Фрося_Бурлакова• 06 мая 2015

Как я сегодня нашла двоих детей!

Девочки. Возвращаюсь сегодня с прогулки домой с детками, идем по центральной улице. Навстречу идут детки, двое мальчик и девочка. Идут - держатся за руки. Я обратила на них внимание потому что рядом не было взрослых. А дети совсем маленькие. Я развернулась, догнала их , спрашиваю- где Ваши родители. Они говорят- дома! А Вы куда идете? А мы гуляем. Я обратила внимание что девочка идет в мокрых штанишках. На вид дети вполне ухоженные, девочка заплетена, у мальчика стрижка на голове . Мальчику -3 года, девочке -2 . Сказали что они брат и сестра . Я уговорила их проводить домой. И мы пошли. Когда прошли около километра от того места где я их нашла- я решила позвонить супругу, так как уже темнело, мой грудничок уже засыпал у меня на руках, и я начала понимать что мальчик уже сам не знает куда ему идти. Приехал муж на машине, посадили мы детей и поехали в направлении куда указывал мальчик. Я тем временем позвонила в милицию. Они сказали что обращений от родителей не было , и что сейчас пришлют сотрудника. Приехал сотрудник милиции. Мы уже к этому моменту были в частном секторе. Решили ехать в магазин спросить может кто знает деток. Прошло около часа с того момента как я позвонила в милицию, и двух часов как я нашла деток. Тут мне перезвонил еще один сотрудник и сказал что мама нашлась и ждет нас на детской площадке в двух километрах от частного сектора где мы были. Мы подъехали туда. Оказалось что мам двое, дети двоюродные. Поразило поведение мамы мальчика- она набросилась на ребенка с криками почему он сбежал!
Самое удивительное что ребенок вел нас в правильном направлении, они живут в том частном секторе. А нашла я детей в двух !!!!! Километрах от него!
И еще один момент- кроме меня на оживленной вечерней улице никто не обратил внимание на двух маленьких деток, которые взявшись за руки бредут куда-то сами по себе!
Хотя вокруг было полно народу! С мамами этих деток теперь общаются сотрудники милиции, я уже дома и мои дети мирно спят! И слава Богу что все хорошо закончилось!
Мамы, берегите своих деток и обращайте внимание на чужих- вдруг им нужна Ваша помощь!!!!
Скорая помощь• 06 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А реакция второй мамаши какая была. И как два человека не уследили за детьми? Я бы сума сошла.
как? очень просто)) стали и разговаривали и всё! а детки тю-тю...

Ростки жимолости• 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мама моя мне тоже в телефон кричала- не смей их в машину садить. Но девочка была насквозь мокрая ( а на улице уже не жарко), у меня малой 11 мес уже засыпал в велике, а мальчик соглашался идти с нами только если мы его на красивой машине покатаем и шоколад купим. А так он несколько раз сбежать пытался. Я не знала как его удержать. Вот и решила посадить в машину, что тут плохого?
Автор, Ви молодці, дітей врятовано і повернено горе-матусям, а це - головне. Вам плюсик в карму
Залетная Я тут• 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не поняла толком. Когда они пришли забирать детей я так поняла, что дети гуляли у одной из них во дворе. У мамы мальчика, А потом пропали.
может они и не поняли что дети пропали
автор Фрося_Бурлакова • 06 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Мама девочки плакала. Обняла ее и молча плакала. А вот дама, которая пришла вместе с ней ( не знаю кто она) громко кричала кому-то по телефону: ’ нашли их- звони мусорам’. На эту фразу оскорбился сотрудник милиции который по гражданке стоял с нами. Она , поняв это, начала глупо просить прощения!
Dobra• 06 мая 2015
Я одного разу зловила дитину, яка просочилась через касу з магазину на вулицю, повз продавця, якому було абсолютно пофігу. А вулиця з інтенсивним дорожнім рухом, трамваї, 1-2 метра тротуару без загороджень. Дівчинці не було 2-х, навіть не розмовляла. Мама залишила на тата, а сама в примірочній була. Через декілька хвилин вийшов тато, так ліниво, щось пробурмотів і забрав дитя. А мама навіть не здогадувалась. І досі мурашки по шкірі(((

Автор молодець
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2015
Ответ для100%
Удалено администрацией...
полегчало?
Плюшевая дыба• 06 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Автор, Ви молодець!

Єдине, я все-таки теж не радила б садити дітей в машину та кудись везти. Викликати міліцію та чекати їх на місці, максимум дозволити дітям сісти в машину, але не заводити мотор та не їхати. Ну або їхати виключно за інструкцією міліції, тобто щоб вони наперед знали про це.
Причина: теоретично Вам могли пришити викрадення дітей, якби хтось сторонній це помітив. І довго б потім виправдовувалися, могли б ще й винними залишитися.
Да! Причем те же мамашки.
Отмотала своё• 06 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у меня тоже так стресс, связанный с малым, проявляется. Было, что потеряла его в супермаркете, быстро нашла, но мне хотелось схватить его и трясти, за то, что сбежал от меня)))
Это не ОН от вас убежал, а ВЫ его потеряли вследствии своей пусть минутной, но безответственности и поэтому вымещать свою злость и неловкость и страх ’а что же я наделала’ (ну или как вы написали стресс), на том, кто меньше и физически и морально слабее- это САДИЗМ. Этим страдают очень многие крокодительныцы (и мама мальчика-потеряшка явно из таких). Мой муж таким рекомендует сильно бить себя по лицу перед зеркалом и так снимать свой собственный стресс.
автор Фрося_Бурлакова • 06 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Не думаю, что они разговаривали . Думаю, что они во дворе гуляли, двор свой, только почему мамы только через два часа в милицию позвонили? И два часа с того момента как я их нашла. А ушли то они намного раньше, два километра прошли. Три дороги с оживленным движением перешли

klassnju4ka• 06 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Автор, Ви молодець!

Если читали когда то была тема как девушка забрала ребёнка домой к себе, который тоже потерялся.
Тоже многие её осуждали, что забрала, что мама нашла бы его сама там где потеряла и по сути правы,
НО! мы ведь не сотрудники милиции, а мамы и в первую очередь срабатывает рефлекс, ребёнка нужно защитить, обогреть, накормить, а уж потом мы начинаем думать о том что бы искать родителей. Я утрирую но суть понятна, что человек в порыве добрых намерений делает ошибки, в которые потом все его тычут носом, вместо того что бы поблагодарить что не остался в стороне
Парасюха• 06 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да! Причем те же мамашки.
Не виключено.
Плюшевая дыба• 06 мая 2015
Автор, Вы на будущее никогда не увозите детей на своем авто. Иначе Вас же обвинят те же мамашки в киднепинге, за это срок!
Отмотала своё• 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мда. Мама девочки- это мама, потерявшая девочку свою. А мама мальчика- это дура.
Лиленок• 06 мая 2015
Однажды папа взял брата, ему тогда 2,5 года было, и пошел с ним на площадку в нескольких кварталах от дома. А рядом с площадкой мужики в волейбол играли, папика позвали. Он попросил соседку присмотреть за ребенком, она жила в квартире напротив и её сын был одного возраста с моим братом, вместе играли в песочнице. Через минут 20 (не помню, сколько там длится игра) отец приходит на площадку - нет малого. Давай искать. Всё обыскали, всех спросили - никто не видел. Испугались.
В общем, через часа полтора, наверное, обнаружили сидящим под нашим домом у черного входа.
Так что всяко бывает...
Будет мамам наука в любом случае. А среагировала так мама от страха, скорее всего, могу себе представить, что она передумала за то время, пока детей искали.
У нас в день завоза ближайшего секонда мамки оставляют своих детей на площадке, поручают кому-то. Толпы детей детей на несколько взрослых, пока мамки в шмотье роются. Легко не уследить за кем-то.
Teiva Таро• 06 мая 2015
или я не понимаю.. что ж это за мамы такие, у которых дети сбежали!!
автор Фрося_Бурлакова • 06 мая 2015
Ответ дляTeiva Таро
Не очень благополучные.
Мания-Величия• 06 мая 2015
меня в детстве с братом посреди города бросил отец, потому что мы баловались. нам было чуть больше-4 и 5лет брату. добрались до дома сами. было страшно. а отец пришел спокойно лег и стал читать книжку. маме сказал что мы во дворе. мы пришли через полтора часа, пересекли оживленную дорогу, которую я и сейчас со страхом перехожу
Отмотала своё• 06 мая 2015
Автор, вы молодец. Многие прошли бы мимо по разным причинам, а вы не прошли мимо! Если таких людей будет больше, мир станет чище и светлее
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Папок боялись, думаю, бегали, искали. Потом в милицию уже обратились, когда отчаялись сами найти

klassnju4ka• 06 мая 2015
Ответ дляDobra

Автор молодець
Мой малой когда то так выбежал на парковку возле супермаркета, более того он на кассе взял шоколадку типа Сникерса большую. пока я дошла за ним по ряду, он нырнул в соседний и драпанул к кассе

Я не снимаю с себя ответственности, но для чего в магазине охрана, которая не обратила внимание не только на 3х летнего ребёнка без родителей, так ещё и на то, что этот ребёнок вынес товар?
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Сволочь, простите
Парасюха• 06 мая 2015
Ответ дляklassnju4ka
Так я це розумію!
І я б не стала засуджувати жодну людину, яка б навіть і помилки наробила. Я просто не хочу, щоб люди, які роблять добру справу, ще й винними виявлялися просто через те, що не подумали, як самих себе захистити від неадекватів.
Язвочка• 06 мая 2015
Ответ для100%
Удалено администрацией...
Реально есть такие дебилы , которые в такой теме могут хаять автора? отказываюсь верить
Мания-Величия• 06 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Сволочь, простите
не извиняйтесь, так и есть. они развелись потом. я за все ’хорошее’ только сейчас простить смогла,и то, наверное, не до глубины души.
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляklassnju4ka

Мой на входе в супермаркет вырывал руку и так бежал, что только накрыть телом можно было, что травматично. Я сразу орала, чтобы охранники его задержали, если попробует выбежать из магазина. Нас уже все знали и смеялись, только увидев. Если не упею в тележку посадить - всё, шухер на всю Фору. Но ближе к 3 годам попустило
ШКОДА 99• 06 мая 2015
Ростки жимолости• 06 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Сволочь, простите
Не вибачайтесь, це правильна характеристика.
Ростки жимолости• 06 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Так я це розумію!
Майена• 06 мая 2015
Даже не знаю что сказать... Автор, вы молодец!
Fashion girl• 06 мая 2015
Автор, Вы умничка!