Не можем все никак определиться с типом напольного покрытия. Подскажите, что лучше установить на полу. Бюджет позволяет.
Natka_Boska• 07 мая 2015
если делать нормальный ремонт и бюджет позволяет, то вопрос линолеума вообще не стоит!!
если обновить что-то или временно, бюджет не позволяет то линолеум самое то и по цене и по качеству
Ответ дляБуЛебод
потому что разбираться в этом - моя работа
работать, не жить с таким полом, не ходить по нему зимой и летом. Меня в свое время вот такой же консультант уверил, что ламинат это класс, а паркет -вчерашний день. Вот только жизнь показала, что мне уютно жить со ’вчерашним днем’, чем с современными покрытиями от линолеума до ламината
Ответ дляЖужa
упс,я живу , на зиму съезжать некуда )))
вам уютней , не вопрос , но мы спорили о качестве материалов.
Ответ дляБуЛебод
Автор спросил, что лучше, а не качественней. Я даже спорить не буду, что искусственные покрытия более долгоживущие, в отличие от натуральных. Но кушать луше натуральные продукты, платья одевать из хлопка/льна/шерсти, а не полиэстера и ходить лучше по паркету деревянному, чем по искусственному линолеуму, Ощущения от качества жизни другие
Ответ дляЖужa
автор ВООБЩЕ не спрашивал о линолеуме))) ,о нем начали разговаривать в процессе .
лучше - массивная доска,если бюджет позволяет .
у меня натуральный линолеум
Ответ дляБуЛебод
у меня натуральный линолеум
просветите, что такое натуральный линолеум, я что-то отстала от жизни. В моем понимании натуральное - это произведенное природой, про линолеум мне это было сложно сказать. Вы специалист исправьте мое невежество
Ответ дляЖужa
джутовая основа ,льняное масло, каменная пыль... технология - близкая к римской,если не ошибаюсь.
произведено природой , скомпоновано человеком
Ответ дляБуЛебод
Иными словами вы ходите по камню, я правильно поняла? Ничего иного искусственного в таком линолеуме нет? Но камень - холодный материал, неуютный. Ну это мое восприятие такое.
Ответ дляЖужa
у вас дома плитка есть? ходите))?
В качестве сырья выступают смолы хвойных деревьев, льняное масло, мел, древесная мука и кора пробкового дуба.
а мне деревья жалко...
Ответ дляБуЛебод
у вас дома плитка есть? ходите))?
а мне деревья жалко...
Конечно есть, в санузлах, но там я только по ’нужде’, не все время. Деревья жалко. Ну вот не жалко, и шубы я люблю, и кожаную обувь с сумками и натуральное мяско. Хотя тот же вопрос откуда берется древесная мука и кора пробкового дерева? Деревья не жалко?
А вообще у нас спор ни о чем. Всегда паркет воспринимается как показатель достатка, патаму шта дорогое удовольствие. Все остальное - это попытки более бюджетно решить вопрос как жилищу выглядеть ’дорого’. Спасибо за дискуссию, мне было интересно узнать о достижениях науки в области изготовления линолеума. Это без стеба, действительно интересно.
Ответ дляЖужa
вообще-то показатель - мрамор))),это если мега круто ,в сочетании с дворцовым паркетом )))
все вышеописанное я тоже люблю,исключая шубы
древесная мука и кора - из дерева вестимо ))) ,масштабы разные )
все остальное - нет , не попытки, есть же еще стилистика)
пожалуйста)
Ответ дляБуЛебод
пожалуйста)
О! Прозвучалао самое главное! Стилистика! У меня квартира - английская классика, очень много дерева и паркет смотрится очень органично, чего не могу сказать о ламинате. Мне мрамор не пляшет, не дворцовый стиль, да и масштабы не те))
Дерево есть дерево! Самый красивый и благоприятный материал для человека как на полу, так на стенах и потолках. Шикарные деревянные панели просто бомба.
Выбирать между паркетом (паркетной доской, массивом) и ламинатом, линолеумом это как сравнивать дерево с имитацией дерева.
От массивной доски и паркета не следует ожидать стабильности ламината, это цельный кусок дерева, его может немного сузить в отопительный период, расширить, покоробить. Та и вообще массивная доска живет своей жизнью на полу, но это ж натуральное дерево а не спрессованная макулатура пропитанная аммиаком с формальдегидной смолой, сверху которой нанесен рисунок типа под дерево и все закатано пленкой.
У паркетной доски конструкция чуть по стабильней.
Дерево теплее на ощупь и приятнее.
Так что если бюджет позволяет смело берите дерево и не раздумывайте!
Дерево теплее на ощупь и приятнее.