Деловитая• 05 мая 2015
Есть ли еще такие, как мы???((( КАША из бутылки растворимая почти в три года
Плюс педиатр посоветовала смесь тройку купить, чтобы не давать молоко( Бабушки ругают, а начала давать козье по их совету - жутчайший запор, ребенок измучился. Каши хотя бы с молочным компонентом и сбалансированы. И хоть как-то молоко ребенок получает.
ПИПИКНУТАЯ• 05 мая 2015
Ничего не поняла из вашей повести. А по теме - моя дочка пила кашу из бутылки до 3,5 лет перед сном. Ну вот вкусно ей было так!
Флюорография гуся• 05 мая 2015
У меня сын до 3,6 с бутылкой перед сном был. Сейчас ему почти 5, ничего, не хуже прочих. Коровье молоко давала где-то с 1 года.
Умничка-помощничка• 05 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Нам 2.10 тоже пьем пока до трех.А там уже молоко буду давать.
А ложкой не кормите? Не совсем понимаю почему до такого возраста сосать бутылку, мы еще месяцев в 8 это перестали.
Дедуськина бабуська• 05 мая 2015
2года, на завтрак любит пить кашку, на ночь бутылка смеси, в течении дня ест все.
Надувная пыль• 05 мая 2015
У меня ребенок пил растворимую кашу из бутылки до 2,5 лет точно , потом ложкой ел еще такие каши долго.
Стервочка• 05 мая 2015
4.5 года. До сих пор каждый день каша для детей от 6 мес и смесь Джуниор (пахнет как мороженое). В садике ест все, только молоко и какао не пьет. Не заморачиваюсь. Сама не пью коровье молоко.
Деловитая
• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А почему коровье нельзя???
аллергия
Деловитая
• 05 мая 2015
Ответ дляСтервочка
а сколько стоит такая смесь и на сколько хватает банки?
Надувная пыль• 05 мая 2015
мне бабушка молоко из бутылки до 5 лет давала на ночь, до сих пор помню, так вкусно было
Вбигудях• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А почему коровье нельзя???
До трех нельзя,кальций вымывает с организма ребенка.
Умничка-помощничка• 05 мая 2015
Девочки, ответте, не пойму зачем так долго сосать бутылку? Или это типа вместо груди?
Деловитая
• 05 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
а у нас наоборот - раньше ложкой, а потом отвернуло, уже с год только из бутылки, и утром пьет, но во сне, вот такой завтрак получается
Надувная пыль• 05 мая 2015
Автор, пусть пьет на здоровье кашки сколько нужно, а бабушки просто по стародавним принципам живут, поэтому не понимают.
Дедуськина бабуська• 05 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
моему нравится,его это успокаивает что ли, ничего зазорного в этом не вижу. У многих и от пустышек после года истерика, а я считаю что если Малыш с ней успокаивается и вообще в кайф она ему, то почему во благо чужих теть я не буду ее ему давать
ВундерКИНГ• 05 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Из бутылки?
Бритоножка• 05 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Какую кашку пьет? И смесь?
У меня ребенок плохо ест, может предложу
Вбигудях• 05 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что пьет всегда перед сном,уже в постеле.
Борщец• 05 мая 2015
Да не заморачивайтесь, если ребенку нравится, пусть пьет. Из чашки же пить умеет?
Надувная пыль• 05 мая 2015
Ответ дляДеловитая
пусть пьет на здоровье, значит, ему так больше нравится. , для этого и детство .
Женамужная• 05 мая 2015
Автор, та же история! Нам 2,10. Кашку из бутылки перед сном (ужинала хорошо или плохо все равно)с утра по раньше (а в саду завтракает). Буду давать, а что делать - молоко не пьет, кефир не любит. Из молочки: творог в любом виде и йогурт воспринимает.
Розавенная• 05 мая 2015
Ой,моему 2,6,засыпает обязательно с бутылкой компотика или чая.может еще и не одну высосать.отучать пыталась-пока бесполезно,ребенок заходится в истерике.
Деловитая
• 05 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я выше написа ла - иначе ни йогурт, ни кашу не впихнуть в нашем случае, а вообще сосательный рефлекс у некоторых детей угасает поздно
Надувная пыль• 05 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
согласна с вами, главное, что бы ребенок был здоров и весел, у каждого свое время, когда придет время, сам откажется от соски или бутылочки. Я еще не видела 20 летних с соской, рано или поздно все сами отказываются
Умничка-помощничка• 05 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
А грудью Вы не кормили? Просто у нас вообще каши только ложкой, вот и интересный вопрос мне стал) а насчет пустышки, меня тоже все позорили, что в 1.2 еще с пустышкой, но казались от нее вроде безболезненно)
Стервочка• 05 мая 2015
Ответ дляДеловитая
Она в пачке. Friso junior.
Смесь ест 2 раза в неделю по 300 мл (больше любит каши), поэтому хватает на долго.
Я еще в 2 года срезала соску на бутылке, все равно что через трубочку сосет (без усилий). Каши делаю жидковатые. Нам удобно. Утром сделала за 2 минуты и перед садом утром дала. С просонья ложкой поесть не уговоришь. Нам в сад надо ехать 30-40 минут.
Деловитая
• 05 мая 2015
Ответ дляБорщец
да, умеет и просит, когда не спит))))
Барбитта• 05 мая 2015
я ходила в 6-й класс и каждое утро вместо завтрака пила молоко прямо из пакета, проделав в нем тонкую дырочку-
тоже так вкуснее было))) ну и молоко само по себе было тогда вкуснее...