Семен Семеныч• 25 марта 2013
Интересные книги для восьмилетней девочки.
Хочу завтра накупить доче книг.Все,чтдетского -перечитала...
Погода - не погуляешь, пусть читает на каникулах. А то посягает на мамин ноут)). Что впечатлило ваших детей лет 7-9?
Герцогиня• 25 марта 2013
есть очень красивые книги, что то вроде ’для принцесс’ ... если конечно ей такое нрав.
Семен Семеныч
• 25 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Что-то вроде ’для принцесс’ нам было интересно лет в 6). Мы много в таком духе перечитали.
Семен Семеныч
• 25 марта 2013
Ответ дляСветa
Катя Матюшкіна ’Кіт да Вінчі’ - яркая, забавная книга-детективчик!
Да, я ее присмотрела,спасибо)
Залетная Я тут• 25 марта 2013
А ’Рони-дочь разбойника’ уже читали?
Мне очень нравилась в своё время.
Ганцю в кєдах• 25 марта 2013
Сама в детстве читала и сын сейчас читает ’Волшебник Изумрудного города’ +все тома продолжений. Супер)
Семен Семеныч
• 25 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
А ’Рони-дочь разбойника’ уже читали?
Мне очень нравилась в своё время.
нет, не читали. спасибо!
Мама Чели• 25 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
эт для малышей лет 5...как по мне ))
я бы предлагала что-то типа Робинзона Крузо, Гулливера,Тома Сойера, Алисы в Зазеркалье, Питера Пена
Гарри Поттер ))
сказочные повести Джанни Родари (в Махаона большая книга есть)
Гарри Поттер ))
Мама Чели• 25 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
точно! забыла Волебника ))
еще Чипполино (тот же Родари)
Семен Семеныч
• 25 марта 2013
Ответ дляОльгаС
Моя дочка обожала
Приключение Незнайки
Витя Малеев в школе и дома
Рассказы Всеволода Нестайко
Приключение Незнайки
Витя Малеев в школе и дома
Рассказы Всеволода Нестайко
Да, Нестайко мы тоже любим !
Семен Семеныч
• 25 марта 2013
Кстати, если есть что-то в отличном состоянии из книг ( новые издания, не советские) на продажу - с удовольствием рассмотрю предложения. Особенно Матюшкину, Нестайко .
Nastyabacha• 25 марта 2013
Моя (7,5 лет) сейчас читает ’Без семьи’ Гектора Мало, в планах Том Сойер, недавно прочитала Хоттабыча, Хоббита (туда и обратно), Алису в стране чудес (это вообще мега понравилось). С интересом был встречен ею Гулливер в Ранковском издании (там упрощенный пересказ).
Nastyabacha• 25 марта 2013
О, вот ещё Три повести о Малыше и Карлсоне и ’Приключения Эмиля из Ленеберги’ - супер вещь.
Простоваля• 25 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
+1 к ’Волшебнику’! Нам 7 с восторгом сейчас читаем!
karlson_lm• 25 марта 2013
Вообще Линдгрен что ни возьми - шедевр. Очень понравилась (кроме выше названных) ’Мы все из Бюллербю’.
Однозначно Волков, Родари, Драгунский ’Денискины рассказы’, о Тутте Карлсон, неплохая ’Муфта, Полботинка и Моховая Борода’, еще отличная книга про ’Маленькую Бабу Ягу’, ’Молочный зуб дракона Тишки’ - великолепна. Про Нильса, Субастика можно уже почитать, ’Королевство кривых зеркал’, думаю, тоже неплохо в этом возрасте. Серия про муравья Ферду, ’Карандаша и Самоделкина’, Остера почитайте, Прокофьеву. Если любит головоломки, тогда можно ’Ябеда-Корябеда и ее проделки’
КонФФетОшка• 26 марта 2013
Моей дочке 8 лет и мы прочитали с ней Полианна, а теперь читаем Динка . Я сама в детстве любила эти книги, поэтому решила предложить ей почитать их. Книги такого плана мне нравиться, что их потом можно обсуждать с ребенком и они несут воспитательный момент.
Семен Семеныч
• 26 марта 2013
Спасибо Всем! Кое -что из написанного - купила. И заказала тут)
Чёрти Шо• 28 марта 2013
Мою дочь сильно впечатлила книга ’Леди Джен’, я после нее решила тоже прочитать: супер! Советую.