reskator-www• 07 мая 2015

Жили два брата

Жили два брата. Это реальная история. Где-то она случилась, то ли в Боснии, где-то там, но история интересная. У них было общее поле, они там пшеницу выращивали. Один брат был женат, у него было много детей, а другой холост. И когда они получали урожай, снимали, они делили это уже пополам. Пятьдесят процентов тому и другому. Этот брат, который женатый, он плохо спал по ночам. Думал: «Мой брат неженат, один живет, у меня большая семья. Урожай мы с ним делим пополам, нехорошо». Но он думал позитивно, послушайте внимательно, что он думал! Он думал: «Вот у меня на старости лет дети останутся, позаботятся обо мне, а он-то один. Ему нужно какие-то накопления иметь». Я ему говорю: «Бери больше, чем пятьдесят процентов, на старость лет-то, а то один вообще, позаботиться некому будет». Он говорит: «Нет». – «Он же откажется, он же не берет. Берет пятьдесят процентов, и всё, и мне пятьдесят процентов. Вот у меня такой брат упрямый». И он не может спать спокойно и поднимается ночью, берёт мешок зерна, выносит из своего амбара тайком и подсыпает в амбар брата и спокойно засыпает.

А тот второй брат тоже плохо спит. Тоже думает: «Вот беда, этот брат, он женат, у него куча детей, а у меня нет. Так он себе пятьдесят процентов берет». Я ему говорю: «Бери больше, у тебя же дети. Детей нужно кормить, обувать, одевать, образование дать. А ты пятьдесят процентов. А мне зачем? Я один». Так он же не возьмет, упрямый. Поднимается ночью тоже, берет мешок с зерном и подсыпает ему. И так они каждую ночь подсыпали друг другу в амбар зерно. Количество собственности не уменьшалось, не увеличивалось, а любовь росла! Вот зачем нужна деятельность!

И там эти братья однажды ночью так и встретились. Нос к носу с мешками за спиной, оба. «Ты куда?» – «Да, тут гуляю, не спится». – «Да, я тут тоже».

Люди там храм поставили, чтобы помнили, как нужно жить.
Виталина 777• 07 мая 2015
ЦЕ КАЗОЧКА Є ТАКА І МУЛЬТИК - ЩЕ В ДИТИНСТВІ ДИВИЛАСЬ. АЛЕ, НАЖАЛЬ, РЕАЛІЇ ЖИТТЯ ЗАРАЗ ІНШІ.

Peppergrin• 07 мая 2015
Ответ дляВиталина 777
реалии всегда одинаковые.Как и люди во все времена.Не зря им памятник поставили,так думать и делать дано не всем
автор reskator-www • 07 мая 2015
Ответ дляВиталина 777
почніть з себе, і будуть реалії теперешні!!!
status-kvo• 07 мая 2015
Наш брат ,тоже пришёл с мешком. Сначала положил в него Крым ( ну он же брат)),потом не поспав ночь, подумал что печку нечем будет топить и решил положить Луганск и Донецк (ну он же большой брат). А когда брат сказал,что не отдам Луганск и Донецк - второй брат начал кричать-Крым уже мой и остальное будет моим, ,и просто решил брата убить. А всем ,при этом ,рассказывал, что брат тяжело болен и скоро умрёт....
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляstatus-kvo
надо было 20 лет не зудеть шо мы уже не братья.
Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
-про 20 лет якобы зуденья - чисто Ваш вымысел....
совместные проекты, совместные пиар-акции, но ничего не спасало от постоянно нарастающего прессинга того, кто называл себя братом.
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
нормальные люди с соседями дружат!! со всеми соседями!
древняя затертая мудрость *худой мир лучше хорошей войны*- ногами попрали-за это выгребаем!и еще долго будем, пока простые истины с кровью на лбу не отпечатаются.
Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
-и как снами дружили россияне?
наращивая численность военных в Севастополе?
внедряя своих граждан в СБУ?
увеличивая нашу зависимость от их энергоресурсов? (увеличение количества закупок газа в контракте и импорт их угля согласно кредитному контракту Яныка последнему)
запрещая к ввозу то молочку, то мясо то еще сто-либо под надуманными предлогами?
грубо вмешиваясь в наши внутренние дела?
и т. д.

это все дружбы с их стороны?

и вспомните дружественную путинскую речь в Мюнхене в 2008 году. настоятельно рекомендую в качестве учебника по дружбе с соседями.
почему со всеми остальными соседями можно адекватно разговаривать, но только не Рашей?
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
-и как снами дружили россияне?
внедряя своих граждан в СБУ?
и т. д.

это все дружбы с их стороны?

вы заметили как поставили свой вопрос?))-а что они-...и тд?
а теперь спросите себя- что мы сделали чтоб улучшить отношения?
и с кем это мы ’со всеми остальными соседями можно адекватно разговаривать’ ?
это те перед которыми наш президент уже год на коленях ползает и вспоможение просит?
и еще:
диалог с оппонентом позволяющим себе унижать- других людей, отличные мнения, названия стран и имен, по определению, не может быть конструктивным.
не обессудьте, если я не буду боьлше вам отвечать

Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
и еще:
-потому что это не Украина
запрещала ввоз продукции
бряцала оружием
навязывала неадекватные контракты
ставила своих людей на их государственные должности и т. д по списку.
или все-таки дела такие вещи?

ни одна из других соседних с нами стран не делала по отношению к нам такие вещи, как делала и делает Россия. Не заметили?

Ну и про улучшить отношения: это, наверное, согласится что все вышеперечисленное мы сами заслужили и сами во всем виноваты.
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
-потому что это не Украина
запрещала ввоз продукции
бряцала оружием
навязывала неадекватные контракты
или все-таки дела такие вещи?

сможете ответить на мой вопрос довольно простой,
вам будет просто, если вы замужем))(в том смысле -опыта совместной жизни)
если ссорятся муж с женой- кто виноват?
Metelitsa• 07 мая 2015
сравнение некорректно независимо от семейных статусов))))))))
в семье редко встречаются двое с идентичными характерами, темпераментами, степенью эмоциональности)

это даже не похоже на гостевой брак, не то что на классический...

Жизни дух разных независимых государств не равно жизни двух взаимозависимых индивидов, имеющих общие ресурсы...

в общем, ниочем....
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
-потому что это не Украина
запрещала ввоз продукции
бряцала оружием
навязывала неадекватные контракты
или все-таки дела такие вещи?

вдогонку - о соседях)
https://

и еще одна заезжаеная мудрость- нет пророка в своем отечестве-
можно долго словами бросаться, но живя тут мы никогда не сможем увидеть картины в целом, адекватно и реалистично, как не могут увидеть люди своего затылка без специальных приспоболений!
Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
вдогонку - о соседях)
https://

-ой мама
все, капитулирую перед Вами. Вы меня уговорили, ухожу
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa

в общем, ниочем....
нет никаких ’независимых государств’
мы всегда зависимы.увы..
Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
нет никаких ’независимых государств’
мы всегда зависимы.увы..
- Вы еще скажите, что границ у государств не существует. это будет логичным продолжением Вашей мысли..
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
-ой мама
вы даже не посмотрели и не послушали...
Metelitsa• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
вы даже не посмотрели и не послушали...
0-я себя уважаю
а Вы как хотите...
_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
нельзя же быть такой наивной

_Simona_• 07 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
0-я себя уважаю
а Вы как хотите...
ну тут соглашусь.
а вот других?
status-kvo• 07 мая 2015
Ответ для_Simona_
странная вы дама, кто зудел? кто напал? и кто сейчас отбивается?
но до вас дойдёт только в том случае , если вас (не дай Бог) изобьют или изнасилуют, а потом скажут что вы сами виноваты...
удачи.