Муууумие• 06 мая 2015
Дико интересно .Тема - лишняя квартира.
"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.
Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
2473 (89.21%)
Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%)
Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Только сейчас зашла в ту темку, почитала рассказ автора. Прикольная ситуация. Родители жены подарили молодой семье 20 тысяч, те разумно ими распорядились, и дальше не плошали - накопили на ещё одну квартиру.
И каким боком сестра к их имуществу?
а теперь сестра должна в образе этой квартиры отдать однушку мужа и сверху 20 тыс.
, потому что у неё хватило мозгов дальше развиваться, а сестра голая босая, но с ’богатыми’ родственниками.
Жесть, я вот ставлю себя на её место, переругалась бы со всеми в хлам, хотя я абсолютно не конфликтна, по возможности отдала бы эти 20шт., но вслед за этим мой семейный круг ограничился бы детьми, мужем и его родителями.
Хотя по сути это ПОДАРОК и никто не обязан его возвращать
, потому что у неё хватило мозгов дальше развиваться, а сестра голая босая, но с ’богатыми’ родственниками. Жесть, я вот ставлю себя на её место, переругалась бы со всеми в хлам, хотя я абсолютно не конфликтна, по возможности отдала бы эти 20шт., но вслед за этим мой семейный круг ограничился бы детьми, мужем и его родителями.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
обоснуйте пожалуйста ...
т.к. я вижу козла отпущения,которому добро припомнили ,да делая добро позабыли мелкий шрифт показать...
а вы делаете добро??
что мешает вам его сделать??
Ответ дляКалёва Замалёва
Господи, какая хрень это ваша квартира, какие низкие ценности!
Я человек из зоны АТО, сегодня она есть, а завтра ее нет
учитесь ценить то, что поистине ценно: жизнь, родственные связи, дружбу, любовь, счастливое детство, мир!!!!
в то время, пока ваши близкие будут по миру скитаться, вы будете беречь злополучную недвижимость, а ваш ребенок не захочет в этой стране жить в итоге... или война придет, не дай Бог!.. зачем??
будьте добрее!! цените ценное!! любите сестер, братьев, любите жизнь!!! он одна! Вот это ценно, а не квартира!

учитесь ценить то, что поистине ценно: жизнь, родственные связи, дружбу, любовь, счастливое детство, мир!!!! в то время, пока ваши близкие будут по миру скитаться, вы будете беречь злополучную недвижимость, а ваш ребенок не захочет в этой стране жить в итоге... или война придет, не дай Бог!.. зачем??
все понятно, но вспомните себя до ...
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
мне одну квартиру сестре автора подарить?
не знаю, вы можете это сделать?
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
стоп-стоп)))
какая успешность))? мать в декретном отпуске более успешна, чем 21летняя студентка)))?
а мамино и сестрино не противно? откровенно говоря не понимаю,почему все шишки - у старшей.
В той семье все друг друга стоят, так что, не обольщайтесь насчет порядочности только одного члена семейства.)
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
знаете, я не такой афигенный провидец ,чтоб так уверенно всех оценивать ,но да - автор мне более симпатична.
Это потому, что Вы не слышали версию мамы.) Чтобы делать выводы, надо выслушать обе стороны, Вы согласны?
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Вы всё правильно говорите, только когда в мирной жизни один как ломовая лошадка, а второй хочет всё на блюдце, вот тут то и понимаешь что вся любовь сводится к твоему имуществу, а слабо сестре младшей любить старшую без её квартиры и самой поднять попу и начать что то делать для улучшения своей жизни?
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
я похожа на больную))?
я вас не знаю
тут все сложно, в итоге мы прием к тому, что каждый сам выбирает свой путь в жизни! Помогать ли автору той темы ее сестре? - это ее выбор! Помогать ли вам кому то - родне или просто чужим людям? - выбор ваш! Есть люди чужим помогают, дают кров над головой, храмы строят, приюты, есть люди, которым и на родню певать! Все мы разные!
Да, своей сестре/брату я бы помогла
имея возможность, я так и делаю, и чужим помогаю, как могу! Я больная... что ж поделать
Да, своей сестре/брату я бы помогла
Ответ дляНенька наша
дело не в версии
во-первых : автор между молотом и наковальней оказалась
во-вторых: мы никогда не сможем выслушать обе стороны, если это не спорная ситуация продавец-покупатель ))
так что - всегда оценивается одна сторона ) и автор была очень сдержанна ,это подкупает.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляlady_friend
если есть мудрость дать возможность или пинок под зад! то лучше его
а не готовую квартиру...
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я вас не знаю
Да, своей сестре/брату я бы помогла
Я с Вами. Как хорошо, что есть такие, как мы, больные.)
Ответ дляКалёва Замалёва
я вас не знаю
Да, своей сестре/брату я бы помогла
у вас смешались люди и кони (с)
удовлетворить каприз молодой студентки - купить квартиру,потому что только она,как лох, с родителями живет, не тождественно описанному вами.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
дело не в версии
Автор всего-навсего поругалась с мамой и расстроилась, не более того. Ни молота... ни наковальни.. Она помирится с мамой и будет жить спокойно дальше, а мы тут бурные дебаты разводим.)
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
у вас смешались люди и кони (с)
За 20 тыс купить квартиру в Киеве?)
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
у вас смешались люди и кони (с)
окей, я не читала всей ситуации той, как и вашей темы, отсюда все смешано...
да есть обстоятельства, могу согласиться, да если сестра ребенок еще и у нее все впереди
то следует подождать, дать возможность ей самой... попытаться хотя бы!
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
это инет .
это предположение)
Это предположение, и это все убитое время в инете.) Мы, наверное, меньше спим, чем убиваем свою жизнь в инете.) Спорим не о чем, а тем временем жизненные часики тикают... тик-так...тик..так. а спорим о чужих людях.)
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Знаете мне недавно рассказали похожую историю...
Росли себе в деревне брат и сестра.
Сестра была на 6 лет старше брата. Однажды брат женился и уехал, а сестра вышла замуж и осталась жить в деревне. Брат со временем развелся переехал в столицу, пахал пахал и напахал себе на машину и квартиру.
Но поскольку много работал и квартира часто пустовала, сестра просит его забрать подросшего сына что бы тот учился и было где жить, а там глядишь и сама перебралась. Когда у него начались новые отношения он сестру красиво попросил, она вся разобиделась и хлопнув дверью ушла. После этого родители с ним разругались, он стал врагом семейства №1 более того родители потребовали переписать на сестру свою часть участка и дома которые были приватизированы на родителей и на него. Мотивировалось это тем, что у тебя ведь всё есть, а у неё дети выросли, а ей и вернуться некуда. После долгих дебатов он психанул, всё отписал и .... и нет у него больше родственников
и все в шоколаде, он никому ничего не должен, сестра при наследстве, родители не знаю как себя чувствуют, но походу их всё устраивает.
Росли себе в деревне брат и сестра.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
да, вы крутые и клевые,первая лига. ()
сарказм()
Первая лига? Увы, нет. Просто у меня с раннего детства не было проблемы отдать последнее кому-либо. Никогда и ничего не жалела из материального.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
И как вариант, можно дать ей деньги на квартиру в долг.)
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
уррра!
а я не смогла объяснить))
100%
дай человеку рыбу - он будет сыт один день,
дай ему удочку и научи ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь