Муууумие• 06 мая 2015
Дико интересно .Тема - лишняя квартира.
"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.
Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
2473 (89.21%)
Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%)
Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляneoba
А предлагали непосредственно с мужем поговорить и предложить ему альтруистом стать? Капец, из-за одной хотелки мама вдрызг ругается с дочерью, и не только мама, вся семья, плюс еще и с мужем проблемы могут начаться. И все из-за того, что кому-то приспичило.
Муж там хороший, посмеивается только.
Мне жаль автора, как и своего мужа. Столкнуться с тем, что твои самые родные люди поступают по свински - это очень тяжело.
Слава Українi• 07 мая 2015
Читала вчерашнюю тему о квартире и автор в этой ситуации не одинок.
В нашей семье похожая между нами и дедушкой, бабушкой и младшим братом мужа.
Много лет назад мама мужа оставила в наследство часть дома, купленную ей её родителями мужу и его брату.Так как брат несовершеннолетний то опекунство взяли дедушка и бабушка. Примерно в то же время умерла и моя мама, оставив наследство мне. По инициативе родственников мужа мы выкупили по тогдашней рыночной стоимости эту часть дома, докинув ещё сверху 500 у.е. чтоб младшему брату хватило купить однокомнатную квартиру. В итоге за эти деньги бабушка с дедушкой купили себе дом побольше, не хотели даже выписывать младшего брата из уже нашего дома и прописывать у себя. Но с этим решилось, чему я рада.
Ну мы как порядочные внуки все эти годы помогали как могли. Ремонты, грузоперевозки, бытовая техника и т.д. и т.п.
Налаживали быт и в выкупленном доме, к слову из нужного действующего сейчас там были коробка дома и электричество. Газовую систему меняли полностью, тянули воду и тел., забор, хоз постройки.
Так вот четыре года назад прибегает к нам бабушка в истериках . Мол так и так... мы аферисты, выписали незаконно младшего брата а ведь он как сирота мог и квартиру получить от государства(ага сплю и вижу как всем обездоленым раздают квартиры)И вообще денег мы дали мало, за них квартиру не купишь. Давайте короче 20 000 у.е.
Сказать что мы были в шоке не сказать ничего.
Младший внук вырос, решил женится и потребовал свою часть наследства. ’Хорошим’дедушкам-бабушкам разменивать дом, частично купленный за наследство внука не с руки. Куда бежать, ага есть старший брат и у него есть немного денег.
В общем общение мы прекратили.Рада что у нас купля-продажа оформлена документально. Жалею что не купили брату квартиру сами, а отдали деньги опекунам.
Вот совсем недавно бабушка написала моему мужу письмо с просчётом в долларах сколько он им должен за своё воспитание и с напоминанием что живёт он в жилье купленном когда то ими ( и ничего что мы его выкупили)
Вот так вот.
К слову дедущке 75, бабушке 70. Это для тех кто говорит что старое поколение более честное и порядочное.
Кроме дома и машины в сейфе у них ещё есть круглая сумма денег, в у.е. конечно. Что что, а зарабатывать они всегда умели.
После этой ситуации я поняла, что если кого то из родственников называют аферистом то всё может быть совсем по другому.
Вот так вот.
Ширли-Мырли• 07 мая 2015
мы купили с мужем квартиру потом он заработал на дом, а мне в это время(когда жили в однушке) мама обещала отдать участок под киевом всего до 10 соток, пока мы так жили брат переехал к моей маме, а у нее еще огромный участок и дом тоже под киевом и помогла всячески сделать ремонт во второй половине дома, короче к тому, что брат получил наследство при жизни бабушки и мамы по моему настоянию еще купили ему машину(не дорогую, но все же) и итог мы переехали в дом и мама на днях мне говорит я продаю участок и вам любезно дам 1 тысячу долларов я просто в шоке) и понимаю, что и сказать не могу так как это ее право давать или не давать) но обидно брат в шоколаде, а у меня же муж есть...
квартиру бы не отдала, пожить-да, но отдавать НЕТ! но это если все здоровы)
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Я уже писала, что есть ’лишняя’ квартира, предлагали сестре мужа. У брата все ттт, хорошо. Поэтому уже заработала, уже смотрю
Нас воспитали так, что нет МОЕ, есть НАШЕ, нашей семьи. ттт, и мужа моего так родители воспитывали
Заработали вы или ваш муж?
Ладно, разговор ни о чем, вы правду не скажете, а я останусь при своем мнении.
Лишняя может быть квартира, которая досталась по наследству... или подарена богатым ухажером... или украдена... или выиграна в лотерею... но никак не потом-кровью заработанная.
Слава Українi• 07 мая 2015
Ах да, нажала что вторую квартиру не отдам. Максимум что дать пожить с оплатой только за ком. услуги.
Если руки, ноги и голова на месте заработать можно самостоятельно.
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Брату отдала б квартиру и даже если б у него в жизни было бы такое, что ему негде жить предложила бы жить вместе. Для меня он самый родной и близкий человек, который всегда приходит на помощь не спрашивая, что да как. Более того в позапрошлом году мы с мужем купили квартиру, половина денег была, а половину брат мой одолжил, мы думали отдать за 5 лет, но теперь с нынешней ситуацией в стране я в панике поскольку не знаю как и когда смогу вернуть ему эти деньги. На что он с женой сказали, что даже если и не верну или верну не всю сумму ничего страшного. Если честно я очень им благодарна, но всё равно спать по ночам не могу, так как этот долг меня очень гложет и пугает, я каждый день жалею, что одолжила такую сумму и теперь не знаю, как отдать.
Я не на долго• 07 мая 2015
Автор, у меня к Вам вопрос назрел)) можно?)
Какая разница в возрасте у Вас с сестрой?
Ваша сестра, интересуется Вами, Вашей семьей (не поверхностно)?
Участлива ли она в Вашей жизни?
Она помагает Вам хоть чем нибудь( от ’выслушать/ посоветовать/ покритиковать по- доброму/, до ’ поухаживать, если кто заболел из вашей семьи’?
Участлива ли она в Вашей жизни?
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Красные труселя к лавэ)
а на них ещё и надпись ’say yes’ - так что скоро куплю квартиру сестре
возьмите меня своей сестрой, а?
Тут вижу такие люди благородные собрались, а мне второй квартиры крайне не хватает, у меня сыночек растет...
Слава Українi• 07 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну и забудьте...это их заработанные деньги и им решать.
Смотрите на это как на избавление от возможных проблем в дальнейшем. Мой пост 512 яркий этому пример.
Пирожкиня• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
хитро устроились))
как в анекдоте: и жили они долго и счастливо, потому что невеста была сиротой...
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
А у меня две доци))
Но сестрой возьму, мне не жалко - чё, зря у Валерона труселя красные?
Во, отЭта уже разговор.

Хачапууури• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Знаете, вас вот 10 процентов, а я вот не знаю ни одной ситуации реальной, когда просто так с фонаря кому-то недвижимость от сестры/брата перепала, щедрой души порыв, так сказать.
А свистеть то все мы можем...
свекрови досталась квартира от бабушки, продали доложили, купили трешку. У мужа есть сестра, они все жили в 2-хкомнатной. 3-ку отдали нам, так как у нас уже была семья и ребенок, муж не претендует на ту часть двушки, но мы то все понимаем, что этого то мало, когда и она выйдет замуж. Поэтому копим всей семьей на однушку для свекрови (хотя бы). Я прописана с папой, и если, не дай Бог, с ним что-то случится, я без лишних слов отдам квартиру сестре мужа(двушку). Я в семье одна, имею двое детей. Как-то так, не свищу
Ответ дляЯ не на долго
Участлива ли она в Вашей жизни?
можно)
я старше на полтора года
нет и поверхностно тоже не интересуется)
нет
я старше на полтора года
нет
Ответ дляБуЛебод
:)
положа руку на сердце отвечу так: есть только одна ситуация, при которой я отдала бы ’лишнюю квартиру сестре’ - это её болезнь, которая требует дорогостоящей операции, но тут всё же условие - а была ли она не сумкой по отношению к родным
и два - болезнь ребёнка - это всё, остальные версии - это бла-бла-бла в пользу бедных
СернаМоисеевна• 07 мая 2015
Ответ дляБарбитта
отдам, потому что у меня близкие отношение с сестрой. и знаю что она тоже придет на помощь, когда мне будет нужно
а попахать и заработать на вое жилье?нельзя,понимаете, НЕЛЬЗЯ ,чтобы все подало людям с неба!!Привыкают быстро к халяве и потом начинают думать,что все и все им должны!!
Ростки жимолости• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Заработали вы или ваш муж?
Не смею Вас переубеждать.
Чебураха с перцем• 07 мая 2015
Нет! У нас дети, думаю о них.
А по той теме, родители помогли как смогли/посчитали нужным и отпустили дочь во взрослую жизнь. Автор с мужем смогли нажить еще жилье, молодцы! Но вот сестра тут явно лишняя) и жилье для сестры забота родителей, а не семьи автора.
вентиляторная• 07 мая 2015
Наверное нет. Жить пустила бы. В первую очередь думаю о детях, что им достанется после нас в этой жизни. А уже потом бы раздавла квартиры.
Ответ дляhabba
при форсмажорах плевать на все или на ооочень многое ,да...
мадам Везувий• 07 мая 2015
В такой ситуации как у автора темы - нет не отдала.
А вообще может быть,тут много факторов нужно учитывать.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляХачапууури
порвало а вы-то каким боком к этой квартире?
А вообще по сути, все правильно. Вы взяли трешку, нужно сестре компенсировать.
Кима_кепка• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
лишь слова...не более...
заработаете свое, потом посмотрите, как быстро вы отдадите...
полностью согласна