06 мая 2015

Как я сегодня нашла двоих детей!

Девочки. Возвращаюсь сегодня с прогулки домой с детками, идем по центральной улице. Навстречу идут детки, двое мальчик и девочка. Идут - держатся за руки. Я обратила на них внимание потому что рядом не было взрослых. А дети совсем маленькие. Я развернулась, догнала их , спрашиваю- где Ваши родители. Они говорят- дома! А Вы куда идете? А мы гуляем. Я обратила внимание что девочка идет в мокрых штанишках. На вид дети вполне ухоженные, девочка заплетена, у мальчика стрижка на голове . Мальчику -3 года, девочке -2 . Сказали что они брат и сестра . Я уговорила их проводить домой. И мы пошли. Когда прошли около километра от того места где я их нашла- я решила позвонить супругу, так как уже темнело, мой грудничок уже засыпал у меня на руках, и я начала понимать что мальчик уже сам не знает куда ему идти. Приехал муж на машине, посадили мы детей и поехали в направлении куда указывал мальчик. Я тем временем позвонила в милицию. Они сказали что обращений от родителей не было , и что сейчас пришлют сотрудника. Приехал сотрудник милиции. Мы уже к этому моменту были в частном секторе. Решили ехать в магазин спросить может кто знает деток. Прошло около часа с того момента как я позвонила в милицию, и двух часов как я нашла деток. Тут мне перезвонил еще один сотрудник и сказал что мама нашлась и ждет нас на детской площадке в двух километрах от частного сектора где мы были. Мы подъехали туда. Оказалось что мам двое, дети двоюродные. Поразило поведение мамы мальчика- она набросилась на ребенка с криками почему он сбежал!
Самое удивительное что ребенок вел нас в правильном направлении, они живут в том частном секторе. А нашла я детей в двух !!!!! Километрах от него!
И еще один момент- кроме меня на оживленной вечерней улице никто не обратил внимание на двух маленьких деток, которые взявшись за руки бредут куда-то сами по себе!
Хотя вокруг было полно народу! С мамами этих деток теперь общаются сотрудники милиции, я уже дома и мои дети мирно спят! И слава Богу что все хорошо закончилось!
Мамы, берегите своих деток и обращайте внимание на чужих- вдруг им нужна Ваша помощь!!!!
показать весь текст
Chernobai 06 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
меня в детстве с братом посреди города бросил отец, потому что мы баловались. нам было чуть больше-4 и 5лет брату. добрались до дома сами. было страшно. а отец пришел спокойно лег и стал читать книжку. маме сказал что мы во дворе. мы пришли через полтора часа, пересекли оживленную дорогу, которую я и сейчас со страхом перехожу
пздц, простите, но иначе и не сказать
Завтра не пью 06 мая 2015
нихера не понятно - 2-е детей , разных родителей ? и чем им ?
Майена 06 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня такое на море было, стоял ребенок и плакал, а взрослые проходили и не обращали внимания. Ребенку было около 2-2.5 лет, позвонили через час в милицию, они не захотели ехать, а чтоб мы сами привезли в другой город. Потом родителей нашли тоже где то километр от того места, они ребенка искали.
ужас какой((( Как можно быть такими равнодушными??? (это я не про вас, не подумайте!) Но читая такие вот темы понимаю, что есть еще на свете хорошие люди! Дай Бог вам здоровья!
Чебуравлик 06 мая 2015
Я как-то на рынке оставила на мужа двоих детей и сама выбирала вещи, как он так не уследил, но дочка 1,5 года взяла с прилавка игрушку и пошла ней играть, нашли мы её быстро, буквально 3-4 минуты, но с рынка она успела выйти, я в панике летала по тому базару.
Как так вышло не знаю,но за секунду пропала.
Мания-Величия 06 мая 2015
девочки, а я корю себя всю жизнь за такой случай..много лет назад, у меня еще не было детей, я ехала в трамвае, был промозглый ноябрь. и в трамвай зашел мальчик 5-6лет, в пижамке и тапочках, и я видя его, как и большинство людей, не подошла. стыдно.. он доехал до конечной(моя остановка) и его увидел кондуктор, естественно, вызвали милицию.
прошло больше 15ти лет. мне до сих пор стыдно за свое малодушие
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
нихера не понятно - 2-е детей , разных родителей ? и чем им ?
Двоюродные брат и сестра
Шкодная Кошка 06 мая 2015
Кошмар какой... КАК хорошо, что есть такие люди как Вы!!!
Покращена 06 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Автор, Ви молодець!

Єдине, я все-таки теж не радила б садити дітей в машину та кудись везти. Викликати міліцію та чекати їх на місці, максимум дозволити дітям сісти в машину, але не заводити мотор та не їхати. Ну або їхати виключно за інструкцією міліції, тобто щоб вони наперед знали про це.
Причина: теоретично Вам могли пришити викрадення дітей, якби хтось сторонній це помітив. І довго б потім виправдовувалися, могли б ще й винними залишитися.
+100000000%
Завтра не пью 06 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
девочки, а я корю себя всю жизнь за такой случай..много лет назад, у меня еще не было детей, я ехала в трамвае, был промозглый ноябрь. и в трамвай зашел мальчик 5-6лет, в пижамке и тапочках, и я видя его, как и большинство людей, не подошла. стыдно.. он доехал до конечной(моя остановка) и его увидел кондуктор, естественно, вызвали милицию.
прошло больше 15ти лет. мне до сих пор стыдно за свое малодушие
Цитата:
девочки, а я корю себя всю жизнь за такой случай..много лет назад, у меня еще не было детей, я ехала в трамвае, был промозглый ноябрь. и в трамвай зашел мальчик 5-6лет, в пижамке и тапочках, и я видя его, как и большинство людей, не подошла. стыдно.. он доехал до конечной(моя остановка) и его увидел кондуктор, естественно, вызвали милицию. прошло больше 15ти лет. мне до сих пор стыдно за свое малодушие[/cit

зато на будущее наверное вы не пропустите такого)
Куратор дебошей 06 мая 2015
Автор вы молодец!я однажды стояла в очереди к педиатру,передо мной мамаши с двумя детьми -старшему где-то 6,младшему 2-2.5года.эта мамка хватонула старшего ребенка и зашла в кабинет,а младший так и остался стоять в коридоре среди кучи незнакомых людей (очередь была огромной).постояло это дитя пару минут,вокруг чужие люди и как начал рыдать мама где ты,и пошел на выход из больницы.я бегом за ним беру за руку и веду в кабинет врача к маме.в данной ситуации я была в шоке от людей -НИКТО из этой толпы даже не обратил внимания на маленького перепуганного ребенка(хотя все всё видели) про бестолковую мамашу вообще молчу.
Мания-Величия 06 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Цитата:
девочки, а я корю себя всю жизнь за такой случай..много лет назад, у меня еще не было детей, я ехала в трамвае, был промозглый ноябрь. и в трамвай зашел мальчик 5-6лет, в пижамке и тапочках, и я видя его, как и большинство людей, не подошла. стыдно.. он доехал до конечной(моя остановка) и его увидел кондуктор, естественно, вызвали милицию. прошло больше 15ти лет. мне до сих пор стыдно за свое малодушие[/cit

зато на будущее наверное вы не пропустите такого)
конечно не пропущу. я сейчас подозреваю, что это ребенок сбежал из детского сада в тихий час и поехал домой на трамвае
неДодекаэдр 06 мая 2015
Автор, Вы молодец
Ваша прЭлесть 06 мая 2015
Автор, спасибо Вам большое! Вы просто умничка! Не каждый бы так поступил! Многим было бы все равно....
Пупс 06 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
ой девочки,я как-то свою в торговом центре потеряла(Боже дура,как вспомню)хорошо две женщины заметили.что она одна и плачет.как же я рыдала когда ее нашла через 10мин.
я вообще сдала ребенка 4 лет в детскую комнату в супермаркете большом (2 этажа ) .хожу выбираю покупки на 2 этаже поворачиваю голову ко мне идет мой ребенок ,я в шоке .(а если бы вышел с супера и пошел ,через дорогу метро огромная оживленная дорога.я чуть не убила воспитателя ( он вышла в туалет на минутку )
Akvalita 06 мая 2015
История из жизни. Мой любимый все время (где то с трех лет) сбегал с детского сада прихватывая свою родную сестру на год младше. И с собаками искали и наказывали. И так пока в школу не пошел. Говорил что он путешествовал так. Сейчас все помнит, говорит это самые крутые воспоминания.
mrakobesie 06 мая 2015
ох...пи*дец...а если бы не вы их встретили, а кто-то нехороший...мне представить страшно что могло бы быть
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Девочки! Я это сделала не ради благодарности, если честно я вообще не задумывалась о том что делаю. Это как-то автоматом. Если дети одни- значит им помощь нужна! Это у меня на подсознании сигнал сработал. Да и сюда написала не для благодарности, мне просто хочется чтобы моя тема заставила задуматься, оглянуться, может есть рядом тот кому нужна помощь, а мы можем помочь, но проходим мимо, не потому что плохие или черствые , а потому что у нас нет времени даже на самих себя, не то, что на посторонних . И если хоть кого-то эта история заставила задуматься и он в следующий раз не пройдет мимо человека, который в помощи нуждается- то моя история написанная здесь была не даром!
Кнопкотык 06 мая 2015
автор вы умница)))
а вот такая история произошла в селе где живет свекровь,детки гуляли во дворе,а папа ставил спутниковую антенну,спустя время заметил что дети пропали и кинулись их искать,рыбаки на речки сказали да видели,сидели на берегу и игрались,к утру водолазы достали два маленьких тела,при этом они держались за руки.так страшно капец,деткам было 4 и 3 года
Гороховая 06 мая 2015
Автор, Вы умничка. Тут добавить нечего, всё сделали правильно и главное-проявили внимание, там где оно нужно было, несмотря на двоих детей на руках.
Упругая попка 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не поняла толком. Когда они пришли забирать детей я так поняла, что дети гуляли у одной из них во дворе. У мамы мальчика, А потом пропали.
хотите историю из жизни, но в Америке: мама с сыном до 10 лет приехала на плазу, зашла в Старбакс купить кофе, обнаружила, что забыла мобильный в машине, пошла на парковку к машине; вообщем пока она ходила, еще по телефону поговорила за 5-10 минут пока ребенок один сидел ее ждал за столиком кто-то из посетителей вызвал полицию; патрульная машина была видимо не далеко, т.к. пока мамаша сходила и вернулась рядом с ее сыном стоял полицейский; штраф в 500 долларов молча без никаких объяснений; это я к тому, что должны быть приоритеты: ребенок важнее мобильного; его безопасность интересует не только его родителей/родственников, а все общество; и главное, все, что может случиться случается быстро, поэтому система оперативно сработала (она не идеальна, но работает); больше эта мамаша до определенного по закону возраста свое чадо не оставит ни на минуту
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
хотите историю из жизни, но в Америке: мама с сыном до 10 лет приехала на плазу, зашла в Старбакс купить кофе, обнаружила, что забыла мобильный в машине, пошла на парковку к машине; вообщем пока она ходила, еще по телефону поговорила за 5-10 минут пока ребенок один сидел ее ждал за столиком кто-то из посетителей вызвал полицию; патрульная машина была видимо не далеко, т.к. пока мамаша сходила и вернулась рядом с ее сыном стоял полицейский; штраф в 500 долларов молча без никаких объяснений; это я к тому, что должны быть приоритеты: ребенок важнее мобильного; его безопасность интересует не только его родителей/родственников, а все общество; и главное, все, что может случиться случается быстро, поэтому система оперативно сработала (она не идеальна, но работает); больше эта мамаша до определенного по закону возраста свое чадо не оставит ни на минуту
А я если честно боялась в милицию звонить. Думала, что эти дяди могут деток напугать, в принципе так и вышло. Мальчик категорически не хотел выходить их моей машины когда приехал сотрудник милиции. Он вцепился мне в руку и держался до тех пор пока не увидел маму.
Федорино Горе 06 мая 2015
Слава Богу,что все хорошо закончилось.а я сразу за свою дочку подумала.Она у меня любит открывать дверь на улицу и выходить без разрешения.Бывает,выйдет на улицу,закроет дверь за собой,а назад зайти не может и орет на весь поселок.Уже много раз такое было,а не всегда уследишь.Спасибо Вам ,автор за не равнодушие.
Я супер-пупер 06 мая 2015
ВСЕГДА ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ДЕТЕЙ!!!
https://

Я супер-пупер 06 мая 2015
Автору
Из ДОМа-2 Я 06 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Это не ОН от вас убежал, а ВЫ его потеряли вследствии своей пусть минутной, но безответственности и поэтому вымещать свою злость и неловкость и страх ’а что же я наделала’ (ну или как вы написали стресс), на том, кто меньше и физически и морально слабее- это САДИЗМ. Этим страдают очень многие крокодительныцы (и мама мальчика-потеряшка явно из таких). Мой муж таким рекомендует сильно бить себя по лицу перед зеркалом и так снимать свой собственный стресс.
’хотелось’ - не означало, что я это действительно делала. Попуститесь. И СБ, что Вам везло, и Вы не оказывались в такой ситуации. Такое бывает даже у самых-самых ’бдящих’ мам.
Матраскин Брат 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я если честно боялась в милицию звонить. Думала, что эти дяди могут деток напугать, в принципе так и вышло. Мальчик категорически не хотел выходить их моей машины когда приехал сотрудник милиции. Он вцепился мне в руку и держался до тех пор пока не увидел маму.
я уже двух девочек потерявшихся нашла, Настю и Кристину)). Теперь шучу и говорю мужу, что третью себе оставлю))
Упругая попка 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я если честно боялась в милицию звонить. Думала, что эти дяди могут деток напугать, в принципе так и вышло. Мальчик категорически не хотел выходить их моей машины когда приехал сотрудник милиции. Он вцепился мне в руку и держался до тех пор пока не увидел маму.
это когда по-быстрому; если бы мамаша не объявилась, то в ход пошла бы социальная служба; но вообще полиция обучена общению с детьми и не только этому; они много чего умеют; в Украине тоже так будет - надеюсь, может не завтра, но будет; повторю система не идеальная, но рабочая; более того, они вам кресло для ребенка в машину помогут установить, а моей кузине просто вынесли и поставили новое кресло в машину, сказали выбрось свое - вот это более безопасное (бесплатно - я не шучу);
Ласунка 06 мая 2015
Слава Богу, что вы их нашли , а не педофил
Шиворот Навыворот 06 мая 2015
У меня была немного другая ситуация:Зимой шла с дочей(ей было 4 года) в магазин в 16 часов.и тут по пути между садиком задом многоэтажки маленькая девочка лет 3-х в свитерочке роется в мусорном пакете,достает какие-то шприцы!!!!!!Стрижка такая у нее:кусками выскублено.Мама дорогая!!!А всем пофиг.Я сразу же вызвала милицию.Приехали быстро.Сказали,что это семья на учете стоит.Я ревела потом весь день!!!Ребенок голодный,холодный,беспризорный!!Ужас!!!!Родители-тварюки!!!
Glamourlucky 06 мая 2015
Автор,Вы молодец! Побольше таких не равнодушных!