Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
вообщем, я поняла из темки одно - все очень индивидуально. Но у нас действительно такой менталитет, что помощь заканчивается. когда выходишь замуж. Я думаю тут у многих был бы скандал, если бы муж предложил оплатить путевку сестре. Про квартиру я вообще молчу.
индивидуально,вы правы .

не поверите, но у меня - не произошел бы ) (и да,сестре мужа ) )))

АБВГДэшница• 07 мая 2015
ой ................. у нас было так .мои бабушка ,дедушка оставили ним квартиру 3 хрушевку .моя сестра сделала все ,что б ей осталась квартира .мне пол дома +этот же дом пол имама на меня переписала .ох она в шоке .как это мне целый дом а ей квартира .хотя я сделала в свое время ремонт больше 100 тыс .грн .живу с мужем возле работы в его однушке
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
нет,это иждивение .
вот мы маму как то спрашивали - (к слову,мы ей помогаем) - а чего дядя Сережа тебе оплачивает путевку (это, в принципе, можем сделать и мы, ее дети). Ответ - это же брат, как иначе? И у брата (и его жены) никаких других мыслей не возникает.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если в семье есть дети - потенциальные жители ’квартиры’ - не отдам! Временно пожить за ком.услуги - можно. Временно!
Мой муж работает с 18 лет, в 25 купил дом, постепенно сделал ремонт, всегда была машина - все и всегда сам; его брату ( хорошо за 30, женат, сын ) родители-пенсионеры недавно купили дом, свекор под 70 продолжает работать. И я поняла, что так всегда было почему-то: старший все сам, младшему помогают. Муж уже накопил на квартиру старшей дочке, но пускать бы родственников не стал - пусть сами поработают, как он! Я же его дома вижу 1 неделю в месяц в лучшем случае. А брат продержался у мужа на работе не больше 2-х недель.
Моя квартира, подаренная родителями, тоже не делится. Я ее, убитую, в порядок приводила, она моему сыну от первого брака предназначается. Я ж не претендую на машину сестры, купленную большей частью за деньги родителей.
Неприятно, но даже в родной семье есть косые взгляды, дескать, зажрались(( Да, мой муж неплохо зарабатывает, но совсем не столько, чтобы комментировать покупку новой машины ’честным путем столько не заработаешь’ От мамы я такого не ожидала, причем мои родители не нищие и прекрасно знают график работы зятя. И мы не транжирим деньги, потому и удается накопить. Я уже стараюсь поменьше рассказывать, так другая обида: а почему вы купили телевизор и не сказали
Тем не менее, я не считаю, что в семье должен быть 1 ребенок, родню свою люблю. И у нас трое детей, разберемся как-нибудь с наследством. Главное, научить ловить рыбу...
рыбу -
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
нет,это иждивение .
Это наш менталитет.) Свекровь такая-сякая, мама моя обнаглела, просят у меня деньги! Или,свекровь такая-сякая , есть красную рыбу, а внуку подарок сделала на 100 грн! Это разве единичный случай? Нет. Это наш родимый менталитет.)
kittenlg• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Да, прямо.))) О каком разводе Вы говорите? Историю мы знаем из одних уст, а что там было на самом деле...? Давайте упустим все возможности несчатных случаев, и поговорим о реальной ситуации. Есть семья, где все друг другу завидуют. Сестра сестре, дочь родителям. На этом и строятся их отношения.
об обычном. вы можете гарантировать, что через 3, 5, 7, 10 лет они не разведутся? что не загуляет, не найдет молодуху, а ’старую’ жену на помойку к маме с детьми выставит.
останется без жилья автор-сестра уступит ей ’свою’ квартиру?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
сорри )))
моя мама внуку пирожки дарит))) ,свекровь -деньги , обеих любят и о обеих заботятся .

но ни одной,ни второй я (или муж) не купит дом на Бали,ценой убитого здоровья , внутренних органов или обделяя собственного ребенка.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
к сожалению, соглашусь. Тут от некоторых темок офигиваешь. Особенно про свекровей.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляkittenlg
А Вы можете гарантировать , что они разведуться? А может.. А вдруг... А если... и так до бесконечности.)

автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
мама брату ничего не оплачивает?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
пффф...
так форум-то женский на 99,999%...
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
мама брату ничего не оплачивает?
не-а. Она старше. У того на этот же вопрос мы получили ответ - она меня воспитывала. Ну, она старшая была (и есть)
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
сорри )))

Автора той темы не берут за горло, вымогая дом. ) Мы ведь говорим об отношениях в семье? Дом, это просто пример.
kittenlg• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
я говорю о том, что автор не является состоятельной женщиной, которая может делать такие подарки сестре. вы своей сестре\брату какой самый самый дорогой подарок делали?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
простите, наверное, я слишком бедная :под впечатлением от изначального требования по сегодняшнему курсу))
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
долг платежом красен?
имеет право на жизнь,если всех устраивает...
если бы были требования -идиллическая картина пропала бы быстро
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляkittenlg
О подарках речь и не шла в той теме. Речь шла о деньгах, которые дала мама.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Муж Автора, вероятнее всего, получает зп в долларах. Таких людей курс не волнует.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
то-то она тоже совсем не взволнована была...

kittenlg• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
мама подарила на свадьбу дочери деньги.
теперь требует, чтобы дочь и зять подарили ’лишнюю’ 2 комнатную квартиру сестре.
как раз о подарках речь
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляkittenlg
мама подарила на свадьбу дочери деньги.
как раз о подарках речь
подарки с процентиками))
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Она волновалась не по поводу курса.) В чем-то я ее понимаю, в чем-то ее поведение для меня противно. Не гарантия, что она поступит по другому в будущем, в отношении своих детей, несмотря даже на нынешнюю ситуацию. Гены... Да и не только. Редко дети бывают успешны одинаково. И, конечно, родителям хочется больше помочь тому, кто не столь успешен.
kittenlg• 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
в любом варианте с 1 зарплаты 20 тыс не отдашь
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляkittenlg
мама подарила на свадьбу дочери деньги.
как раз о подарках речь
Давайте оставим уже ту злополочную квартиру в покое.) Итог- мать хочет, чтобы дочь вернула деньги.
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляkittenlg
Нет, конечно, не отдашь. Мать сказала в запале, думаю, что они договорятся по-хорошему в итоге. Может и вопрос про возврат денег отпадет.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
понимаете ... моя семья (муж и я) тоже помогаем ... всем .

но ни моей,ни его сестрам не собираемся покупать жилье ...есть вещи,которые неприемлемы .
так не вы, а родители??? или это не то?
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
подарки с процентиками))
нет, просто пришло время автора делать подарки
Таки в курсе• 07 мая 2015
Я не подарю и не отдам) хотя если было бы три/четыре, то пожить там бесплатно легко бы разрешила на неопределенный срок) во как)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
стоп-стоп)))
какая успешность))? мать в декретном отпуске более успешна, чем 21летняя студентка)))?
а мамино и сестрино не противно? откровенно говоря не понимаю,почему все шишки - у старшей.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
Господи, какая хрень это ваша квартира, какие низкие ценности!
Я человек из зоны АТО, сегодня она есть, а завтра ее нет учитесь ценить то, что поистине ценно: жизнь, родственные связи, дружбу, любовь, счастливое детство, мир!!!!
в то время, пока ваши близкие будут по миру скитаться, вы будете беречь злополучную недвижимость, а ваш ребенок не захочет в этой стране жить в итоге... или война придет, не дай Бог!.. зачем??
будьте добрее!! цените ценное!! любите сестер, братьев, любите жизнь!!! он одна! Вот это ценно, а не квартира!