Голубая фишка• 05 мая 2015
СРОЧНО!!!!!!!!!
анализ крови СОЄ 125 такое может быть или ошибка , остальные показатели вроде в норме, температура 6 дней ,кашель , сопли, или стоит прездать
Любви вам!• 05 мая 2015
может.
это значит, что в организме воспалительный процесс.
по крайней мере нам врач так говорил и сказал, что СОЄ-единственный показатель который приходит в норму позже всех.
Интимная• 05 мая 2015
ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ...ЕЩЕ НЕДЕЛИ ТРИ СОЕ БУДЕТ ПОВЫШЕННОЕ... ПЕРЕСДАЙТЕ КОГДА ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТЕСЬ!!!
КошкинДом• 05 мая 2015
Напишите полностью анализ с развернутой формулой.
Особенно лимфоциты,лейкоциты,гемоглобин.
возраст ребенка? Что беспокоит?какая температура? сбивается без проблем жаропонижающими?
Ответ дляИнтимная
вот именно что повышенное, но с такими показателями надо срочно пересдавать и если подтвердится такое высокое значение искать причину, т. К. ОРВИ и даже бронхит таких цифр не даст.
КошкинДом• 05 мая 2015
Ответ дляИнтимная
Что Вы такое советуете? если СОЕ точно 125, то необходимо обязательно консультация узкого специалиста, как минимум инфекциониста,если др.показатели крови в норме.
Невидимка• 05 мая 2015
Ответ дляИнтимная
что значит повышенное вы в курсе? норму знаете для СОЕ? и что могут означать такие титры в курсе?-судя по посту-нет! Не стоит вам писать советы, которые человеку могут навредить!
Любви вам!• 05 мая 2015
У ребенка был ацетон, лежали в больнице.
Вот около месяца показатель приходил в норму, зашкаливал под 100.
Голубая фишка
• 05 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
были у доктора он говорит что это 25 ШОЭ просто такой почерк у лаборанта температура от37-до 38,6 подымается, сбивается нормально,ребенку почти 5 лет, гемоглобин 121, лейкоциты 4,5, эритроциты 4,4, формула написана так Е-2, П-4 С-38,Л-46 М-2, Мр8 или Нр8, вообщем завтра идем перездавать
КошкинДом• 05 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Все показатели в норме. Я тоже думаю что ошибочно лаборант написал,или размашистый почерк)) Я бы обязательно утром пересдала и сказала лаборанту, чтобы обратили внимание на соэ,потому что в прошлом анализе сильно повышен!
Удачи Вам. Отпишитесь завтра!
Голубая фишка
• 05 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
Удачи Вам. Отпишитесь завтра!
спасибо, завтра утром едим пересдадим, были после анализа у доктора, он говорит что это почерк такой у лаборанта, это сдавали с поликлинике, завтра поеду в другую лабораторию сдать
Голубая фишка
• 05 мая 2015
Ответ дляtolyu
ось дитяча карточка під рукою. лежалиу лікарні з аденовірусом. РОЕ 110, капали і АБ кололи
дело в том что написано неразборчиво, мы были у доктора, он говорит что это 25 соэ, а то просто корлючка лаборанта типа соэ и черточка, но завтра утром пересдадим анализ в другом лаборатории а то сегодня делали срочно и было много людей может спешили и накарлякали
Голубая фишка
• 05 мая 2015
Ответ дляRobotusik
при таком СОЭ вы бы были в стационаре, сколько работаю, такого не встречала.
завтра пересдадим были у доктора после анализа он сказал что это корлючка , просто почерк такой ку лаборанта и соэ у нас 25
2010nastunya• 05 мая 2015
Простите, что в чужую тему со своим вопросом, уже создавала тему сегодня по поводу расшифровки анализа, кто знает подскажите.Спасибо
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-960145
Безникая• 05 мая 2015
Меня смутило не только СОЭ, но и вот этот показатель Мр (или Нр). Это вообще что?
Когда у нас была температура 7 дней,соэ 40,врач мне говорила: на СОЭ обращать внимание не нужно,это неспецифический показатель и еще будет повышен некоторое время после выздоровления
да,есть небольшой сдвиг влево,но общее количество лейкоцитов не повышено ,абсолютное число гранулоцитов не превышает норму и есть повод думать,что организм с этой инфекцией справится сам,вот почему я сказала,что нужно (можно ) понаблюдать еще день-два.
Это я весь ее ответ скопировала. И вот через 2 дня организм поборол сам инфекцию. Кроме жаропонижающих мы ничего не пили.Я тоже хотела пересдать анализ на след. день,но это не имеет смысла,лучше через 2 дня.
Не переживайте!Выздоравливайте!
Голубая фишка
• 05 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
да я тоже не знаю, неразборчиво вообще написано, а с дочкой у доктора был муж, доктор глянул и назначил антибиотик, завтра едем пересдавать в другую лабораторию
Безникая• 05 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
просто в формуле такого показателя нет -эозенофилы, палочки, сегменты, лимфоциты, моноциты. А вот это мэр это что за зверь. Может атипичные мононуклеары (мононуклеоз не подозревали), или плазматические клетки (но тогда их ооочень много, это врядли)?