Самая СоветЧиваЯ• 26 марта 2013

Дорогой брэнд - это плата только за имя?

Вот понравилась коляска Чикко на их сайте. Цена 5000 грн почти (прогулочная). Читаю отзывы и ошокеваю ....
http://www.chicco.com.ua/cod-79503_comments.html

Вывод - дорогой бренд- это не гарантия качества, а просто плата за имя....
ПС. летние шортики для девочки за 500 грн меня ОЧЕНЬ удивили. При том, что на ребенка дают 130 грн в месяц))))))))))) Только Америка и выручает. Спасибо! :)

А вы покупаете такой дорогой товар и почему?

Результат:
вже голосів: 155
61 (39.35%) Я покупаю его из-за качества
54 (34.84%) Я НЕ покупаю брэнд
29 (18.71%) Посмотреть результаты
11 (7.1%) Я покупаю брэнд потому, что это брэнд
Неправдиша• 26 марта 2013
брэнд покупают те, кому нужно выпендриться, а я покупаю качество
Санта Барбара• 26 марта 2013
бренд покупают выпендристки. Умные покупают практичные вещи.
Тумба-юмба• 26 марта 2013
Эта коляска для меня фуфел ужасный, но моя соседка имеет такую второго ребенка катает и кричит что все устраивает:))
Повелительница лампочек• 26 марта 2013
В чикко всегда коляски были по качеству не очень.Зато остальное мне нравится.Цены конечно задраны до небес.
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 марта 2013
Неужели одежда у них тоже некачественная?
Волшебная палочка• 26 марта 2013
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Качество чаще зависит от цены, чем не зависит. Бывают, конечно, исключения, но они редкие. Все просто - имеешь больше денег- покупаешь более дорогие вещи или вещи дорогих брендов. Что касается коляски - может, неудачная модель. Если отзывы только негативные, конечно, не стоит покупать. Фирма Чикко меня еще ни разу не разочаровала. Есть еще один путь : хотите дорогой бренд, но не решаетесь потратить большие деньги - купите б/ у. Удачного Вам выбора!
Простецкая• 26 марта 2013
не всегда бренд - это качество. иногда и дешевле можно купить а качество не хуже!
Пишущаяся• 26 марта 2013
у них очень качественная есть одежда и игрушки! А покупать надо на сейлах или искать карточки дисконткные - всёж -15% тоже кое что! Так что не надо из-за того, что у вас недостаточно денег, поливать бренд незная товара.
Редиска Я• 26 марта 2013
пользовались коляской чикко трио S3.Бренд -не бренд, а я была довольна как слон все было удобно,единственный минус - ручку бы перекидную. не рекламирую и не выпендриваюсь.
Пишущаяся• 26 марта 2013
я говорю не только про кляски чико. а про бренд вообще. У меня коляска за 10 тыс грн была (НЕ ЧИКО), так в ней будет 3-й реб кататься (универсал) и она в отлич состоянии
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Я не покупаю дорогие брендовые вещи, так как достаток не позволяет. По поводу фирмы Chicco, впечатление двоякое. У меня была коляска 3 в 1 , как на фото , мама привезла из Италии на день рождения дочери. Качеством осталась очень довольна. Она очень удобная, небольшая, маневренная. Откатала двоих детей, и ничего не разлетелось, не скрипело. Присматривалась к моделькам, что продают у нас, они не идут в сравнение. Коляски уже только с одного вида выглядят хлипкими, после 2-х месяцев использования шатаются, поскрипывают.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну-ну))смешно читать)) такие как Вы потом перешептываются, когда идет красиво одетая барышня в хороших брендовых шмотках))а всё от зависти)
полсловицу знаете - мы не такие богатые, что б покупать дешевые вещи...
купила малому комбез дорогой (более 1тыс грн),относил сезон -состояние отличное. Могу продать грн за 600-700 - купят аж бегом. могу оставить подругам или кому-то (опять им экономия). А вы что? купите фуфел за 400 грн и на помойку. еще и реб мучаться будет - как робот в нем ходить -ни сесть ни встать))
Санта Барбара• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
то то я смотрю по два года висят в продавалке бренды от таких как вы в кредит вещи покупающих и перепродающих. Я покупаю хорошее и качественное, и у меня позволяют средства их потом просто отдавать, бесплатно, с детей вещи нельзя продавать, плохая примета )))))всю жизнь как вы в нищите будут, пережитки перепродавать ))))
Летчица• 26 марта 2013
за имя,иногда за качество,хотя в последнее время как то не совпадает это самое каКчество!
Простецкая• 26 марта 2013
а насчет фирмы Чикко - я покупала малому игрушки развивалки, средства гигиены - лучше их пока не нашла, а игрушкой - телефоном - сын уже 6 месяцев играется!
Резвая лошадка• 26 марта 2013
А у меня была коляска за 670 грн(до сих пор помню). Было это 7 лет назад, но она и сейчас не намного дороже стоит - проверяла из любопытства. Денег особых не было, лифт не работал(6 этаж). Имелось (и сейчас имеется, но подросло) второе дите еще колясочного возраста. Поэтому нужно было что то легкое и дешевое. И отъездила наша Geoby все что ей положено в целости и сохранности и даже была продана за 300 грн.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
а кто вам сказал что я что-то перепродаю?я написала как пример...у меня есть кому отдавать. так что ваш юмор не удался)) да и в кредит я никогда ничего не покупала,скажу по секрету. я по средствам живу. Кто на что учился, как говорится)) и детей постараюсь воспитать , а лучше увезти отсюда, подальше от таких злобных как Вы!
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Еще о брендовых вещах... недавно прислали мне платье с Италии, дорогущего бренда BALENCIAGA (платья от 500дол до 2500дол), так вот, при стирке в прохладной воде черный цвет верха полез на оранжевый низ. Я была в шоке от такого ’качества’ за такие деньги. Стирала, при температуре до 30 градусов, как было указано на бирке. Вывод: дороговизна, не является показателем качества!
Пишущаяся• 26 марта 2013
просто у всех разное представление о хорошем. Вот и всё. так что, девочки, учите деток своих, учите иностранным языкам, что б они никогда не знали никаких проблем в жизни (во всяком случае, где взять деньги на обычные нужды), а были счастливыми и здоровыми! всем пока
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Такие вещи надо стирать только в шампанском Дом Периньон !!!
Пончик Солнечный• 26 марта 2013
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Lornetta• 26 марта 2013
У меня чикко s3 коляска, пользовались 3 года и теперь второго буду катать.... Если бы и выбирала- снова ее!!!!! Меня устраивала на 100%.
Тумба-юмба• 26 марта 2013
Да нормально все с вещами , но я в стиралке не стираю , только ручками , иначе действительно некоторые аппликации линяют .
Вещами Чикко довольна . А насчет бренда привезли мужу носки/ следки Hugo boss за 30€ , поносил , постирала , на вид черниговская фабрика чулоч. изделий.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
такие платья в норм странах не вообще-то не стирают, а сдают в химчистки (там нормальные химчистки и люди не заморачиваются тазиками с 30 градусами)))). Хотя и до химчисток они не доживают - одела пару раз и продают/отдают и т.д.
Пишущаяся• 26 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
а что вы ждали от носков Босс? что их до гроба носить можна и они как новые будут? это носки для людей, которые не труться по дешевым магазинам или еще лучше , базарам. Зашел, прикупил костюм, а за одно и пару пар носков (которые,возможно, вообще одноразовые,даже не стираются, а выбрасываются))) Вот и всё. а у нас НОСКИ ХУГО БОСС- всё, в рамку))обычные носки,вот они и стали как ОБЫЧНЫЕ носки после стирки))
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
хи-хи, а у меня носки с базара, с кучки где ’3 шт за 10 грн’ и ниче так - нормальные
Polina1119• 26 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вещи деликатные лучше не стирать, теряют вид, форму, цвет и т.д. Их нужно только в химчистке чистить, желая сохранить на долгое время первоначальный вид ( даже если на этикетке указано 30 градусовб это говорит всего лишь о том, что вещь завлуживает внимания при чистке...да и цена этого заслуживает :)). Сейчас и марки высокого уровня стараются шить коллекции в странах Азии, чтобы уменьшить себестоимость поэтому, поэтому не всегда все on Top, но вы все еще платите за эксклюзивность модели, цветовой гаммы и конечно же имя.
Пишущаяся• 26 марта 2013
кстати, в Италии КИККО (Чико) - обычный бренд))а то.что у нас цены запредельные -так спасибо налогам, импортерам и представительствам))да и зарплаты разные у нас и в Италии, вот для нас и дорогая она))вот и всё. а так -такая же фирма, как нас...ну наверно Бемби (или типа того). нормальный обычный бренд
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляПишущаяся