После шести ни-ни• 06 мая 2015

Спираль Мирена. Ваши отзывы

Тепличная• 06 мая 2015
Стоит уже год,месячные скудные,ставила по показаниям эндометриоз,есть улучшения.
Докладная• 06 мая 2015
стоит 2.7 мес ..ставили по показаниям (миома)Все нормально,но есть задержка жидкости и отечность..хуже стала кожа
Коленная ложечка• 06 мая 2015
Пока не довольна 2 месяца ,секс 1 раз,после Того когда упала подскользнулась,она сместилась и стала под 90градусок,короче пришлось под общим наркозом поправлять на место,кровила 2 недели,сейчас даже двигатся боюсь,толи я не фортовая толи...денег уже выкинула немеряно
Я люблю транзисторы• 06 мая 2015
послушаю
ЦыбаФу• 06 мая 2015
Я тоже недовольна. Стоит 3года. Кожа на лице стала кошмар, месячных нет совсем, привыкала к ней 6 месяцев, постоянно кровило. Теперь еще усики зашли в цервикальный канал. Еле с УЗИ нашли. Врач рекомендует не трогать. Мое мнение - Мирену можно ставить только по лечебным показаниям, для здоровых женщин лучше не надо, слишком много с ней проблем. Плюс ко всему одним из недостатков, о котором молчат врачи является именно склонность Мирены к миграции (смещению). Очень расстроена я реакцией кожи лица, какие-то бугры, прыщи и т.д. Где-то читала что Мирена - это прыжок в старость. Согласна с этим утверждением. Денег стоит немеряно, а побочных эффектов валом. Хочу свою снять и поставить обычную.
Коленная ложечка• 06 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу
Блин у меня ребенок 15 кг,на руки лезет,то снять нужно откудато сверху,домашнюю работу не поделаешь страшно,что бы опять не сместилась
автор После шести ни-ни • 07 мая 2015
Девочки, спасибо за отзывы. Никогда спиралью не пользовалась. Страшно...
А может кто скажет с какой проблем меньше?
Коленная ложечка• 07 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня гинеколог убедила что с этой не жизнь а малина будет,раньше другие не пробовала
ЦыбаФу• 07 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
У меня до этой стояла другая, названия не помню, знаю что серебряная. Про нее я вообще забыла сразу после установки, никакого дискомфорта вообще не было. Стояла она у меня 10 лет, потом я сняла, родила ребенка и гинеколог меня убедил, что Мирена самая лучшая спираль на сегодняшний день. Я и повелась. А потом подсмотрела, что гинеколог ведет учет поставленных Мирен. Уже позже от медпредставителя узнала, что врачи получают от фармацевтических компаний вознаграждение за каждую установленную Мирену. Вот так, выводы делайте сами...