Роза завяла• 05 мая 2015

Мамы грудничков, грудничок - это всего год из жизни!

Мамы грудничков, не надо так превозносить своих детей и ненавидеть тех, кто старше грудничка! У вас еще все впереди!
Безпринципная• 05 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я каждый раз вспоминаю ворону паршивку и мужика 2лет которые мешали спать масику в колясочке, первая негодяйка каркала громко на дереве, второй посмел возить свою машинку по детской площадке как там спал грудничек. Я умираю каждый раз, как вспоминаю эту РЕЧЬ мамы грудничка )))))))))))))))))
Ну от вороны это вообще неслыханная дерзость.

Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
А записывают на 7 лет вперёд или как? Зачем грудничку ортодонт??
О БОГИ )))))))))) вот как покупатели читают объявления )))))))

с третьеклассником!!!!!!!!!!!!!
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
НЕ ЗНАЮ!!!!! Но нам к ортодонту надо проходить по коридору педиатрии. Чуть не сожрали))))) Дядька 9 лет в поликлинике в ГРУДНИЧКОВЫЙ ))))
Кучерявочка• 05 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра

с третьеклассником!!!!!!!!!!!!!
Про третьеклассника я поняла, а что там мамы с грудничками делали у ортодонта?
Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
сидели в очереди ))) мимо них прошли с мужиком 3й класс ))))))))))))
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Они стояли в коридоре ПЕДИАТРИИ, а нам надо пройти мимо них к ортодонту за углом. Ну не умеем мы через окно))))
Кучерявочка• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
Вот оно что!)) Ну что ж вы в самом деле пошли во вторник. Там же груднички, а вы дядьку с неправильным прикусом привели,это ранит тонкую душевную организацию пусика))))

БогдаРуся• 05 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
навеяно соседней темой! и как раз сегодня была в поликлинике в этот самый, грудничковый день! и наблюдала весь этот ужас.
ужас в чём? много грудничков или обижали старших детей? подробнее можете? я помню только в марте ужасную очередь, а нам только месяц,дети упарились,крики,плачь.....а дальше всё нормально,летом вообще пусто.По-моему мы иногда даже старших детей вперёд пускали,потому что они заболели,им нужнее,да и наших не будут заражать.Район большой,по вызову иногда не успевали приходить.
ПешитеБесАшипок• 05 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Значит вам повезло, я хожу к педиатру, заведущий отделения детей грудного возраста в больнице, статистика говорит об обратном. Вирусы быстро переходят в острую стадию в отличие даже от детей 2 летнего возраста.
я б сказала - навпаки неповезло - з імунітетом старшої((
і щодо вірусів, вони не переходять, переходить бактеріальна інфекція. і це наслідок або проблем з імунітетом, або неправильного лікування. і єдина різниця між дітьми до 3 і після 3 років - в набутті імунітету від кожного перенесеного вірусу ( зрозуміло, що правильно пролікованого). висновок - грві до 3 р. стимулює імунітет. а після 3 - його пригнічує. єдине, в чому дійсно є суттєва відмінність дітей до року - швидкий перебіг будь-якої хвороби - можна не вловити момент і тд. і з звичайного кашлю за пів дня можна отримати запалення, тд.
Кучерявочка• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
Даже если бы и умели, то никто бы вам не позволил открыть окно))
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Та ужас))) В следующий раз за месяц записываться буду, попрошу регистратора сжечь лист записи на вторник, а пепел съесть)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Ааааааааа, такого еще тут не читала
Аноним_Русалка• 05 мая 2015
автор темы прогрудничковый день отчасти права. ну во-первых это день здорового ребенка и желательно все таки приводить здоровых детей, чтоб те же груднички и прививочники ничего не подхватили. Хотя если смотреть правде в глаза мало кто водит ребенка в острой фазе в поликлинику. Все таки врачи по вызову пока существуют. И втророе самокат. Считаю что тут недоработка мамы. Никто же из взрослых не приходит в поликлинику с тачкой. Приехали, оставьте в холе как коляску. а в остальном дети болеют не по графику и с каждым может случится непритность в грудничковый день. Свои нервы на мелочи лучше не растрачивать
Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ааааааааа, такого еще тут не читала
то была эпическая тема )) я сначала правда не поняла, что человек на полном серьезе такое может писать, сама как бы мама 2х детей, второй ребенок спал только на мне или рядом, поэтому, что такое недосып я знаю, но что бы ТАК ))
БогдаРуся• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
Я, я скажу! ))) Прошла сегодня сквозь стройный строй грудниковомамочек усипусичек-бусичек с третьеклассником К ОРТОДОНТУ. Думала, сожрут, пока добрались до кабинета))))) Хотела спросить, нафига их бусичкам и шо там во ртах тех равнять))))))) Боже, пишу и РЖУ. Оказывается, даже если к ортодонту ЗАПИСЫВАЮТ, я не имела морального права ходить тут с ’дядькой’ и дышать на масипусиков-покакусиков-порыгусиков))))))
какие-то сумасшедшие мамаши.....ну а на улице они как гуляют?палками всех отгоняют? и в магазины можно подумать не заходят, и по рынку не лазают? Не знаю, я своих так не оберегала,наверное я плохая мама .
Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
вот соглашусь, думаю, что тут вопрос стоило бы задать администрации заведения прежде всего, какие самокаты велики могут быть в коридоре поликлиники
asjaua• 05 мая 2015
С младшей заставляли приходить на взвешивание каждый месяц до года. Каждый раз после посещения ПК ночью у неё начиналось ОРЗ с температурой. Я купила весы и сказала педиатра, что буду звонить и сообщать её параметры. Меня пугали, что отберут детские если я не буду приходить, на что я ответила, что пусть забирают на здоровье, мне по лекарствам и нервам все равно дороже получается. Правда поинтересовалась у них или сильно наша семья и условия им показались неблагополучными, что нас надо контролировать таким образом? Побулькали ещё немного и удовлетворились моими звонками. Сейчас, когда мала подросла, я в жизни не сунусь в день здорового ребёнка если она болеет. Если температура выше 37 - вызываю на дом врача и не мучаю её, таская в люди ,и не подвергаю опасности других деток, которых привели на прививку или за справкой в садик.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
У меня уже с этой Советчицей куча комплексов я совершенно неправильная мама. Меня не бесят груднички, не раздражаль дядьки 2-летние в свое время ( про ворон и не упоминаю), не волнуют сопли-кашли согрупников... Да шо ж такое

Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
сейчас период цветения, и возможно многие имеют аллегрию. У мужа на цветение глаза красные, нос течет и кашель асматический такой, что аут (( но при этом он здоров, ему только таблетку выпить и от травки отойти и все ок.
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Сейчас нарветесь с ’и от травки отойти’ ))))))))))))))
Кусочек Сыра• 05 мая 2015
Ответ дляРассказница
та мне то что )) я в поликлинику за справками хожу, ито редко, я эту кухню быстро раскусила и со вторым ребенком меня уже никто не мог напугать ни отобранными детскими ни снятыми деньгами с ЗП ничем. Даже орущая заведующая орала еще громче, когда я спокойно писала отказ от прививки.
Персонаж Аноним• 05 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Но вот я имела ввиду как раз, что бысто картина может смениться, у грудничков очень быстро может развиватся болезнь. Я очень сомневалась, как венталин 7 месячному давать, соседский ребенок тоже заболел. Соседка сказала давай и не думай, им на Богатырской еще и флексотид назначили в 5 месяцев. Соседку послушала, она не медик, но средний ребенок у нее так умер, задохнулся, не смогли откачать врачи, болел часто, теперь за третьим глаз да глаз.
Аноним-ка• 06 мая 2015
А че не поведете своих ненаглядных старших ’малышей’ не в поликлинику в грудничковый день, а в тубдиспансер, пообщаться с больными с открытой формой туберкулеза?? Ну а что, это будет примерно такой же удар по организму вашего ’малыша’, как и для месячного грудничка сидящий рядом ’малыш’ лет так 12, постоянно надрывно кашляющий и температурящий, как выясняется, уже неделю!! Вам мало других дней? Для грудничков выделили ОДИН день в неделю, для деток постарше - все остальные! Нет же, надо припереться с заразным больным ребенком и сидеть, кашлять своими болячками на деток, которые только родились! У них ни иммунитета нет, ни защиты никакой! Нееет же, тупые мамаши сначала ждут неизвестно чего, когда у ребенка температура 39, потом до них доходит, что надо не в инетиках сидеть, а к врачу бежать, подхватывают больного ребенка и мчатся сидеть среди ЗДОРОВЫХ грудничков и возмущаться, как это так, мамы грудничков еще и недовольны, что ее величество безмозглая мамашка на их детей будет свои вирусы распространять!! То есть, в башку пришла мысль о враче не в понедельник, не в среду, не раньше, а именно во вторник! И по телефону тоже ее величество не может вызвать врача?! Надо ж тащить больного дитя, которому плохо, заставлять его, бедненького, сидеть в очереди, потому что мозгов нет на то, чтоб подумать раньше!
Я еще понимаю, когда более старших детей приводят на осмотр в грудничковый день, но ЗДОРОВЫХ! Так, для профилактики, привести, например, двухлетку на прием. Ну поорет, ну побегает - ему же скучно... Но не позаражает неизвестно чем деток, которые только-только родились!
Если что, мой ребенок через месяц выйдет из грудничкового возраста, старшая дочка с нами не ходит во вторник, а если болеет, то у меня и мысли не возникает тащить ее к врачу тогда, когда в очереди сидят груднички! Если резко поднялась температура - есть скорая, есть телефон участкового врача! Если не резко, а до тупой мамаши только дошло это - можно и на день раньше или позже прийти!
Научитесь уважать мам с грудничками и подумайте своими остатками серого вещества, нафига вообще сделали этот самый грудничковый день отдельно? Уж явно не для того, чтоб туда припирались с больными детьми, а потом на форумах воняли, что им, королевишнам, что-то там высказали, что не понравилось!!
Рассказница• 06 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
Вот это вас преееееееееееет)))))))))))))) мамадорогая.
Убейся об стену - водила, вожу и буду водить тогда, когда надо МОЕМУ ребенку.
Что посоветовать? - Не рожай))))
Кстати, я точно знаю ’зачем придумали грудничковый день’ - чтобы такие вот припирались в ЛЮБОЙ день и перли с грудничками, выпученными глазьями)))) и криком: У меня же малютка!!!! Я имею право на фсихда!!!!
Аноним-ка• 06 мая 2015
Ответ дляРассказница
Что посоветовать? - Не рожай))))
Болеешь - сиди дома! А я как-то не разу не видела мам с грудничками в любой день и требованием пропустить его! И да, пусть тебе в очереди в магазин попадется ’сосед’ с открытой формой туберкулеза )))) раз это так НАДО твоему ребенку))))
Рассказница• 06 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
Аноним-ка• 06 мая 2015
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
я ж говорю - безмозглая мамашка)))) я-то в курсе про слова, но возвращаются и действия! если твой ’малышок’ чихающий и кашляющий заразил кучу деток - ровно во столько же ему и вернется! Так что плюс-минус туберкулез)))) Про ’убейся’ ты же как-то почему-то не думаешь))) А оно тоже вернется)))) Удачи, желаю набраться мозгов (хотя тебе это не грозит, увы)!
ПешитеБесАшипок• 06 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
чесно, насмішили. буваю же такі ’адекватні і здоровомислячі’ батьки. а по темі - а як ви собі уявляєте сім’ї де більше 1 дитини? де старша дитина приносить віруси з садочка або школи? а де крім грудничка є не 1, а ще скажімо 3 дітей? чи їх всіх на рік виселяють з дому? і так, для ваших роздумів, імунітет в таких діток восновному кращий. і якщо вже так переживаєте про свою дитину - то без захисної пов’язки і на вулицю краще не виходити. бо якраз люди з відкритою формою туберкульозу часто там ходять, три чому іноді і з стійкою до антибіотиків. але для дитини, як 12 років так і декількох місяців суттєвого ризику вони не становлять, ну хіба це буде щоденне близьке спілкування, і то не факт. все залежить від імунітету. і ще 1 факт - у мам з нестійким емоційним станом імунітет у дітей понижений - оскільки дитина постійно знаходиться у стресі. а це куди страшніше. от від того і чіпляє все під ряд. так що може варто пошукати причину в собі?
автор Роза завяла • 06 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
Не мелите чушь! Когда ребенок в таком состоянии (температура 39, кашель до рвоты и т.д.), то ему вызывают врача на дом, а не идут с ним в поликлинику! Все очень просто. И не надо так активничать на полстраницы.