КучМала• 05 мая 2015

Рассудите, кто прав

Будем ехать на поезде на море. Семья 2 взрослых, 2 ребенка 6-7 лет. Выезд 19.00, приезжаем утром. Я настаиваю, чтобы взять купе. Нам нужны 4 места. Во первых, и вагоны чище, и спокойнее, никто к тебе не заглядывает, а про туалеты я вообще молчу. Муж утверждает, зачем переплачивать в 2 раза, брать плацкарт, лучше эти деньги на отдых сэкономить.
Но это уже и есть часть этого отдыха, так почему начинать отдыхать не комфортно?
Кто прав и как бы поступили Вы? Интересует мнение больше тех, у кого доходы в пределах 10000 грн, с остальными то и так понятно. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 398
245 (61.56%) жена права
121 (30.4%) муж прав
32 (8.04%) не знаю, посмотрю что думают другие
Добрый Жук• 05 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
если учитывать бюджет 7000 грн. я бы лучше ночь переночевала в плацкарте но на море на 1 день дольше побыла. Вам все равно 4 билета брать придется. занавеситесь простыней будете спать. Но 6 дней на море это же совсем мало.
тогда берите плацкарт, и отдахните на эти деньги;) и занавестесь простыней;)

Добрый Жук• 05 мая 2015
Ответ дляБензопирен
Даже не знаю. Мне без проблем в ночь проехаться на плацкарте, всё равно спать всю дорогу. Это когда часть пути днем, то купе удобнее, комфортнее, а так... Туалеты везде одинаковые, что в купейном вагоне, что в плацкартном. Сколько езжу ничего особенного, разве что вагон сам фирменный чистенький плацкартный может быть в 100000 раз лучше, чем зачуханный купейный, в котором вонь непонятная стоит. Надо смотреть что за поезд, фирменность вагона и т.д.
согласна, я с малым (3 года) два раза на одной полке в поацкарте и на боковушке в том числе ездила, терпимо:), зато экономия, лучше детям сто то купите, тем более что муж за плацкарт, Вам же только переночевать;)
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Это Вы мне типо грубите, не могу понять? У Автора бюджет такой какой есть. Я учитывая такой бюджет поступила так как написала. Вы бы поступили по другому это Ваш выбор. Я высказала свое мнение и поступю как считаю нужным и без Ваших советов.
Mysh2015• 05 мая 2015
И кстати, там вроде детям до 14 лет есть скидки. Спросите в ЖД кассе.
ДаЗдраПерма• 05 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Смотрю Вы согласны с плацкартом. Наверное Ваш предыдущий комментарий про занавеочку я неправильно поняла. Извините, если чем обидела
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляMysh2015
есть, взрослый 187, детский 130
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляMysh2015
это уже учтено в теме)
Бензопирен• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
да если б ехали сами то вопрос бы даже не стоял, а так ради детей вот и хочу
а как часто вы ездите вообще в поездах?
Люблю Поумничать• 05 мая 2015
в плацкарте веселее будет.... муж прав

Katerina_Kram• 05 мая 2015
С двумя детьми я бы ехала только в купе. По-поводу только переночевать - кому-то хочется поспать, а кому-то потусить с пивом, и бегать мимо детей на перекур и еще за пивасиком. Оно мне и детям надо все слышать?
Мафиозная• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
а так можно? после 6 лет уже ведь нужен билет? так тогда кто-то лишний еще будет...
А вы знаете что 75 % деткам оплачивается билета?
Ширли-Мырли• 05 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Для меня отдых начинается с дороги к этому самому отдыху. Я бы безоговорочна взяла купе, вообще никогда не езжу в плацкарте - это ад. Лучше на отдыхе раз всей семьей не сходить в ресторан, но доехать к нужному месту с комфортом.
а я наоборот в последнее время стараюсь плацкарт брать. ездила недавно к сестре в купе, мужик один так вонял пипец, я приоткрыла двери, но не помогло, утром аж тошнило, а потом еще и храпеть начал(((ехала обратно плацкарта нет, опять купе - 3 пацана молодых, двери закрыли, мне душно, жарко, они разделись, молодцы такие, я приоткрыла дверь - один встал закрыл, я опять приоткрыла, он закрыл, и так всю ночь((((((((((
другое дело если всей семьей купе занимать, чтоб мужих не было
Ширли-Мырли• 05 мая 2015
чужих
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляМафиозная
ну да, это все учтено в сумме
селедка• 05 мая 2015
Ответ дляКучМала
даже из расчета, что всего на отдых 7000?
Берите плацкарт, сейчас там не очень плохо, как-то сравнялось все, плюс если это лето так даже легче будет, в купе душновато.
Мафиозная• 05 мая 2015
Я б сделала как муж говорит-пусть потом сделает что то по вашему)) А дети все равно из купе сделают плацкарт-дверь закрываться толком не будет, пока спать не лягут))) Возьмите плацкарт в серединке вагона, скажите мужу, что только из уважения к нему) Он будет благодарен и потом когда что то будет запрещать, ну или против чего, скажите-дорогой, но я же ехала в плацкарте, а не в купе? А еще-я раз с грудничком в электричке 6 часов ехала-папа и муж купили! Я думала сяем их целиком! Вот то жесть!
Губки-уточкой• 05 мая 2015
У нас все наоборот - я за плацкарт , а муж всегда за купе . Эх ... не любит он общество
Чики-брык• 05 мая 2015
у меня наоборот муж взял бы купе, а я бы сэкономила)
муха в кедах• 05 мая 2015
зависит от вашей конкретной финансовой ситуации.
Я, например, занимая 4 места и в плацкарте отлично бы ночь проехала, боковые места меня бы не смущали.

Молчавочка• 05 мая 2015
Автор я с Вами на 100% согласна и мой муж того же мнения. Берите купе!!!
Майор Медуза• 05 мая 2015
непонимаю чё все считают что купе чемто отличается от плацкарта? для меня и то и то удовольствие. я начинаю свой отдых именно с поездки в поезде. наслаждаюсь каждым стуком колес. и не смыкаю всю ночь глаз чтобы расстянуть удовольствие. никто никуда не заглядывает, а если и заглядывает, то наоборот интересно окунуться в социум. хоть я редко куда езжу, мне не попадаются деды, как вы писали, провоняные чесноком, наоборот приятные красавчики пареньки
а чего стоит только нежное прикосновение щеки проводницы об мою голую пяточку — незабываемый экстаз!
Мафиозная• 05 мая 2015
Автор-ну как решили, мы уже за вас переживаем)?
Майор Медуза• 05 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот кто-кто а дети перенесут дорогу намного легче чем Вы. для них это будет приключение и в плацкарте намного интереснее чем в закрытом купе. По крайней мере, когда большинство из нас были детьми мы ездили в плацкартах и не чувствовали себя ущемленными. Ну или может это в моем окружении было такое плацкартное детство
+100
Майор Медуза• 05 мая 2015
Ответ дляБензопирен
вагоны есть плацкартные фирменные и нефирменные. Они отличаются немного стоимостью, а на вид , как по мне, одинаковые. купе, вроде бы, тоже есть фирменные и нефирменные.
120-120-120 (не худею)• 05 мая 2015
Не понимаю как вообще можно ездить в плацкарте, тем более с детьми, тем более на море.. Если море - значит (ориентировочно) поездка планируется начиная с июня месяца, а это уже такая духота
Я как-то ездила в плацкарте с друзьями на море (точнее с моря, туда ехали в купе) - это настолько невыносимо, уже сто раз пожалела, что решили сэкономить.. жара/духота страшная, окна не открывались (именно наше оказалось поломанным), вонь от разгоряченных тел и от их же кулинарных ’изысков’ заснуть было невозможно. А еще меня всегда удивляло - на кого делаются эти плацкартные полки? Какого роста должен быть пассажир? Вашему мужу будет удобно?

Я только за купе, либо (если пойти на компромисс) туда можете поехать на плацкарте, а обратно возвращаться в купе.
Бензопирен• 05 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
так я ж о чем и говорю, надо смотреть что там за поезд и фирменность. Даже от ж/д зависит (дирекции или как там у них деления называются). Я переездели за последние 5 лет всю Украину на плацкартах и купе. Всё везде на столько разное и понятие фирменности у каждого вагона своё)))
Я как-то ехала плацкартом Днепр-Евпатория, так такой шикарный плацкарт дали, самый лучший на моем веку. Такие как на С.-Петербург или на Москву дают. Там никакое купе не надо, всё работает, всё чинно, чистенько. А было купе Киев-Севастополь (40 поезд если кто знает, кажется сейчас сняли) вот там летом ужас, духота, сидишь всё время в тамбуре, чтоб воздухом свежим дышать. По плацкарту хоть какое-то общее движение воздуха, а в купе если кондеры не работают только по тамбуру
Ездила как-то на плацкарте Мариуполь-Львов, самый страшный и вонючий на моем веку. Львов-Рахив-плацкарт довоенный страшно))) всё в краске на 5 слоев, крашено перекрашено, не понятно какого века матрасы, подушки и т.д., туалеты древние. Плацкарт Днепр-Киев фирменный реально фирменный, чистенько, хорошо. Запорожье-Киев уже хуже может быть. С купе та же история. В одном поезде класс, в другом нифига не работает, сидишь в тамбуре воздухом дышишь всю дорогу. Всё зависит от поезда и как конкретная ж/д подошла к его фирменности
автор КучМала • 05 мая 2015
Ответ дляМафиозная
еще не решила
Майор Медуза• 05 мая 2015
не нравится приспособление в рукомойнике похожее на клитор, который нужно над**чивать. вробе бы и руки моешь но одновременно пачкаешь,т.к. непосредственный контакт. непонимаю как люди чистят там зубы, а таких много. как по мне лучше потерпеть или жевачку пожевать ничего за ночь с зубами страшного не случится.
в поезде ЗАПОРОЖЬЕ-ОДЕССА для меня было вдиковинку ножная педаль на раковину. это меня порадовало.
Сеточка• 05 мая 2015
доход 20т, я бы взяла плац)
Українські речі для малечі• 05 мая 2015
Ответ дляДобротная
я би взяла 3 місця, дітей поклала б валетом.
Шкода, що Укрзалізниця з вами не погодиться