Марфушечка душечка• 06 мая 2015
прописать ребенка
Добрый день!
Может есть юристы или кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Я прописана в одной квартире, но у меня есть квартира (я - владелец), в которой никто не прописан, коммунальные услуги я плачу все равно с учетом 1 чел.
Сейчас у меня родился ребенок - могу ли я его прописать в этой квартире? Или только туда, где прописана я?
Спасибо!
Я не такая• 06 мая 2015
Ребенок в возрасте до 10 лет не может быть прописан отдельно от родителей. ТОлько с мамой или папой
Ленивица-красавица• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Мама собственница той квартиры, а собственник ’хозяин барин’. Пусть она придет и кто-то пусть ей скажет, что она не имеет право в своей квартире прописать своего ребенка. Конечно имеет.
Ответ дляЛенивица-красавица
Без себя - не имеет! Она может прописывать кого угодно туда, но ЕЁ ребёнок может быть прописан ТОЛЬКО с НЕЙ или с отцом. Всё, третьего не дано (исключаем случаи опекунства и т.д.). Ребёнок в принципе один не может быть прописан нигде. Дело не в праве собственности.