КучМала• 05 мая 2015

Рассудите, кто прав

Будем ехать на поезде на море. Семья 2 взрослых, 2 ребенка 6-7 лет. Выезд 19.00, приезжаем утром. Я настаиваю, чтобы взять купе. Нам нужны 4 места. Во первых, и вагоны чище, и спокойнее, никто к тебе не заглядывает, а про туалеты я вообще молчу. Муж утверждает, зачем переплачивать в 2 раза, брать плацкарт, лучше эти деньги на отдых сэкономить.
Но это уже и есть часть этого отдыха, так почему начинать отдыхать не комфортно?
Кто прав и как бы поступили Вы? Интересует мнение больше тех, у кого доходы в пределах 10000 грн, с остальными то и так понятно. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 398
245 (61.56%) жена права
121 (30.4%) муж прав
32 (8.04%) не знаю, посмотрю что думают другие
Я Вас не боюсь• 05 мая 2015
С нынешними ценами муж прав, раньше вы были бы правы. Доход 11 тыс. )))

Добротная• 05 мая 2015
я би взяла 3 місця, дітей поклала б валетом.
Берюковна• 05 мая 2015
Сколько вы готовы потратить на отдых и сколько вы сэкономите?
Ночка• 05 мая 2015
А какая нынче разница в цене между плацкартом и купе?
Злюка-закусюка• 05 мая 2015
Для меня отдых начинается с дороги к этому самому отдыху. Я бы безоговорочна взяла купе, вообще никогда не езжу в плацкарте - это ад. Лучше на отдыхе раз всей семьей не сходить в ресторан, но доехать к нужному месту с комфортом.
Добротная• 05 мая 2015
Ой, не дійшло про плацкарт.
Так як вам лише ніч переночувати, то плацкарт.
Берюковна• 05 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой ну прям таки ад. если взять купе и просто переночевать в поезде - большой разницы не вижу.
Антонина матушка• 05 мая 2015
сейчас и купе бывает таааакое, что глаза на лоб лезут от запаха...Я бы выбрала плацкарт, подальше от туалета просто вот и все.А еще я просто завешиваю простынью наше ’купе’ в плацкарте, чтоб не заглядывали. 3-ое детей, доход 13000)))
Катька Пушкарева• 05 мая 2015
Ответ дляДобротная
еще лучше,можно тогда сидячие места взять,или одну полку)).Детям, без билета нельзя в таком возрасте(наверно).

Зефирная попка• 05 мая 2015
А вы едете в условия на улице? Супер эконом пакет?
Или вы едете на крыше электричке в олинклюзив?
Злюка-закусюка• 05 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Я высказала СВОЕ мнение и СВОЕ ощущение от плацкарта - ДЛЯ МЕНЯ это ад. Я готова переплатить в 5 раз, но не ехать в плацкарте. Но это именно мои требования к дороге. Кому-то и конфеты ’барбариска’ - сказочное лакомство, не так ли?
Престидижитатор• 05 мая 2015
мы всегда ездим в купе, и ребенку с 3-х лет всегда берем отдельное место. Не представляю как можно спать на одном месте вдвоем с ребенком.
Ревнивая жена• 05 мая 2015
Дети уже большие, не груднички и в дороге меньше суток. Берите что дешевле, сейчас нужно экономить
Бабка_в_кедах• 05 мая 2015
Ответ дляДобротная
И на 4-ю койку брать постороннего человека чтобы тоже заглядывал?
Зефирная попка• 05 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Так не получится)
Дети до 5 лет ездят бесплатно в поезде без предоставления места
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляДобротная
а так можно? после 6 лет уже ведь нужен билет? так тогда кто-то лишний еще будет...
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляНочка
нам на семью туда и назад - экономим 600 грн
Добротная• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
я думала, після 7. от тепер не впевнена. У мене просто діти минулого року були 6 і 5...
Nagaina• 05 мая 2015
В жизни ездила в плацкарте только в детстве, с тренером на соревнования и отдых. Детей ни разу не возила.

Добротная• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
якщо виявиться, що з 7, то тому ’зайвому’ буде дуже несолодко:))))
Добротная• 05 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Так не получится)
Да, ви праві, я щось зовсім наплутала. Старішаю....
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляБерюковна
с дорогой до 7000, на 6 дней
с_переулочк­а• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
Вы за эти 600 грн только ’расколотите’себя в начале отдыха, в плацкарте, вот поверьте, просто я сама такая
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
600грн это не та сумма ради которой надо страдать и жертвовать комфортом.Берите купе.
пионерка_маша• 05 мая 2015
Купе однозначно
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
даже из расчета, что всего на отдых 7000?
Чудо-Рыба-кит• 05 мая 2015
Я спать не могу в плацкарте. чувство тревоги))) за детей. Сижу на посту как сторож, муж не понимает.
exerewka• 05 мая 2015
Всегда берем купе, выкупаем 4 места.
Едим я,муж, ребенок 4,5 года.

А какое у вас направление ? у нас между купе и плацкартом разница - 90 грн. Ездим с Запорожской области в Ровенскую.
Mysh2015• 05 мая 2015
Если разница не больше 1000 на четверых взяла бы купе. Вам нужно быть выспавшимися и отдохнувшими, чтобы следующий отпускной день провести с удовольствием а не отсыпаться после бессонной ночи с пьяными соседями, ароматами чужих носков и котлеток с чесноком.
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Всегда берем купе, выкупаем 4 места.
Едим я,муж, ребенок 4,5 года.

за 3-х в одну сторону 90 грн?

у нас за всех 380 или 650 в одну сторону, Кривой Рог-Одесса