Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
нет, просто пришло время автора делать подарки
обоснуйте пожалуйста ...
т.к. я вижу козла отпущения,которому добро припомнили ,да делая добро позабыли мелкий шрифт показать...

lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Только сейчас зашла в ту темку, почитала рассказ автора. Прикольная ситуация. Родители жены подарили молодой семье 20 тысяч, те разумно ими распорядились, и дальше не плошали - накопили на ещё одну квартиру.
И каким боком сестра к их имуществу?
а теперь сестра должна в образе этой квартиры отдать однушку мужа и сверху 20 тыс., потому что у неё хватило мозгов дальше развиваться, а сестра голая босая, но с ’богатыми’ родственниками.
Жесть, я вот ставлю себя на её место, переругалась бы со всеми в хлам, хотя я абсолютно не конфликтна, по возможности отдала бы эти 20шт., но вслед за этим мой семейный круг ограничился бы детьми, мужем и его родителями.
Хотя по сути это ПОДАРОК и никто не обязан его возвращать
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
так не вы, а родители??? или это не то?
родители не могут
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
обоснуйте пожалуйста ...
а вы делаете добро??
что мешает вам его сделать??
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Господи, какая хрень это ваша квартира, какие низкие ценности!
Я человек из зоны АТО, сегодня она есть, а завтра ее нет учитесь ценить то, что поистине ценно: жизнь, родственные связи, дружбу, любовь, счастливое детство, мир!!!!
в то время, пока ваши близкие будут по миру скитаться, вы будете беречь злополучную недвижимость, а ваш ребенок не захочет в этой стране жить в итоге... или война придет, не дай Бог!.. зачем??
будьте добрее!! цените ценное!! любите сестер, братьев, любите жизнь!!! он одна! Вот это ценно, а не квартира!
все понятно, но вспомните себя до ...
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
а вы делаете добро??
что мешает вам его сделать??
мне одну квартиру сестре автора подарить?
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
не знаю, вы можете это сделать?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
не знаю, вы можете это сделать?
я похожа на больную))?
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
стоп-стоп)))
какая успешность))? мать в декретном отпуске более успешна, чем 21летняя студентка)))?
а мамино и сестрино не противно? откровенно говоря не понимаю,почему все шишки - у старшей.
В той семье все друг друга стоят, так что, не обольщайтесь насчет порядочности только одного члена семейства.)

автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
знаете, я не такой афигенный провидец ,чтоб так уверенно всех оценивать ,но да - автор мне более симпатична.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Это потому, что Вы не слышали версию мамы.) Чтобы делать выводы, надо выслушать обе стороны, Вы согласны?
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы всё правильно говорите, только когда в мирной жизни один как ломовая лошадка, а второй хочет всё на блюдце, вот тут то и понимаешь что вся любовь сводится к твоему имуществу, а слабо сестре младшей любить старшую без её квартиры и самой поднять попу и начать что то делать для улучшения своей жизни?
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
я похожа на больную))?
я вас не знаю
тут все сложно, в итоге мы прием к тому, что каждый сам выбирает свой путь в жизни! Помогать ли автору той темы ее сестре? - это ее выбор! Помогать ли вам кому то - родне или просто чужим людям? - выбор ваш! Есть люди чужим помогают, дают кров над головой, храмы строят, приюты, есть люди, которым и на родню певать! Все мы разные!
Да, своей сестре/брату я бы помогла имея возможность, я так и делаю, и чужим помогаю, как могу! Я больная... что ж поделать
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
дело не в версии

во-первых : автор между молотом и наковальней оказалась

во-вторых: мы никогда не сможем выслушать обе стороны, если это не спорная ситуация продавец-покупатель ))

так что - всегда оценивается одна сторона ) и автор была очень сдержанна ,это подкупает.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляlady_friend
если есть мудрость дать возможность или пинок под зад! то лучше его а не готовую квартиру...
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я вас не знаю
Я с Вами. Как хорошо, что есть такие, как мы, больные.)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я вас не знаю
у вас смешались люди и кони (с)

удовлетворить каприз молодой студентки - купить квартиру,потому что только она,как лох, с родителями живет, не тождественно описанному вами.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
дело не в версии

Автор всего-навсего поругалась с мамой и расстроилась, не более того. Ни молота... ни наковальни.. Она помирится с мамой и будет жить спокойно дальше, а мы тут бурные дебаты разводим.)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
да, вы крутые и клевые,первая лига. ()

сарказм()

автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
это инет .

это предположение)
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
у вас смешались люди и кони (с)

За 20 тыс купить квартиру в Киеве?)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
уррра!

а я не смогла объяснить))
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
у вас смешались люди и кони (с)

окей, я не читала всей ситуации той, как и вашей темы, отсюда все смешано...
да есть обстоятельства, могу согласиться, да если сестра ребенок еще и у нее все впереди то следует подождать, дать возможность ей самой... попытаться хотя бы!
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
За 20 тыс купить квартиру в Киеве?)
без понятия, цены давно не мониторю.

о желании сестры иметь квартиру автор писала .
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
это инет .

это предположение)
Это предположение, и это все убитое время в инете.) Мы, наверное, меньше спим, чем убиваем свою жизнь в инете.) Спорим не о чем, а тем временем жизненные часики тикают... тик-так...тик..так. а спорим о чужих людях.)
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Знаете мне недавно рассказали похожую историю...
Росли себе в деревне брат и сестра.
Сестра была на 6 лет старше брата. Однажды брат женился и уехал, а сестра вышла замуж и осталась жить в деревне. Брат со временем развелся переехал в столицу, пахал пахал и напахал себе на машину и квартиру.
Но поскольку много работал и квартира часто пустовала, сестра просит его забрать подросшего сына что бы тот учился и было где жить, а там глядишь и сама перебралась. Когда у него начались новые отношения он сестру красиво попросил, она вся разобиделась и хлопнув дверью ушла. После этого родители с ним разругались, он стал врагом семейства №1 более того родители потребовали переписать на сестру свою часть участка и дома которые были приватизированы на родителей и на него. Мотивировалось это тем, что у тебя ведь всё есть, а у неё дети выросли, а ей и вернуться некуда. После долгих дебатов он психанул, всё отписал и .... и нет у него больше родственников и все в шоколаде, он никому ничего не должен, сестра при наследстве, родители не знаю как себя чувствуют, но походу их всё устраивает.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
да, вы крутые и клевые,первая лига. ()

сарказм()
Первая лига? Увы, нет. Просто у меня с раннего детства не было проблемы отдать последнее кому-либо. Никогда и ничего не жалела из материального.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
И как вариант, можно дать ей деньги на квартиру в долг.)
lady_friend• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
уррра!

а я не смогла объяснить))
100%
дай человеку рыбу - он будет сыт один день,
дай ему удочку и научи ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь