28 марта 2012

А вы брили своего малыша в годик?

Девочки,а вы брили своего малыша в годик? Как у вас это происходило,поделитесь?!

показать весь текст
марина_zp 28 марта 2012
Ответ дляtarfom
Бабушкины предрассудки... бред.
раньше всех поголовно брили, чтоб вшей не было...
kkonfetka 28 марта 2012
всем добрый вечер! мы своей малышке только немножечко срезали накрест и все! ей сейчас 10 лет, а волосы длиннющие до попы шикарные вьющиеся и густые! меня обстригли по всем бабушкиным законам - а волосики хоть и длинные но тонюсенькие!все все-таки зависит от генетики!дочка взяла ген папиной родной сестрички а не мамы! все что в нас заложено лишь не много мутирует с какими-то промежутками времени - но все же от генетической линии наших родных, зависит фигура, волосы, рання или поздняя сиддина, морщинки и т.д. так что все зависит на кого похоже ваше чадо!
Катя Катерина 29 марта 2012
Старшему в годик снимали машинкой под 6мм, волосы мужнины у сына, редкие и еле расли. А вот у младшего мои, хорошие и густые, его просто подрезули немного ножницами. Очень жалко было обрезать его кудряшки, да и потом после пушка волосы становятся очень толстыми и жесткими.
vasyta 29 марта 2012
У меня девочка и я не брила и не собираюсь, муж вообще категорически против, а моя мама хотела чтоб мы побрили, что мол меня они брили и потом такие волосы начали расти густые, а чегож им не расти когда у моих родителей шикарные шевелюры (наследственность), у меня даже фотка есть стою такая грустная с причоской под ноль - чорти-что. Каждый должен сам решать.
ramona2013 29 марта 2012
Я свою дочку не брила,просто подстригала первые волосики!!Но скорей всего если б был мальчик и он бы родился в жаркую пору ,то да!!Хотя сестра моя своему сыну делала модельные стрижки с года!Поначалу конечно они бояться.это скорей всего от того что нарушают ихнее пространство,но потом привыкают!!
ramona2013 29 марта 2012
Девочки!!Я вообще родилась кучерявой,а когда меня мама в год подстригла на лысо от моих кучерях не осталось ничего!!И доця моя родилась кучерявой и я решила, что буду только стрич ее волосики!!
Sea_Pearl 29 марта 2012
Конечно же брила!! Ноги, зону бикини обязательно. А как же!!! Бритьё для годовалого ребёнка так необходимо а в два уже лазерную эпиляцию делать можно
Maria714 29 марта 2012
Ответ дляSea_Pearl
Конечно же брила!! Ноги, зону бикини обязательно. А как же!!! Бритьё для годовалого ребёнка так необходимо а в два уже лазерную эпиляцию делать можно
ЖЕСТЬ
Sea_Pearl 29 марта 2012
Ответ дляMaria714
ЖЕСТЬ
ну а чё, раз люди додумываются бритвой по голове годовасику ездить, но там и не на такое ума хватит
Maria714 29 марта 2012
Ответ дляSea_Pearl
ну а чё, раз люди додумываются бритвой по голове годовасику ездить, но там и не на такое ума хватит
Это точно ,наверное бабульки научили брить.
Sea_Pearl 29 марта 2012
Ответ дляMaria714
Это точно ,наверное бабульки научили брить.
Ну, если в зрелом возрасте ещё и бабулек слушаться, то тогда вообще всё пропало
V.I.P. 29 марта 2012
Я карапуза стала стричь в три месяца. Было лето, а он родился с густющими и длинными волосами, которые ему реально летом мешали и было жарко. Стригла маникюрными ножницами сначала, а потом машинкой. Сейчас волосы красивые и густые. А сестра девочку свою не стригла и первые волосы у нее очень долго выкатывались и сейчас тонкие, реально три пера
Yulya_85 29 марта 2012
У меня старший сын майский, изначально не хотела его стричь, а в июне была такая жара и я не хзахотела издеваться над ыном и обстригла его поднасадочку. Потом отростили пажик, еще несколько дней назад с такой гривой ходил, но пришлось сделать короткую стрижечку т.как ему очень жарко с длинными волосиками.
Манюня-3 30 марта 2012
Ответ дляYulya_85
У меня старший сын майский, изначально не хотела его стричь, а в июне была такая жара и я не хзахотела издеваться над ыном и обстригла его поднасадочку. Потом отростили пажик, еще несколько дней назад с такой гривой ходил, но пришлось сделать короткую стрижечку т.как ему очень жарко с длинными волосиками.
У нас тоже пажик, но мы не стригли а вот на совет кто мне говорит: "подстриги ему же жарко" отвечаю- Вы же свои длинные волосы не обстригаете, почти все знакомые с длинным волосом однако никто не хочет ходить лысым т.к. ему жарко
Elenushka 30 марта 2012
не брила ни сына, ни дочку
Сыну просто сделали красивую стрижку в год - сейчас 3,5 года - волосы отличные ттт
Дочку тем более даже не думала брить, и даже не стригли ее, решили, пусть волосики отрастают

мое мнение - если бы бритье головы в год, делало волосы густыми и пышными в будущем, то у нас у всех бы были шикарные густые локоны, т.к. раньше почти всех брили
считаю, густота волос заложена природой
solodovnik.y 30 марта 2012
Да,против природы не попрешь(((У кого кудрявые волосы - выпрямляют,у кого прямые всячески завивают.Практически все в человеке закладывается наследственно и очень часто нам что-то не нравится ,но никуда от этого не деться!В частности и волосы у нас с дочкой три пера ((( я своей маме постоянно об этом капаю,а моя дочка мне капает!Успокаиваю дочку тем ,что вырастешь и будешь наращивать волосы как ногти,ресницы и многое другое.Пытаюсь объяснить,что наличие красивых волос придает эстетическую красоту,но увы является далеко не самым важным фактором в жизни.Все хотели бы,но не у всех есть.Можно привлекать и другими качествами:умом,интеллектом,хорошими манерами,добротой.А еще не забывать от том,что самое главное - здоровье.Пока молод,не придаешь значения этому слова,становишься старше и смысл слова приходит само собой. И посему всем,родным,близким,деткам,всем,всем людям желаю крепкого,прекрепкого здоровья и пусть оно никогда Вас не подводит!!!!!
-Эллина- 30 марта 2012
Ответ дляsolodovnik.y
Да,против природы не попрешь(((У кого кудрявые волосы - выпрямляют,у кого прямые всячески завивают.Практически все в человеке закладывается наследственно и очень часто нам что-то не нравится ,но никуда от этого не деться!В частности и волосы у нас с дочкой три пера ((( я своей маме постоянно об этом капаю,а моя дочка мне капает!Успокаиваю дочку тем ,что вырастешь и будешь наращивать волосы как ногти,ресницы и многое другое.Пытаюсь объяснить,что наличие красивых волос придает эстетическую красоту,но увы является далеко не самым важным фактором в жизни.Все хотели бы,но не у всех есть.Можно привлекать и другими качествами:умом,интеллектом,хорошими манерами,добротой.А еще не забывать от том,что самое главное - здоровье.Пока молод,не придаешь значения этому слова,становишься старше и смысл слова приходит само собой. И посему всем,родным,близким,деткам,всем,всем людям желаю крепкого,прекрепкого здоровья и пусть оно никогда Вас не подводит!!!!!
Я тоже старшего не стригла, кудрявенький был, жалко было... У меня от природы густые волосы и сын наверно в меня пошел. У младшего сейчас волосы до плеч, ему годик 8 марта исполнился. Стрич не хочу, так как тоже считаю, что это зависит от наследственности. И если на голове "три пера в два ряда", то хоть 10 раз побрей малого, толку не будет.
Джефф_и_Фа 30 марта 2012
Нет. В 1 год у сына были кудряшки и сейчас (17 лет) у него очень густой волнистый волос.
автор Аноним 08 апреля 2012
Спасибо, девочки
parkhi 10 апреля 2012
у меня девочка - я за здравый смысл - от бритья волосы гуще не станут. но! я сегодня подстригла под насадку свою малышку (1,3 месяца). так как сверху волосы росли хорошо, а сзади был пушок младенческий, который так и не выкатался - в общем, что попало - решили - чтобы волосы расли одинаково. были бы густые, никогда не подстригла бы.
katykl 10 апреля 2012
А мы малышку не брили, только челочку в годик подстригли,чтобы в глазки не лезла.
Аноним 25 апреля 2012
Какой ужас, зачем брить? И при чем тут годик? Постригите ребенка, если волосы ему мешают. Я своего подстригла, когда ему было 8 мес., сильно густая шевелюра была, потела голова. И сейчас стрижем, не бреем. Как по мне то бритый ребенок похож на детдомовского, на такого смотреть жалко. зачем же дитя свое уродовать?
Аноним 28 апреля 2012
мы брили в 9 мес на лето, волос стал плотнее, не детский пушок. и только. в годик не брили - постригли крест на головке как дань традиции.
Аноним 03 мая 2012
У дочки к году уже была причёска "Каскад",длина до лопаток(сами так выросли))
Sea_Pearl 06 мая 2012
Однажда мою дочку стриг мастер-мальчик, он мне сказал, что у детей структура волос меняется в 4 года и никакие стрижки/бритьё в год не изменит эту структуру. Я "ЗА" научные прогрессы и считаю бабушкины сказки и предрассудки всего лишь бабушкиными сказками и предрассудками.
Время прошло, моей дочке 4 года и 4 месяца. Действительно у неё волосы изменились. До 4-х лет они были гуще и слегка завивались. После четырёх лет волосы стали мышиным хвостиком (как у меня в детстве) и выпрямились.
Вот вам и гены...
Zlata2009 07 мая 2012
У меня дочка и я не дала налысо стричь, хоть все дедушки хотели... не жалею. Если был бы сын - то возможно постригла
Кукуша 19 мая 2012
Мы тоже не брили, это на густоту волос вобще никак не влияет, только огромный стрес для ребенка, все это только сказки. Челочку в годик сами подравняли, чтоб в глазки не лезла, а стрижечку первую прическу делали в 1,4, сидел в кресле у парикмахера отлично, не крутился, а после 2-й подстрижки перемкнуло, стал почему-то бояться, не хочет даже садится, плачет и вырывается из рук.
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляKsyndik
Лично я не брила, у меня девочка . В годик у нас были красивые кудряшки, жалко было. Прочитала статью в журнале для мамочек, что волосики как и зубы , напрямую зависят от ген родителей, а не от стрижки в год. Если в годик у деток только пушок, то конечно можно его сбрить. А у нас были красивые волосики, очень было жаль. Сейчас нам 3 годика волосы кудрявые , густые и длинные.( в мужа пошла) Я меня мама побрила в год, но волос до сих пор не прибавилось, а так хочется.
абсолютно с этим согласна,все зависит от ген.и сколько бы раз не брили,волос не добавится