КучМала• 05 мая 2015

Рассудите, кто прав

Будем ехать на поезде на море. Семья 2 взрослых, 2 ребенка 6-7 лет. Выезд 19.00, приезжаем утром. Я настаиваю, чтобы взять купе. Нам нужны 4 места. Во первых, и вагоны чище, и спокойнее, никто к тебе не заглядывает, а про туалеты я вообще молчу. Муж утверждает, зачем переплачивать в 2 раза, брать плацкарт, лучше эти деньги на отдых сэкономить.
Но это уже и есть часть этого отдыха, так почему начинать отдыхать не комфортно?
Кто прав и как бы поступили Вы? Интересует мнение больше тех, у кого доходы в пределах 10000 грн, с остальными то и так понятно. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 398
245 (61.56%) жена права
121 (30.4%) муж прав
32 (8.04%) не знаю, посмотрю что думают другие
автор КучМала • 05 мая 2015
и это я еще будни выбираю ради экономии

Ревнивая жена• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
600грн это не та сумма ради которой надо страдать и жертвовать комфортом.Берите купе.
бюждет всего 7000, и 600 грн это очень даже приличная сумма в их ситуации
Разгуляшка• 05 мая 2015
только купе, никаких плацкартов тем более с детьми
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
ну вот потому и засомневалась, может муж все таки прав
exerewka• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
за 3-х в одну сторону 90 грн?

у нас за всех 380 или 650 в одну сторону, Кривой Рог-Одесса
это с 1 места 90 ) с 4 - 360.
Я думала ваши 600 переплаты в одну сторону.
Ночка• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
нам на семью туда и назад - экономим 600 грн
Бывает, что такие ужасные купе, что лучше плацкарт. Может, в интернете отзывы почитайте про конкретный поезд?
Добрый Жук• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Тоже верно. Но лучше не начинайте свой отдых со ссоры за поезд.... Если он уж сильно настаивает, то не ругайтесь, в конце концов- весь год работать, хочется по человечески отдохнуть....дайте ему почувствовать себя мужчиной
вечная студентка• 05 мая 2015
Автор, отдых раз в год? Лучше займите денег, но отдохните нормально. А то приедете на отдых злая и уставшая. Один день будете в себя приходить.
Манечка• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
за 3-х в одну сторону 90 грн?

плацкарт, конечно, дешевле. мы берем купе на всех.
1. чище в купе. 2. чище в туалетах. 3. детям привольно скакать по полкам. 4. нет риска спать рядом цыганвой и храпящими мужиками. 5. можно нормально разместить вещи. 6. можно закрыть купе на ночь и не бояться, что обворуют.

Добрый Жук• 05 мая 2015
Ответ дляНочка
да, мы во Львов ехали с мужем вдвоем - выкупили купе, а там тааак воняло- что пришлось мыть пол влажными салфетками и выбросить дорожку ( воняла мочей:((
Но это нам не испортило отдых:)
Ночка• 05 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
И в случае совсем ужасного плацкарта: я же говорииииииила ))))
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
да мы и не ругаемся, просто мнения разделились, он согласен и на купе, но предлагает сэкономить
натуля////• 05 мая 2015
Автор, ехали отдыхать в плацкарте 2 раза с мужем и ребенком туда и обратно, по глупости муж купил плацкарт,решив, что так лучше, так вот я честно скажу, это ужас.
не знаю как сейчас, но раньше купе было на 32% дороже плацкарта
берите купе и не раздумывайте, в плацкарте люди напротив, люди у окон в коридоре, расслабиться нельзя, тем более у вас все купе будет занято вашей семьей, так зачем экономить % от цены плацкарта, это совсем не стоит вашего комфорта.
захотите окна в купе откроете, не захотите закроете, а то будет как у нас дед напротив так храпел и окно не откроешь, ему дует, всю ночь так полудреме и ехали, потому что этот храп и запах съеденного им чеснока окутывал все пространство + душно спать невозможно.
mrinka• 05 мая 2015
только купе! и детям отдохнуть, и вам не ютиться. муж жлобяра. не может уже и на билеты выделить. нах тогда такой отдых?
Добрый Жук• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
ааа, я перепутала- думала это он настаивает на купе
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляmrinka
да я уже писала, он не жлоб вовсе, просто считает, что лучше эти деньги прогулять на море, но если я решу купе - то спокойно к этому отнесется
Mysh2015• 05 мая 2015
Ответ длявечная студентка
Отож. Потеряете день отпуска. А оно как бы дороже выйдет.
Любите себя))
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
если учитывать бюджет 7000 грн. я бы лучше ночь переночевала в плацкарте но на море на 1 день дольше побыла. Вам все равно 4 билета брать придется. занавеситесь простыней будете спать. Но 6 дней на море это же совсем мало.
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляMysh2015
Любите себя))
спасибо, по опросу хорошо картина просматривается, и это значит, что даже при таком маленьком бюджете большинство бы выбрало купе

автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну на больше и денег нет и мужа не отпускают, так что только так и тому рады, многие вообще моря годами не видят...
Mysh2015• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
Проезд к отпуску это тоже часть отпуска)) Пусть о нем останутся хорошие впечатления)) Единственный минус купе, что некоторые соседи по привычке хлопают дверью со всей дури, но тут можно попросить и будут потише.
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
Так я ж не к тому что нужно денег больше потратить кровь из носу или бюджет у Вас маленький. Я к тому что лично я бы потратила его по другому. Сэкономила на некотором комфорте в дороге. Вернее в ночном сне так как поезд вечерний и Вы почти сразу спать будете укладываться, но на море позволила бы себе немного больше. День там лишний например. или аттракцион деткам или фруктов там лишних.
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
спасибо за Ваше мнение, вот так и муж разсуждает
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2015
Для мене комфорт на першому місці, та ще й з дітьми, то навіть мови нема, що викуповували б ціле купе, не уявляю як інакше можна їхати.
Мне без сахара• 05 мая 2015
мне купе не нравится тем, что там бывают сильный дует кондиционер, или жара духота, или холодильник... можно брать плацкарт и не переживать, ночь пройдет быстро
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да если б ехали сами то вопрос бы даже не стоял, а так ради детей вот и хочу
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В купе комфортніше. не посперечаєшся. Але 600 грн. різниці це зайвих 100 грн. в день. А це 1 кг фруктів і пострибати дітям на батуті. Хіба комфорт (в тому числі і фінансовий) під час відпочинку не менш важливий ніж комфортна дорога
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
Вот кто-кто а дети перенесут дорогу намного легче чем Вы. для них это будет приключение и в плацкарте намного интереснее чем в закрытом купе. По крайней мере, когда большинство из нас были детьми мы ездили в плацкартах и не чувствовали себя ущемленными. Ну или может это в моем окружении было такое плацкартное детство
Бензопирен• 05 мая 2015
Даже не знаю. Мне без проблем в ночь проехаться на плацкарте, всё равно спать всю дорогу. Это когда часть пути днем, то купе удобнее, комфортнее, а так... Туалеты везде одинаковые, что в купейном вагоне, что в плацкартном. Сколько езжу ничего особенного, разве что вагон сам фирменный чистенький плацкартный может быть в 100000 раз лучше, чем зачуханный купейный, в котором вонь непонятная стоит. Надо смотреть что за поезд, фирменность вагона и т.д.
Бензопирен• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
ну раз у вас такая ситуация, я б в плацкарте ехала 100%. Муж тянется, себе отказывает в море, а вы не можете проехаться в ночь не в купе?