Брюнетка в Мармеладе• 07 мая 2015

Копирайтинг

Есть ли здесь те, кто зарабатывают копирайтингом не выходя из дома и вполне успешно? И что лучше - биржи статей или работа на постоянных заказчиков?
Безберлоги.ру• 07 мая 2015
Я уже почти три года занимаюсь наполнением сайтов с разной тематикой. Есть постоянные заказчики, есть одноразовые))
А на бирже удавалось заработать максимум 150 грн/мес.

автор Брюнетка в Мармеладе • 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Заказчиков Вы ищете на порталах о работе? Или сами подаете объявления? На какую тематику пишете? Или за разные беретесь?
INLIGHT• 07 мая 2015
На адвего получается не меньше, чем на работе выходило до декрета, но работы все меньше. Сейчас работаю на одного постоянного зака. Она не может на прямую.
Ateya• 07 мая 2015
очень по разному бывает, отнюдь. Можно заработать 300 долларов в неделю (был проект как-то огромный), а можно 200 гривен в месяц) на бирже Адвего я давно пишу в магазин статей..если покупают, то не плохо, вот только продажи не всегда стабильны) про проектам тоже хорошо, даже выгоднее, но правда и тут нужно найти интересный и прибыльный..так как предложений не всегда много, а порой тема не самая увлекательная, я все же не только ради денег, больше для себя:)
Безберлоги.ру• 07 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Много знакомых работают в торговле и открывают интернет-магазины, таким образом при помощи сарафанного радио обзавожусь клиентами.
Недавно вышла на человека, который создает сайты. Часто с ним в паре работаю - он создает, я пишу статьи.
Тематики совершенно разные. В основном это техника и различные аксессуары к ней.
Недавно были спорттовары и сумки.
В целом, берусь за любые темы.
Ответ дляAteya
На какую тематику Вы пишете статьи для продажи на Адвего? Если я правильно понимаю, нужно разбираться в тематике? Или схватываете на лету информацию на любую тему и выдаете оригинальный текст?
Ateya• 07 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет, я не очень люблю рерайтинг, если вы об этом, потому что больше нравится изучить вопрос , узнать для себя что-то и потом приступать) я пишу много по теме питания, оздоровления, эфирных масел и тд.(но не мединские статьи-это табу для меня) ,а что-то вроде ’10 травяных чаев для укрепления организма’, то что мне близко и с чем я лично в жизни знакома. Люблю травы и все что с этим связанно)
Также пишу много по туризму (что-то из личного опыта с фото, что-то изучаю, потом приступаю писать, так как для любой темы нужно изучить вопрос, дабы материал не был ’что хотела-то придумала’) и по дизайну интерьера (очень давно этим увлекаюсь и хорошо разбираюсь).
Но темы всегда беру из головы,что придет, что хочется изучить..оно у меня как волна..сижу пишу долгое время про травы...бац, захотелось про камни писать, потом раз-надоело, уже хочется про что-то другое..вот так я много для себя узнаю, много читаю...но именно взять 1 конкр. статью и ее отрерайтить-нет, этого не люблю, у меня всегда все по своему получается и так скучно будет)

Манька Галченок• 07 мая 2015
да есть
мне дома некомфортно работать, езжу к мужу в офис
на биржах слезы - там новичкам хорошо - научиться, в терминологии разобраться, а потом только на прямых заказчиков есть смысл работать или на нежадных посредников
НеКонец-Света• 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Недавно были спорттовары и сумки.
В целом, берусь за любые темы.
Я тоже на Адвего, но недавно, поделитесь опытом, статьи пишите как изучаете сначала литературу, а потом пишите?
Безберлоги.ру• 07 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно, если тема не знакома необходимо сначала разобраться о чем писать))
Как же вы напишете что-то толковое не имея понятия о чем идет речь?!
Главное начните, а там привыкнете.
Попробуйте еще на qcomment зарегистрироваться, там немного попроще будет для новичка. Но, на миллионы увы, не рассчитывайте. Удачи вам!!!