Самая СоветЧиваЯ• 26 марта 2013

Дорогой брэнд - это плата только за имя?

Вот понравилась коляска Чикко на их сайте. Цена 5000 грн почти (прогулочная). Читаю отзывы и ошокеваю ....
http://www.chicco.com.ua/cod-79503_comments.html

Вывод - дорогой бренд- это не гарантия качества, а просто плата за имя....
ПС. летние шортики для девочки за 500 грн меня ОЧЕНЬ удивили. При том, что на ребенка дают 130 грн в месяц))))))))))) Только Америка и выручает. Спасибо! :)

А вы покупаете такой дорогой товар и почему?

Результат:
вже голосів: 155
61 (39.35%) Я покупаю его из-за качества
54 (34.84%) Я НЕ покупаю брэнд
29 (18.71%) Посмотреть результаты
11 (7.1%) Я покупаю брэнд потому, что это брэнд
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
хи-хи, а у меня носки с базара, с кучки где ’3 шт за 10 грн’ и ниче так - нормальные
ну иногда нога может пованивать от синтетики. Ну, а еси х/б 100% -то да,согласна. Хорошие носки и у нас. токо 3 на 10 не может быть 100% хб
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
вот слава Богу что кто-то меня понимает. А все эти реплики и фразы - от обиды и зависти. И я понимаю, довели людей, что Кикко для них БРЕНД. я не виню таких людей, жаль что у нас в стране бардак такой....детей особенно жаль
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
это что намек на то, что у меня ноги воняют? Может у того, кто моет их раз в неделю, и воняют, а я каждый день ноги мою и ночки меняю, у меня все ок Зато такие елси порвутся - и выбросить не жалко. Кстати, это единственное, что я покупаю на рынке..
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
кстати, в Италии КИККО (Чико) - обычный бренд))а то.что у нас цены запредельные -так спасибо налогам, импортерам и представительствам))да и зарплаты разные у нас и в Италии, вот для нас и дорогая она))вот и всё. а так -такая же фирма, как нас...ну наверно Бемби (или типа того). нормальный обычный бренд
мне друг рассказывал (они в Италию ездит), что у них это совсем обычны бренд... А у нас уже БРЕНД с большой буквы БЭ)))) Хотя, ИМХО, вещи в Чикко уж больно дорогие...
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
не-не, Вы что))я просто к слову)))скажу более - сама покупала мужу такие же, токо потом опять же вспомнила -мы не такие богатые,что б покупать дешевые вещи. Стала брать х/б))) но не всегда есть время выискивать, выбежала в попыхах,схватила -а потом муж ноет -шо ты купила))))
сорри, еси обидела. Не хотела никого обидеть вообще
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
та не, не обидели вовсе. Мужские х/б житомир беру)))
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
я сама часто бываю в Италии, у них другой уровень жизни. У них бОльшая часть детей ходить в Кикко, это обычный бренд. А у нас, мало того, что зп другие, так еще и накручивают в 3 раза+налоги+т.д. короче жесть. А вещи я стараюсь на селе брать или вообще лучше америку или заграницей на сейлах
Простецкая• 26 марта 2013
а Терранова у них вообще копейки стоит - а у нас уже заломали такие цены, будто у них супервещи...
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
дада, а еще Легка хода,токо надо выбирать и из них)))
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
фу, я терра нова и у нас не захожу. шопопало))) Вот нормальный бренд бюджетный Эйч Эм - особенно на сейле -рекомендую осваивать зарубежный инет-шоппинг. Реально можно купить хорошие вещи. да, пару вещей можно не попасть в размер, за то освоите пару фирм -и вперед -можно каждый сезон что-то из новой коллекции на сейле брать и вот готов бюджетный вариант -недорого, можно сказать брендово и модно)) а люди просто ленятся и боятся. (сегодня случайно зашла к ним на сайт -джинсы 10 евро, блузы от 5-6 женские и т.д. А про детское молчу -по 1-2-5 евро
Простецкая• 26 марта 2013
та я в курсе - так в последнее время детей и одеваю - да и себе много чего беру. Сейчас купить на сейле заграницей, заплатить посреднику и за доставку в Украину и пересылку по Украине получается дешевле и качественней, чем пойти и купить у нас. Увы((( А терранова была качественной и классной 7 лет назад, как появилась у нас на рынке - а сейчас качество, будто ее слепые китайцы ночью сбодуна шьют
Пишущаяся• 26 марта 2013
ага. выкупили что народ берет у нас даже говно (извините),вот и отсылают нам отстой какой-то))) Дай Бог, повторяю,что б что-то изменилось для наших деток! Вам спокойной ночи и спасибо за компанию (мы остались одни с Вами))))
Ночка• 26 марта 2013
В чикко коляски средние, возьмите лучше САМ или Jane.

А в принципе, плачу не за название, а за качество. Есть любимые бренды в одежде, обуви и товарах для дома.
Ночка• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Да ладно, у нас чикко (конечно, правильно кикко, но не все понимают) тоже средний бренд, есть и по-лучше/интереснее/более узнаваемые/дороже
Дарина_777• 26 марта 2013
я свою чикковскую отдала, правда другую - та же ерунда с тормозом... а по поводу брэнда- все относительно, брэнд - брэнду рознь. я покупаю только то, что нравится + качество, а брэндированность - это вторично.
Дарина_777• 26 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Да нормально все с вещами , но я в стиралке не стираю , только ручками , иначе действительно некоторые аппликации линяют .
Вещами Чикко довольна . А насчет бренда привезли мужу носки/ следки Hugo boss за 30€ , поносил , постирала , на вид черниговская фабрика чулоч. изделий.
а вы аппликацией вовнутрь стирайте при 40, и ниче не полиняет, даже полтавский трикотаж
Аноним НаВсеГда• 26 марта 2013
Ответ дляДарина_777
Я тоже примерно так думаю.
Товары одного БРЕНДА могут отличаться по качеству. Chicco хорошие игрушки, тут даже не поспоришь, одежда тоже красивая и хорошая но чересчур дорогая, она не стоит этих денег. А коляски - это вопрос спорный, скорее их коляски чуть лучше чем Geobi , но очень уступают другим итальянкам.
Я покупаю дорогие и качественные вещи, когда не могу найти достойного дешёвого аналога, а носки, трусы, шапку, варежки с успехом можно покупать на базаре.
Мариш_ка• 26 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
не всегда бренд - это качество. иногда и дешевле можно купить а качество не хуже!
Полностью согласна.
Olga 858585• 26 марта 2013
Вообще у Чико неплохие вещи и качество хорошее. Что касается колясок, но действительно хорошие те, что собирает Италия, те, что Китай так себе. Одежда хорошего качества, но на мой взгляд таких денег не стоит. Обувь я их не очень понимаю. Вот недавно была в магазине их, смотрела босоножки. Цена примерно 700 грн, а кожаных так и не нашла, один кожзам. Что касается именно этой модели, то я вообще противник трехколесных колясок, при мне переворачивались не раз((
lumonbka• 26 марта 2013
Чикко когда-то был качественным брендом, но увы времена изменились, все больше плохих отзывов
asfn• 26 марта 2013
Год назад чикко трио за 8000 купил, если ребенок крупный зимой в одежке ему в такой неудобно будет. Покупали отдельно китайскую на эту зиму.
mur-mur_• 26 марта 2013
в защиту чико хочу добавить - это единственные игрушки, к-е сохранились после первого ребенка и достались второму с сохранением всех функций, чудо!!!
На одежду даже не смотрю, штатовские сейлы рулят.
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
ой и я на Чикко поплююсь.
коляски у них Г.. полнейшее

остальное мне нра.
одежду не брала- бешеные цены. Англия и Америка ни чуть не хуже, во многом красивее и в разы дешевле.
Дарина_777• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
ну-ну))смешно читать)) такие как Вы потом перешептываются, когда идет красиво одетая барышня в хороших брендовых шмотках))а всё от зависти)
полсловицу знаете - мы не такие богатые, что б покупать дешевые вещи...
купила малому комбез дорогой (более 1тыс грн),относил сезон -состояние отличное. Могу продать грн за 600-700 - купят аж бегом. могу оставить подругам или кому-то (опять им экономия). А вы что? купите фуфел за 400 грн и на помойку. еще и реб мучаться будет - как робот в нем ходить -ни сесть ни встать))
ой, не несите ерунды - у меня вот как раз история что два комбеза, как у вас написано - так вот тот что более 1000 грн, ребенку вообще не удобно ходить, а вот за 400 ходит, еще и бегает. Брэнд брэнду рознь, так что каждая мама должна смотреть по ребенку, ну и по финансам. Я например, никогда не покупаю вещи с мыслью - а продам ли я это потом.
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляmur-mur_
Да, у нас тоже много игрушек от старшего ребенка остались - они на вид как новые, хотя им уже 5 лет!
Аноним НаВсеГда• 26 марта 2013
Ответ дляOlga 858585
Не собирают в Италии коляски. Ни Чикко, ни Перега.
КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2013
я очень люблю блюмарину, но это реальн бренд не для всех- дорого, красиво и качественно, у малышек моих 50% вещей блюмарину и смотреть на них загляденье и удобно, а качество сногсшибательное
КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2013
а игрушки только чико и фишер- это лучшее игрухи для деток.
КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2013
кстати, а коляску покупает бугабу лимитированную серию, так мы купили за 12000, а продали в идеале через 2 года за 7500 ))