Самая СоветЧиваЯ• 26 марта 2013
Дорогой брэнд - это плата только за имя?
Вот понравилась коляска Чикко на их сайте. Цена 5000 грн почти (прогулочная). Читаю отзывы и ошокеваю ....
Вывод - дорогой бренд- это не гарантия качества, а просто плата за имя....
ПС. летние шортики для девочки за 500 грн меня ОЧЕНЬ удивили. При том, что на ребенка дают 130 грн в месяц))))))))))) Только Америка и выручает. Спасибо! :)
А вы покупаете такой дорогой товар и почему?

Результат:
вже голосів:
61 (39.35%)
Я покупаю его из-за качества
54 (34.84%)
Я НЕ покупаю брэнд
29 (18.71%)
Посмотреть результаты
11 (7.1%)
Я покупаю брэнд потому, что это брэнд
Тумба-юмба• 26 марта 2013
Эта коляска для меня фуфел ужасный, но моя соседка имеет такую второго ребенка катает и кричит что все устраивает:))
Повелительница лампочек• 26 марта 2013
В чикко всегда коляски были по качеству не очень.Зато остальное мне нравится.Цены конечно задраны до небес.
Волшебная палочка• 26 марта 2013
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Качество чаще зависит от цены, чем не зависит. Бывают, конечно, исключения, но они редкие. Все просто - имеешь больше денег- покупаешь более дорогие вещи или вещи дорогих брендов. Что касается коляски - может, неудачная модель. Если отзывы только негативные, конечно, не стоит покупать. Фирма Чикко меня еще ни разу не разочаровала. Есть еще один путь : хотите дорогой бренд, но не решаетесь потратить большие деньги - купите б/ у. Удачного Вам выбора!
Простецкая• 26 марта 2013
не всегда бренд - это качество. иногда и дешевле можно купить а качество не хуже!
Пишущаяся• 26 марта 2013
у них очень качественная есть одежда и игрушки! А покупать надо на сейлах или искать карточки дисконткные - всёж -15% тоже кое что! Так что не надо из-за того, что у вас недостаточно денег, поливать бренд незная товара.
Редиска Я• 26 марта 2013
пользовались коляской чикко трио S3.Бренд -не бренд, а я была довольна как слон все было удобно,единственный минус - ручку бы перекидную. не рекламирую и не выпендриваюсь.
Пишущаяся• 26 марта 2013
я говорю не только про кляски чико. а про бренд вообще. У меня коляска за 10 тыс грн была (НЕ ЧИКО), так в ней будет 3-й реб кататься (универсал) и она в отлич состоянии
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Я не покупаю дорогие брендовые вещи, так как достаток не позволяет. По поводу фирмы Chicco, впечатление двоякое. У меня была коляска 3 в 1 , как на фото , мама привезла из Италии на день рождения дочери. Качеством осталась очень довольна. Она очень удобная, небольшая, маневренная. Откатала двоих детей, и ничего не разлетелось, не скрипело. Присматривалась к моделькам, что продают у нас, они не идут в сравнение. Коляски уже только с одного вида выглядят хлипкими, после 2-х месяцев использования шатаются, поскрипывают.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
бренд покупают выпендристки. Умные покупают практичные вещи.
ну-ну))смешно читать)) такие как Вы потом перешептываются, когда идет красиво одетая барышня в хороших брендовых шмотках))а всё от зависти)
полсловицу знаете - мы не такие богатые, что б покупать дешевые вещи...
купила малому комбез дорогой (более 1тыс грн),относил сезон -состояние отличное. Могу продать грн за 600-700 - купят аж бегом. могу оставить подругам или кому-то (опять им экономия). А вы что? купите фуфел за 400 грн и на помойку. еще и реб мучаться будет - как робот в нем ходить -ни сесть ни встать))
Санта Барбара• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
то то я смотрю по два года висят в продавалке бренды от таких как вы в кредит вещи покупающих и перепродающих. Я покупаю хорошее и качественное, и у меня позволяют средства их потом просто отдавать, бесплатно, с детей вещи нельзя продавать, плохая примета )))))всю жизнь как вы в нищите будут, пережитки перепродавать ))))
Летчица• 26 марта 2013
за имя,иногда за качество,хотя в последнее время как то не совпадает это самое каКчество!
Простецкая• 26 марта 2013
а насчет фирмы Чикко - я покупала малому игрушки развивалки, средства гигиены - лучше их пока не нашла, а игрушкой - телефоном - сын уже 6 месяцев играется!
Резвая лошадка• 26 марта 2013
А у меня была коляска за 670 грн(до сих пор помню). Было это 7 лет назад, но она и сейчас не намного дороже стоит - проверяла из любопытства. Денег особых не было, лифт не работал(6 этаж).
Имелось (и сейчас имеется, но подросло) второе дите еще колясочного возраста. Поэтому нужно было что то легкое и дешевое. И отъездила наша Geoby все что ей положено в целости и сохранности и даже была продана за 300 грн.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
а кто вам сказал что я что-то перепродаю?я написала как пример...у меня есть кому отдавать. так что ваш юмор не удался)) да и в кредит я никогда ничего не покупала,скажу по секрету. я по средствам живу. Кто на что учился, как говорится)) и детей постараюсь воспитать , а лучше увезти отсюда, подальше от таких злобных как Вы!
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Еще о брендовых вещах... недавно прислали мне платье с Италии, дорогущего бренда BALENCIAGA (платья от 500дол до 2500дол), так вот, при стирке в прохладной воде черный цвет верха полез на оранжевый низ. Я была в шоке от такого ’качества’ за такие деньги. Стирала, при температуре до 30 градусов, как было указано на бирке. Вывод: дороговизна, не является показателем качества!
Пишущаяся• 26 марта 2013
просто у всех разное представление о хорошем. Вот и всё. так что, девочки, учите деток своих, учите иностранным языкам, что б они никогда не знали никаких проблем в жизни (во всяком случае, где взять деньги на обычные нужды), а были счастливыми и здоровыми! всем пока
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Такие вещи надо стирать только в шампанском Дом Периньон !!!
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Тумба-юмба• 26 марта 2013
Да нормально все с вещами , но я в стиралке не стираю , только ручками , иначе действительно некоторые аппликации линяют .
Вещами Чикко довольна . А насчет бренда привезли мужу носки/ следки Hugo boss за 30€ , поносил , постирала , на вид черниговская фабрика чулоч. изделий.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
такие платья в норм странах не вообще-то не стирают, а сдают в химчистки (там нормальные химчистки и люди не заморачиваются тазиками с 30 градусами)))). Хотя и до химчисток они не доживают - одела пару раз и продают/отдают и т.д.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
а что вы ждали от носков Босс? что их до гроба носить можна и они как новые будут? это носки для людей, которые не труться по дешевым магазинам или еще лучше , базарам. Зашел, прикупил костюм, а за одно и пару пар носков (которые,возможно, вообще одноразовые,даже не стираются, а выбрасываются))) Вот и всё. а у нас НОСКИ ХУГО БОСС- всё, в рамку))обычные носки,вот они и стали как ОБЫЧНЫЕ носки после стирки))
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
хи-хи, а у меня носки с базара, с кучки где ’3 шт за 10 грн’
и ниче так - нормальные
Polina1119• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вещи деликатные лучше не стирать, теряют вид, форму, цвет и т.д. Их нужно только в химчистке чистить, желая сохранить на долгое время первоначальный вид ( даже если на этикетке указано 30 градусовб это говорит всего лишь о том, что вещь завлуживает внимания при чистке...да и цена этого заслуживает :)). Сейчас и марки высокого уровня стараются шить коллекции в странах Азии, чтобы уменьшить себестоимость поэтому, поэтому не всегда все on Top, но вы все еще платите за эксклюзивность модели, цветовой гаммы и конечно же имя.
Пишущаяся• 26 марта 2013
кстати, в Италии КИККО (Чико) - обычный бренд))а то.что у нас цены запредельные -так спасибо налогам, импортерам и представительствам))да и зарплаты разные у нас и в Италии, вот для нас и дорогая она))вот и всё. а так -такая же фирма, как нас...ну наверно Бемби (или типа того). нормальный обычный бренд
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся