Чукча Мукча• 07 мая 2015

Алименты и новая семья, как быть? Зайдите бывшие и вторые жены!

Женаты год.
Моему сыну - 4 года (родной папа умер), его сыну - 11 лет.
Работает последние 2 месяца. Заработал 5 тыс. грн. на стройке. В прошлом году дважды была подработка - все что заработал потратил на своего сына. Шел специально - потому что надо было сыну телефон подарить, ботинки купить.
Дать что-то мне в материальном плане - этого не было до последних двух месяцев. Жили за мой счет (мои сбережения от первого брака, помощь родителей, которую я не тратила, а копила).
Я как в семье - пытаюсь понять и поддержать - не было работы, не было мотивации рбаотать - были деньги в шкафу.Из них одевали малого его, у моего одежда была (бабушки и дедушка на вырост часто покупают).
Когда более-менее наладилось с работой - постоянно слышу - я малому ничего за тот год не дал, алименты не платил (я давала из своих трижды, после его подработок только на сына перестала давать). То, что он мне ничего не помог за тот год и даже не думает об этом - это нормально, так бывает, не было работы, что - сейчас все работают?
Супер, но без моих сбережений тупо не было что кушать и за что машину заправлять.
Нет денег - ездь маршруткой. А малого своего каждый раз на машине привезти-отвезти, а я с малым своим в целях экономии на автобусах ездила.
Вот как быть с ситуацией - что малому он должен вернуть алименты по 800 грн (по суду 160) за прошлый год, а мне втирает что я вместо памперсов могу пеленки поставить, и для моего ребенка садик - это дорого (примерно как и алименты вместе с проездомя).
Раньше пенсия сына от папы шла и на алименты дважды, и на бензин, чтобы возить старшего к нам на выходные (к бабушке второй он сам ездит автобусом - одна станция, автобусы рядом).
Когда у меня закончились ВСЕ деньги - я прекратила возню за мой счет, или за счет "в долг", который Я отдавала из пенсии малого и своей биржи.

сумбурно, но мне очень обидно и неприятно, что я и мой сын ему по боку, он должен-должен-виноват-виноват перед старшим, а мы перетопчемся и обойдемся во всем....

пысы:бывшая жена обеспеченная, ее доход 15 тыс. грн ежемеесячно (чтобы не писали, что ребенок "обделен").

Муж и его родные считают, что старший обделен и ущемлен, так как живет без папы (муж сам ушел от жены, которая ему изменяла, потом и замуж за любовника вышла). А у моего все есть! И даже мой муж у него каждый день, а у старшего - только на выходные.
У моего куча игрушек от бабушек и дедушек - и то, их стадли ему покупать когда не стало папы (я овдовела).
Сейчас я на 4 месяце. И понимаю что мой,что наш - всегда будут на последнем месте для моего мужа.... А старший - всегда на первом месте.
Я понимаю, что мы появились ПОСЛЕ старшего, но с нами или без нас - он все равно с ним бы не жил.

(мне озвучивали в злости, что я могу и тряпочку вместо прокладок поставить, и коровье молоко вместо смеси, и пеленку вместо пампермов. и что я много денег на молоко трачу, и что гинеколог онко мой слишком дорогой....) вот как то так....

мужа люблю, он хорошо относится к моему сыну, помоет его, оденет, искупает..
КОгда встречались - видела что муж любит обожает сына своего - думала что он хороший отец. Но виходит что только для старшего.
Уси Пуси• 07 мая 2015
Ответ дляПапобус
Что за бред? Где это по суду алименты 160 грн? Автор, не городите чепухи. А вот если он официально не работает, то да, должен 25 % от средней по региону ЗП. (если по судебному решению % от ЗП, а не фиксированная сумма.) По поводу ЗП бывшей его - это не Ваше дело, какой у нее доход. И напоследок: если мужчина помогает обеспечивать своего ребенка от первого брака, бывшая жена на алименты не подает, у вас же иная ситуация. значит, не очень он все эти годы следил за перечислением денег. То, что работы мало - плохо, сейчас всем тяжело, но ребенка тоже кормить надо за что-то. И.... поменьше претензий к первой жене, а побольше к Вашему мужу. Мой совет: раз такая ситуация, откладывайте себе лично деньги потихоньку, впереди у Вас нелегкий период предвидится.
Про бывшых жен: а некоторые от ’неразделенной любви’ после долгих лет выплат на руки или же замещающих покупок, берут и подают на алименты. Зависит от ’сучести’, уж простите. Это я к тому, что не все ’пушистые’ даже с имеющимимся выплатами.

автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Вот объясните мне логику, я хочу понять - куда вы так торопились беременеть от человека, который почти год жил за ваш счет и считает при этом ваши прокладки?!!! Он что, последний мужчина на земле? Тем более у вас уже есть сын, как мать вы состоялись, зачем же привязали себя к этому мужчине такими неразрывными узами, как ребенок?
я узнала, что Б, когда были собраны все мои вещи.
И Б уходила от него... А потом загремела на сохранение. На больницу он одолжил денег - в первый раз нашел для нас - выкрутился....
автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Она ему угрожала этим, я собрала все его чеки по 300 грн, там половины тех чеков нет, но он по закону ничего не должен - и БЖ перестала звонить и угрожать.
Раздражевская• 07 мая 2015
Вот так и мы платили до 23, пока не закончили институт. А потом вдруг дочь решила, что хочет жить в Москве (снимать квартиру), чтоб папа это обеспечил (хотя бы 700 дол ежемесячно)... Не знаю как он это разрулил, какой был разговор. Сейчас общаются редко, все равно остался плохим.
ТочноБудет• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
оф. не работает.
У меня нет к бывшей жене претензий. Я о ней 2 предложения написала.
КОгда разводились - она все поделила пополам и на алименты подала. Присудили 160 - он платил по 300, потом по 800 (и одевал малого постоянно).
ну не знаю.... 160 грн...сколько лет назад это было? фиксированная сумма? А индексация? Вы что, и правда думаете, что он должен по 160 грн. платить? если уж все так плохо и он хочет фактически сидеть на Вашей шее, еще раз повторюсь, все свои деньги и помощь родителей себе в нычку, а после рождения ребенка подавайте на 50% алиментов с его ЗП на себя (до 3-х лет) и ребенка.
Уси Пуси• 07 мая 2015
Автор, вы или ’милая дурочка’ или вам так действительно нравится жить. От него давно нужно было бежать, роняя тапки, а не беременнеть. Как минимум любви к вам как-то не наблюдается. Мужик, если он здоров, обязан обеспечивать. Один вопрос, если бы он на какие-то условные излишества не хотел давать деньги вашему старшему, другой вопрос, когда вы свои деньги тратите на него и его ребенка.
автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
А что беременную его собственным ребенком жену должны содержать ее родители? Он должен работать - если создал новую семью...А не брать деньги у жены и перебиваться случайными заработками...
Мои родители не вечные, и у меня просто крышу рвет, что я без тыла - без заначки и муж не считает что он обязан и нам, а не только своему сыну...

Завтра не пью• 07 мая 2015
До момента ’беременна’ хотела посоветовать бежать и подальше. А теперь 2 варианта:
- мучится дальше;
- разводиться. Вдруг повезет и он будет также стараться обеспечить своего второго родного ребенка.
Поговорить тут не поможет. У человека зашкаливает чувство вины и любви к первому сыну. Он так всю жизнь и будет на него зарабатывать.
Ушла и Пришла• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
покупали одежду мужу - что то новое, больше на хорошем секонде. Вещей своих было мало очень.
Я себе купила 2 майки и одни балетки (на что мне сказал - у тебя были деньги,ты чего не пошла и не купила себе?!)
Я отдала все деньги мужу, чтобы расплачивался он и тд - видела, чт ему не приятно когда плачу я и люди это видят....
Не повторяйте мои ошибки.Никогда не давайте мужу денег!!!!!!!!!!!!!
Вы его демотивируете.
Я тоже платила старшему сыну деньги,брала у бывшей жены расписки(и не зря),покупала подарки,давала машину.
Мальчик вырос и подал на нас в суд(решил, что мы еще и квартирой должны поделиться).Муж только нервно моргал.Свекровь решила поддакивать.
Я закрыла рот всем.
теперь денег не даю и никто не умер.
Miraggio• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Простите, но при таком мужчине спать с ним конечно можно, но через три презерватива, что бы уж ничего не протекло. Но уже поздно об этом говорить, теперь вам только говорить с ним, объяснять, ’мотивировать’, но только знаете... насильно мил не будешь, судя по всему с вами было удобно, а это не повод сворачивать горы, горы сворачивают ради тех, кого любят.
Цветочница• 07 мая 2015
Со стороны выглядит буд-то вы так хотели мужика, что готовы его содержать даже из пенсии собственного ребенка . Я вас не осуждаю. , но вы сами эту ситуацию создали
Dasik_• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
он с ней работал, и зарабатывал по 7 - 9 тыс ежемесячно (в 2003-2006 года).
А со мной пока не закончились мои деньги- не было мотивации. Он даже в этом признался.
Тогда мотивируйте его сейчас. Пришёл домой на ужин- а нет ужина, ребёнка покормили, сами перед его приходом поели - и все. Пусть думает головой своей. Не тратьте на него ни копейки, скидывайте его с своей шеи резко и бесповоротно, это будет для него шоком, но возможно, хоть и маловероятно, он начнет шевелится. Поверьте, это единственный способ, если конечно Вы не хотите всю жизнь тянуть все на себе. Чем больше Вы его жалеете, тем больше загоняете ситуацию в тупик.
Волшебная палочка• 07 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
а зачем женщине беременеть от такого? Ее кто-то насильно заставлял с ним жить и от него беременеть?
Уси Пуси• 07 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
У нас успокоилась, когда поняла, что ребенок никуда не поступит сам, а ей придется или оплачивать обучение, или... А так рассчитывала отсудить кусок родительской квартиры, в которой он был лишь прописан, а она рассчитывала на его частичное владение ею.
автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляКинДза
автор, а что ваш сын в 4 года в памперсах?

а каково вашему сыну, что вы ЕГО пенсию по утрате отца отдаете какому-то транжире? а муж-то ваш покойный вам не снится? я просто в шоке.
да, конечно папа должен помогать сыну от первого брака, но не счет же вашего ребенка - хай пашет. ну-ну, сбережения закончатся, там глядите и детские как получите быстро разойдутся. вы уже обсудили, сколько он отдаст денег первому сыну с ваших общих послеродовых?
эх, мне только жаль вашего первого сына
памперсы мне нужны будут в сентябре - я беременна.
Мне тоже жаль своего сына, но каждый раз когда у меня обрывалось все - мой сын плакал и хотел обратно к папе, своего родного он не помнит...
Уси Пуси• 07 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
- мучится дальше;
Есть вариант ’недогоревшей любви’ к 1й жене или же здоровскому навязыванию чувства вины кем-то.
Краля-Галя• 07 мая 2015
Я вторая жена.есть мой сын и его.его сыну платит алименты (офиц.работа).моего алименты я откладываю(стараюсь.он о них никогда даже не спрашивает и толком не знает сколько)а одеваем,кормим(студент другой город)на наши.
автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляDasik_
увы, мы живем с его родителями. И это родители его после развода так жалели, что во всем потакали- нет денег на бензин поехать к девушке - на тебе, мама с папой накормят, за свет-газ заплатят и тд.
Увы, так не получится, толька свекровь обижаться будет, что я не покупаю продукты...
автор Чукча Мукча • 07 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
чувство вины - 1000%, по пводу любви не знаю.

Волшебная палочка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ах, вы еще и со свекрами живете???? Вы о методах контрацепции когда-нибудь слышали вообще?
Бедная Лиза• 07 мая 2015
Я считаю что отец должен обеспечивать сына, но не за Ваш счет!!! Не вздумайте ему давать деньги на первого ребенка, они Вам сейчас самой будут очень нужны. Он должен зарабатывать, мотивации у него нет - мотивацией должно быть желание обеспечить вас, первого ребенка и Ваших детей. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака -алименты платит, но из своей зарплаты.
Цветочница• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
вы начинаете ребенком прикрываться
Dasik_• 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ну зачем Вы так? Ребенок уже есть, к чему эти нравоучения? Тут уже в другом вопрос.
Раз такое дело - Вам остается только всеми правдами и неправдами заполучить поддержку свекров( чтобы они тоже его подущимили, это для его же блага). А свои деньги прячьте под любым предлогом, соврите например что у Вас болячка какая-нибудь, и тратите все деньги на лечение. Извините , но с таким хитро*опым мужем и самой надо быть не пальцем сделаной.
Волшебная палочка• 07 мая 2015
Ответ дляDasik_
возможно, автора стоит отрезвить, чтобы третьего ’случайно’ не получилось, а то мало ли.
Dasik_• 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ну это да. Я вижу по комментариям муж автору совсем голову задурил, и видно посоветовать и наставить, помочь снять розовые очки некому.
Завтра не пью• 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Та какой там третий?
Человек уже давно понял свою ситуацию и нравоучения ну просто не к месту.
И ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии, так что не стоит зарекаться. Каждый может забеременеть, возможно, даже не желая этого.
КинДза• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
млин, я даже не знаю, зачем вам что-то писать?
у меня не то, чтобы презрение, я не даже не знаю, неужели так сильно хочется быть ’посексиной’ ночью, чтобы содержать за свой счет альфонса и его сына.
повторяю, да мужик ОБЯЗАН обеспечить первого ребенка, но своими елы-палы заработками. вот заработал он 1000 грн. - 500 первому, 500 на вашу с ним семью. заработал 50 грн. - значит пусть первому дает 25 и 25 вам. мало? ну что заработал, то и имеем.
а вы так тупо разбазариваете сбережения и пенсию на вашего ребенка. ну это же не ваши деньги, чтобы давать их своим тр@x@рям - это деньги вашего ребенка. с каких делов он ездит с вами автобусами, а альфонс катается машиной.
я более, чем уверена, что опузатил он вас также ради денег, которые выплачивают на детей.
Волшебная палочка• 07 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Та какой там третий?
есть такая вещь, как комбинация методов контрацепции. Так что не надо про ’каждый’. Есть, есть в природе женщины без абортов и с только запланированными детьми.
КинДза• 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
так ’уже’, управился
Борщец• 07 мая 2015
Ну девочки, ну советы ж не ’из практики’...вот ка это нет денег-нет ужина....Как это Вы себе представите. Автор купил покушать за свои деньки себе и своему ребю, приходит муж, а она ему’ нет денег-нефиг садиться за стол’?. Так разве в жизни Вы поступаете? как-то жестоко?
Конечно, автора можно понять,но у мужа есть достоинства, у них отношение есть. под одной крышой живут..надо ж советы для жизни а не из ’сериалов’ давать:)
Если что-я тоже жена и бывшая и настоящая....Я в разводе, есть сын от первого брака.Но когда присматривала себе партию на второй брак-обязательное было для меня условие-чтоб был без бывших жен и детей...я понимала я не потяну ’морально’ детей мужа от пред. браков.ВСЕ. жду тапок:)