Добрый день советчицы! У меня ребенок страдающим Ацетономическим синдромом. Нам нужна постоянно диета, но вот с разнообразием блюд у меня как-то не очень! Поделитесь рецептиками, которые готовите своим деткам. Заранее всем спасибо
мы ацетонили часто на вирусы, 2-3 недели диете а потом обычная еда, Вы горелых котлет давать не собираетесь, пропаренное, запеченное, вареное, как всегда. А в диету , пченые яблоки, печеная картошка, каши всевозможные, мясные тефтельки тушеные из индейки,или курицы. Скоро кабачки пойдут можно запеканки, нежирный творог тоже запеканки
Ответ дляmnadiyka2009
смотря почему и от чего он у вас подымается
мы сами не знаем от чего. вот 1 мая ничего жирного не кушал, а 2 мая проснулся с ацетоном +++(ни рвоты, ни каких признаков кроме запаха нет). обследовались у гастроэнтеролога, все в норме. уже не знаю что делать.
Часто ацетон підвищується при емоційному перевантаженні, дуже багато емоцій, як кажуть- перегуляв, в таких випадках давайте дитині таблетки глюкози по декілька шт (коли в гості йдете, чи на свято), виклюсити з раціону шоколад, магазинні продукти-сосиски, сирки, соки і т.д Варіть просту домашню їжу, Ще нам гастроентеролог сказала, коли я свою малу часто на аналізи водила та по лікарям- Дайте дитині нормально пожить, забудьте про цю проблему...