Сижу в одной групе ВК и этот вопрос подымается стабильно раз в 2-4 недели. У меня вопрос - ЗАЧЕМ? Давайте уже и пупок прокалывать, тату делать, чтобы все сразу! Я проколола уши в 16 лет - потому что захотела сама. Маме прокололи уши в детстве, она все сокрушается зачем? Я не хочу никого обидеть, мне просто интересно - зачем так рано? Какая необходимость? Или ребенок проще переживает? Или лучше заживает?
Посудомойка• 05 мая 2015
Красиво
Ребенок вообще не переживает. Хлоп и все.Не хотите не прокалывайте.
Посудомойка• 05 мая 2015
Ответ дляAnnyLi
у меня нет детей))) поэтому и интересно.
Ну вот и ответ. Нам подарили хорошенькие сережки золотые - пробили - одели - дочка куколка. все. никаких слез и страданий.
Кнопкотык• 05 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
о, не підкажете які краще для такої малютки (1 рочок минув) срережки вибрати? а то тих застібок різних видів куча, незнаю які будуть практичніші і зручніші...
Бабка-ежика• 05 мая 2015
А мне вообще не нравится, когда у маленьких детей уже уши проколоты. У меня ребенку 8 лет и она осознанно не хочет пока этого.
СиренаФеоктистовна• 05 мая 2015
Автор, 6 мес это уже не ранно, уже стали в роддоме при выписке прокалывать
По теме , у меня две доченьки - 5 лет и 2 года - не прокалывала, как вырастут сами попросят. Ни разу ни одна не попросила и не спросила ничего.
Посудомойка• 05 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
У нас такие были. очень удобно для малютки
Посудомойка• 05 мая 2015
Ответ длямарин75
Дочке прокололи уши в 7 лет - захотела сама. Все произошло быстро, ребенок сама пошла прокалывать, а я в это время делала маникюр.
Прокалывают в год, чтобы крестные подарили серьги золотые.
У нас наборот получилось. Крестный на годик подарил сережки - а мы прокололи ( если что подарки не заказывали)
СиренаФеоктистовна• 05 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
так заведено в основном, что дарят на годик сережечки. Нам тоже дарили, но это не значит что я побежала и сразу проколола. они кушать не просят, пусть лежат. Я единственное просила не дарить для малюток, т.к. знала что не буду сразу колоть, нам подарили уже более подростковые.
Точно ’сакральный смысл’.
Я все не могла подобрать правильного определения :).
Нам тоже подарили сережки, бабушка вся в истерике что ребенку 5 лет - а уши еще не проколоты.
Я сказала ’НЕТ’, будет ребенку 18 лет - пускай решить нужно ли ей такое счастье.
Не вижу красоты в проколотых ушах у ребенка. Это она должна решить сама, когда в голове мозг появится.
Я проколола уши в 25 лет, муж очень просил. Серьги носила до рождения ребенка, до 29 лет. Сейчас не ношу и носить не буду, хотя очень хочется, но состояние здоровья не позволяет.
Умом понимаю если бы родители прокололи мне уши когда была ребенком - пипец мог прийти ушам значительно раньше.
Опять же вопрос серьг - зачем создавать лишний повод для скандала с ребенком? А если потеряет (а так и будет), а если кроме золота ничего другого одеть не сможет. Слишком много лишних ’если’
Медсестричка• 05 мая 2015
Я своим доцям маленьким ушки не пробивала. А вот когда они выросли, одна проколола в 18, вторая в 25 лет. Они сами решали дырявить ли им свои уши или нет.
Фамильная фондюшница• 05 мая 2015
Как по мне, то маленькая девочка в сережках- это красиво и мило, плюс сам процес безболезненный.Конечно серьги это не жизненно необходимо до года, но модно, раньше в таком возрасте не кололи ушки, может потому что небыло специальных пистолетов , мне в первом классе прокололи, я до сих пор помню этот процес, скажу вам воспоминания не из лучших.
Лагшмивара• 05 мая 2015
Ответ дляAnnyLi
да причем тут ’ну вот и ответ’. мне просто интересно зачем так рано. причем все так серьезно обсуждают эту необходимость.
никакой необходимости-чистые амбиции мамы-вороны( колец мне золотых да побольше ,да покрупнее
мое мнение это моветон и жлобство..простите за мой французский.ИМХО

Ангелочек с рожками• 05 мая 2015
У меня детки с пирсингом вызывают неоднозначные эмоции, как некоторые больные детки, инвалиды, калеки: сострадание, жалость, неловкость и немного брезгливость и пр.
сразу всплывает в мозгу про ритуальные увечья в традициях разных народов.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2015
Я вообще не понимаю маленьких деток в сережках. Во первых, что тут красивого? А во вторых, дети часто эти сережки дергают, то сами , то другие детки. А потом порванные ушки.. И кому это надо. Я считаю,что проколоть уши человек должен только по собственному желанию и явно не в грудничковом возрасте.
Посудомойка• 05 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А макияж на женщинах у вас не вызывает жалость? аналогию с папуасами не всплывают?
Ангелочек с рожками• 05 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
макияж женщины делают себе сами, и это их не увечит, достаточно его смыть
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот я тоже так думаю, но мамочки повально хотят прокалывать уши до года. а действительно, вдруг кто-то дернет? или сережка потеряется . А золото сейчас не дешевое... ’шкандаль’.
КинДза• 05 мая 2015
тоже не понимаю зачем рано прокалывать уши. Мне прокололи уши в 10 лет на мой день рождения, потому что я сама попросила)
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2015
Ответ дляAnnyLi
А еще если эту случайно расстегнувшуюся манюхонькую сережечку да в ротик... В общем как по мне, это небезопасно.
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Согласна,много всяких если...мне страшно такое: а если наркоманы или другие придурки просто выдернут сережки? Бедное дите и защититься не сможет...(((
Надежда наш компас• 05 мая 2015
хоть у меня и мальчик, и тема сережек меня минула, но вот лично я проколола уши в 18 лет. Сама. Ну в смысле, что не сама колола, конечно, а сама захотела и пошла. а через неделю проколола еще одну дырочку в левом ухе. Захотелось мне)))
в лет 12 просила маму, ну у всех есть, а у меня нет. Мама по какой-то причине этот вопрос откладывала. я потом благополучно забыла, а потом и сама не хотела уже, лет до 17.
Сподобилась на фоне краха личной жизни)) но не жалею.
А кума моя родила девочку, относительно недавно. гуляли они там в компании таких же ’колясочников’, у всех девочки, так вот у нее (кумы) просто пунктик был - проколоть уши ребенку первой. в итоге мелкой было 5 мес. еще шапки носили, она уже пошла колоть.
говорю, ну хоть до мая подожди, потеплеет, удобнее ж будет. Нет, потом хвасталась - я первая.
Блин, и ладно, если б ей лет 20 было, шоб гонки устраивать, так нет же ж, по 28 лет нам.