Та легко!• 06 мая 2015

Вопрос для тех мамочек, которые говорят, что декрет развлечениям не помеха

Вот часто слышу: сами создаете себе проблемы, можно и с маленькими детьми продолжать активную жизнь. Вот мне интересно, как вы это делаете? Если идете на клуб-ресторан-караоке, то ребенок рядом спит? Или в гардеробе оставляете? А театр как? Во время истерик выходите из зала? А на море как загораете и креветки едите? Мой очень активный. Весь "отдых" на пляже - это развлечение ребенка. Чтоб в воду не лез, под солнцем меньше ходил, сидишь с ним играешь в эти пасочки... Ну и т.д. Да где угодно! В кафе сидит - пытаешься развлечь, а то или плакать будет, или побежит куда-то. На прогулке тоже самое. Как вы это делаете?????
GaleTTa• 06 мая 2015
Все активные мамы оставляют детей бабушкам и няням!:))

Ani_i_ta• 06 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Или папе можно ненадолго)))
Кима_кепка• 06 мая 2015
Автор, я вас понимаю. Идешь на улицу с ребенком и возникает вопрос кто кого повел на улицу. А про поход на пляж вообще молчу
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Ну так понятное дело можно! А когда ни тех ни тех нет в силу разных обстоятельств? Да и все же есть такие, которые ездят на море с маленькими детьми и говорят, что ребенок не помеха. Как???? Как на пляже? Как пить вечером где-то? Все в 4 легли, а тебе в 7 вставать. А все спят! Реально не понимаю
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Да-да) сегодня дедушке так и сказала: это не я с сыном, а сын со мной гуляет
Борода• 06 мая 2015
А что, ’активный отдых’ - это бл%душничество по клубам и бухло?!
Мы с малыми и по кафе ходим (без караоке и выпивки!), по гостям, по где хотим, короче! Да, старшая носится как угорелая, но ей и сидеть не интересно! У нас в городе был фестиваль кофе недавно, ходили с ней. Я кофе пила, она пряники и кексики жевала и лимонада напилась)) И как-то не помешало ни разу, сразу так и думала, что с ней пойдем! Отлично провели время, кстати говоря! В кафе можно ходить в те, где есть детские уголки. Где нет - там труднее, доча носится, надо следить, чтоб не сбежала на кухню или не сшибла официантов... Мы как-то привыкли, что с наличием детей жизнь не заканчивается! Когда хотим собраться ’взрослыми’ без детей - отдаем бабушкам, да))) А так уже приноровились с детьми не хоронить себя под памперсами!
Если что, у нас двое погодок, маленькие еще
На море не ездили еще, на пляж не ходили - в упор мне наша речка не нравится...
Тоскующая• 06 мая 2015
Мы и на отдых ездили с 5-ти месяцев,и в кафе ходили с рождения,и по гостям ездили... я и салоны красоты посещала,и концерты,когда ребенок был с папой и тд) Главное ваше отношение,не вижу проблем)
_Annushka_• 06 мая 2015
У меня такой же... Пробовали брать в рестораны - в итоге кушали по очереди, самая невезуха кушать вторым - все остывает к тому времени...
nafanya2013• 06 мая 2015
Автор, не все детки активные. У меня двое 2 года и 4. Так я с окружающими и по телефону практически не разговариваю, не беседую -за малышами нужен глаз да глаз. А вот у сосодки малая-2,6, знаю их семью уже 2 года, так девочка постоянно молчит и просто хрдит за мамой и сиотрит на всех из под лба. Ее за руку не водят ни бабушки ни родители , она просто идет звостиком. В то время как свою я снимаю с самых ’верхів’

GaleTTa• 06 мая 2015
Ответ дляТа легко!
А ездить на море с ребенком и не пить и ложиться спать в 10-11- это не вариант???
Мы ездим с малым каждый год и отлично проводим семейный отдых:) Прогулки, развлекаловки, аквапарки, аттракционы, кафе, мороженное. Но по дискотекам естественно не ходим:)))
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2015
П когда исполнится 3года)и не сможешь найти работу,т к не кому сидеть с ре,а ваши больничные начальство терпеть не будет.Появятся подруги которые любят пиз...,что типа это ты не хочешь просто работаь!ну блин бесит,сами мамам своим подкинули детей и работают и отдыхают,а тут сам....не слушайте никого,мы живем ради детей!Я до 2лет вообще никуда не могла сходить(это потом уже бабушка стала отсаваться с малой)))У вас видимо дипрессия...
Тарабарщина• 06 мая 2015
Дети разные наверное ... мои тоже активные, с ними невозможно никуда ходить. А у подружки моей доця в два годика отсидела как-то в цирке всё представление от и до)) Для моих детей это не реально))
ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2015
Я тоже не знаю как полноценно отдохнуть с ребенком на руках.
Да, мы ходим с ней с рождения куда-то.
Пока совсем креветкой была, было проще. Дрыхла в слинге и никого не напрягала.
А как начала ходить - все... Любой поход куда-то - это развлечение дочки в первую очередь.
Из поля зрения не выпустишь, режим дня какой-никакой надо держать.

При этом для меня отдых - это даже без клубов и без алкоголя, я вообще не пью.
Но ни в кино, ни на выставку, ни в театр, никуда не сходить.
Бабушек-дедушек и нянек у нас нет.
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2015
ой,что-то с мобильного что попало я написала))))долбаный сенсер
Кима_кепка• 06 мая 2015
Хорошо, когда есть возможность отдать бабушкам и дедушкам. А если нет
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2015
Бабушки дедушки папа няня. Чтобы мама могла пойти на пробежку в бассейн салон. В ресторан с ней ходим на пару часов поужинать с мужем, отлично себя ведет. На море возьмем ее после пяти лет. Ей неполных три. Я берегу ее иммунитет от смен климата еды воды. Есть дом в лесу на реке этого вполне хватает. И потоМ мы в два пошли в сад. Есть возможность ходить на работу.
Зоркая Зорро• 06 мая 2015
У меня два карапуза-близнецы, спокойные, как удавы. Если я отдыхаю с подружками, то с детками сидит муж или детки у родителей в гостях. Мои малыши и с родителями мужа на морях были месяцами и с моими, и с мужем спокойно сидят. Если мы отдыхаем семьей и детками, то мы с мужем все внимание уделяем детям, и я не устаю от шума-гама-визгов и иногда и капризов детей. Я, лично, в декрете отдыхаю. И время у меня есть на все, и на мужа, и на деток, и на дом.
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляБорода
Ну я ожидала, что кто-то скажет, что алкоголь - это не отдых. Я пью очень редко. Но иногда хочется потанцевать, попеть в караоке, побыть в шумном месте. Раньше любила ездить на фестивали-тренинги. Дня на 3-4. Тоже отпадает. Просто расслабиться в хорошем ресторанчике с лаунж музыкой. Или концерт какой-то посетить. И гости-природы-кафе этого не компенсируют. Они и у меня есть. Но я это не назову активной жизнью
Тоскующая• 06 мая 2015
Ответ дляТа легко!
Зачем ребенка рожали если еще не нагулялись?! Естественно,все мамы идут на какие-то жертвы,вы этого не знали?

Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2015
Ответ дляТа легко!
смотрямкакой алкоголь и как отдыхать. Хороший отель океан ужин вдвоем бокал вина или шампанского... Почему нет? А шмурдяк на крымской пляже до утра это не мое. Я себя люблю и берегу
Кима_кепка• 06 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а ребенок где?
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2015
Ответ дляТоскующая
однозначно это серьезный шаг. Поэтому я рожала в 34 когда захотелось именно семью ребенка и пусть весь мир подождет. Как говорит мой муж мы жили ради себя теперь нужно жить для нее. Дочки
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляТоскующая
Была 3 года в браке. Вышла в 21. Мужу решилось пора. Тест увидела - ревела. Понятное дело аборт и не думала делать. Люблю очень сына. Но так можно было и в 26 рано, и в 30, и в 35... И все равно тема: как успеваете вести активную жизнь, а не как убедить себя, что она уже не нужна
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
а ребенок где?
спит в своей кроватке.)))) А когда мы с мужем едем отдыхать то доверяю только своей маме и папе. Они с удовольствием с ней остаются и на выходные часто забирают чтобы у меня была возможность отдохнутьтосле трудовой недели и привести себя в порядок и жилище, отдохнуть.
Кима_кепка• 06 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если есть на кого оставить, то это супер. Можно на берег океана, можно с аквалангом и в океан. Но когда нет такой возможности. Хотя мы в прошлом году вырвались с ребенком на пляж он у меня очень активный так пока песок был горячий было хорошо, но потом когда он остыл...
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моя мечта. Вообще хотя бы сутки в месяц без ребенка. Чтоб убрать дом, погулять и отоспаться. Если каждые выходные, то вообще сказка. Хотя, наверное, скучала бы очень)))) пусть сутки в неделю. Рааааааай). Но у меня 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 30 дней в месяц.... Муж постоянно работает. Бабушек нет. Они в АТО
автор Та легко! • 06 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
ой повеселили))))) вот это у вас методы)) возьму на заметку))))) как колючей проволокой обтянут))))
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
я очень долго не выходила замуж ждала того самого и дождалась, а мои родители очень переживали и хотели наконец внуков. Теперь на внучке отрываются. Я говорю.им вы не устали? А они отвечают что так долго и сильно о ней мечтали... Даже не думала что-то папа окажется такой нянькой.
Кима_кепка• 07 мая 2015
Ответ дляТа легко!
мы взяли с собой маленький бассейн, но горячий песок очень помог. даже немного отдохнула. потому что тоже 7 дней в неделю 24 часа в сутки.
Самая СоветЧиваЯ• 07 мая 2015
Ответ дляТа легко!
да чего скучать, десять минут езды от нас. Муж ее заберет у бабули и гулять едут потомтзавозит обратно. То я к ним заскочу.