него зимние сапожки. Мы ему кроссовки наши подарили, муж переобувал, а там ноги аж кипящие. Короче нет слов, сжимается сердце, что за мать такая????Как так можно??????
Україна понад усе!• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
И что в той книге пишут относительно деток, которых оставили на месяц у сельской бабушки?
Ну не факт,что на месяц,это раз.А второе,я не обязана перед Вами отчитываться,просто высказала свое мнение,и не Вам,а автору.

Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
пост 22 ни о чем не говорит?Опасности для ребенка нет никакой вообще,да?
Нет, не вижу в том посте опасности для ребенка. Что я должна была увидеть?
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я Вас не прошу передо мной отчитываться, вы мне безразличны абсолютно. Я с Вами пыталась обсуждать ситуацию, а вы заменили аргументы ложной обидкой.
Україна понад усе!• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Что автор,как бывший социнспектор,обратилась бы куда надо.И то,что мама ребенка хочет продать комнату и оставить ребенка бомжом
Betelgeise• 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
зашуган, но очень добрый и благодарный, в сад не ходит. Неухоженный очень. Мысли прыгают, не могу передать.
Его бы в хорошую семью... Жаль малышика.
Україна понад усе!• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ну,что Вы.Какие тут обиды могут быть?У Вас своя точка зрения,у меня своя.Из таких беспризорников потом вырастают воры и не только.И,самое интересное,они,дети,в этом не виноваты,а виноваты такие вот мамы
kotik5• 05 мая 2015
Я думаю смогу вам помочь, если хотите. Вещами и немного игрушек могу дать. какой рост у ребенка?
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Такими росло целое поколение советских детей - у бабушек, без мам, трудящихся на благо страны на шестидневке, и навещающих ребенка раз в пол года, без денег, с одеждой, переданной от соседей, без своевременной мед помощи и медикаментов... Да и сейчас за 40 км от Киева отъедь - половина таких детей, и чем дальше, тем больше будет.
Хочется, чтобы у всех было всё хорошо и самое лучшее. Но для радикальных действий по отношению к родителям есть ряд предусмотренных законом оснований, которых я здесь не обнаружила
Betelgeise• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
когда обнаружатся, то поздно будет пить боржом. мне так кажется.
ребенок, у которого нет даже трусиков и майки...

Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляBetelgeise
Всяко может быть. А трусы с майкой купить уже для многих роскошью стало...
Янка-угомонись• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
шо вы мелете? задолбали уже своим Киевом , я живу 200 км от Киева и дети здесь с мамами и ухоженные , здесь мамы детям больше времени уделяют, а не по клубам и торговым центрам шляются.
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы шо мелете обычно? а за 40 км от Киева были?
Янка-угомонись• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
да была и жила ,и в Василькове жила, и в Мотовиловке папа сейчас живет. , подружки есть в Боярке.
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Так вынуждена вам сообщить, что кроме городов и городков, есть много сёл и хуторов
Янка-угомонись• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
хутора вокруг Киева , ага. Конкретно назовите , вы общими фразами пишите . Или из Киева никуда не выезжали?
ПростоБелка• 05 мая 2015
Автор, Вы не отказывайтесь от помощи, мы же не деньгами, а игрушками и вещами поможем, тем более я понимаю,что он на долго у нее останется
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А фото не показать, не? Да вообще не выхожу из квартиры. По советчице мир изучаю. Все мамочки здесь ухоженные, все дети в новом, красивом и никогда не болеют, мамы их никогда никому не отдают на время - всё сами, а мужей с 3 тысячами просто выгоняют, потому что по феншую сразу после этого на них начинают валиться деньги и они ни в чем не нуждаются.
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я малую в село отдала на 2 месяца, чемодан напаковала новых вещей красивых, идеально подобранных. Приезжаю - а моя дочка в старых растоптанных тапках ходит чьих-то и в платье старом чужом на 2 размера больше. Я офигеваю... Бабуле жалко вещей красивых, ей кто-то что-то похуже отдал, то и нацепила.
А те вещи кому, спрашиваю? Новыми выбросить прикажете? Смотрит на меня и не понимает, как можно надеть красивое на ребенка, нужно же такое, чтоб не жалко.
Так что ребеночек у бабули не всегда так несчастен, как выглядит. А мамашу его обсуждают не обязательно потому, что она ужасная мать, а потому, что она невестка в их семье, а невесток хороших не бывает.
Catbage• 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
под присмотром он месяц, запущен он очень, из вещей - пара колгот, футболка, кофта, джинсы, ставшие бриджами, зимние сапожки и зимняя куртка. Нет даже трусиков, маек, носков...
мне отдали вещи детские, мне они не нужны (не наш фасон, да и великоваты). Отправлю вам, и еще свои добавлю. Напишите в личку.

igerda• 05 мая 2015
Жесть, бог дает таким дурам детей:(, а нормальным и желающим иметь малыша не всегда...Зачем такой второй ребенок, пипец...Автор вы молодей, что не отвернулись! Могу перекинуть немрого денег, киньте номер...
liliya_klimenko• 05 мая 2015
Автор, есть какие-то вещички сына, напишите в личку адрес, я отправлю
liliya_klimenko• 05 мая 2015
Ответ дляCatbage
Вам автор написала адрес? А то она вышла из темы, а у меня тоже найдутся вещи для мальчика
ПлюшкамиБалуюсь• 05 мая 2015
О, знаю такую историю, как в заглавном посте, к сожалению (((( Только там ’ребенку’ уже под 40. Там парень женился на женщине с ребенком, она вскоре смылась, оставив сына на нового мужа. Парень привез этого мальчика своим родителям, первое время проявлял к ребенку интерес, потом и сам смылся. А мальчика вырастили чужие, по сути, бабушка с дедушкой, причем бабушку он долго называл мамой.
Ряженка• 05 мая 2015
Ох автор история почти как у меня.
Года три назад приехал к нам работник мужа и привёз годовалого мальчишечку, всего в крови. Как оказалось это был крестник этого работника.Папа этого мальчика в пьяном угаре так отколотил мать, что та попала в реанимацию. Кровь на малышике мамина была так как во время избиения ребёнок был на руках.
В общем отмыла я его, одела вещи моих детей и передала крёстному. Малыш тоже сообразтельный не по годам, хотела себе оставить. Но у самой двое и муж настоял чтоб отдать...жалею что так сделала Недавно узнала что малыш этот умер
Поэтому у таких мамашек детей надо отбирать сразу ИМХО
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ дляРяженка
Ох автор история почти как у меня.
Кошмар! Почему малыш умер?!
Ряженка• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Кошмар! Почему малыш умер?!
Со слов моего мужа подавился...в чистую случайность у этой ’семьи’ не верю.
Надеюсь их накажут или уже наказали местами не столь отдалёнными.
Загубленную жизнь мальчишечки жалко
вАлнуюся сильнА• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
С чем? Ребенок под присмотром, развит в соответствии с возрастом, его жизни ничего не угрожает. Не по моде одет - не повод
в смысле под присмотром? Под присмотром какой то женщины, которая даже не является родственницей? у ребенка что есть свой дом, нормальное питание, мед помощь, необходимые вещи? Причем тут мода, вы что серьезно это пишете? Соц службы еще как заинтересуются этим малышом.
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Согласна с Вами! какой это присмотр если ребенку мед. помощь нужна а его не лечат?!
Betelgeise• 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Здесь дело в другом. Малым ходил в майскую жару в ЗИМНИХ САПОЖКАХ. Это же издевательство. Это не просто надели на ребенка, что пострашнее.
автор КонФФетОшка • 05 мая 2015
Ответ дляBetelgeise
воттт!!! вы меня поняли!!! я тоже думала, что вывели погулять в дворовом, ан нет, это реально вся одежда!!! и к слову, мама киевлянка, а мы 15 км от киева.