Кучерявочка• 07 мая 2015

А, Вам, такое говорят подруги?

Мне все бездетные подруги говорят о том как мне класно, сижу в декрете и нет у меня никаких проблем. Только делай, что гуляй на улице, а они бедняшки сидят сутками в пыльных, душных кабинетах с начальником не столь далекого ума. Только вот не понимают они, что гулять надо в любую погоду:в мороз и стужу, в жару и в дождь. Привыкла моя лялька спать на улице.
Ей в колясочке тепло и сухо, а ты мама сиди на мокрой скамейке одинокая и в капишоне. Наслаждался весенним дождём . ты ведь всегда мечтала о романтике.
П.С. Я не жалуюсь, доцю свою очень люблю. Я счастлива, что у меня есть. Я так поговорить)))))
автор Кучерявочка • 07 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
любую погоду:в мороз и стужу, в жару и в дождь...это как про собаку.а с ребенком на лавочке чего сидеть?а по теме нет декрету не завидуют,завидуют часто отсутствием мужа!
Может быть. В, Ваших, словах есть доля правды

ПуГоФФка• 07 мая 2015
что такое капИшон?
автор Кучерявочка • 07 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
что такое капИшон?
Вот вот. Уже тупею в декрете. Не принимайте близко к сердцу. Я думаю, что на Советчице ошибки часто приходится читать)))
Зубачистка• 07 мая 2015
блин, моей сейчас 2,5 года. как вспомню, что можно было гулять в коляске, какая я была тогда счастливая и спокойная. а, теперь - проснулся и пока не отключился всегда на стреме и в напряге.
Без комплексов• 07 мая 2015
у меня двое детей. никогда не гуляла ’в мороз и стужу, в жару и в дождь’. Я себя слишком люблю.
Бабушка-байкерша• 07 мая 2015
Вы счастливая, по-тому они завидуют!)))
Нам 3 года. Уже полгода работаю... Хочу обратно в декрет)))
Брюнетка в Мармеладе• 07 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
что такое капИшон?
Ээээммммм....да, это к слову о самообразовании.
Намакушка• 07 мая 2015
Елки, зачем же гулять в непогоду? Балкон есть? Наши женщины любят быть жертвами, тащить коляску с 5-го этажа и обратно, и сидеть под дождем. У меня всю зиму и в дожди ребенок на балконе в коляске, спит прекрасно.
По теме - не встречала таких девушке которые бы завидовали тем кто в декрете. Обычно как раз те у кого нет детей сочувствуют молодым подругам-мамам, ведь им ни в кино сходить, ни на маникюр, и темы для общения все про детей.
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Говорит кума, вернее говорила, пока не помогла мне 16-кг коляску спустить и поднять на 5-й этаж)))

Брюнетка в Мармеладе• 07 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Вы не тупеете, вы просто безграмотная. Никакой недосып или усталость грамотному человеку не помешают написать слово ’капюшон’ правильно.
автор Кучерявочка • 07 мая 2015
Девочки, я очень прошу прощения, за свою столь вопиюще грубою ошибку. Мне очень жаль, что вам пришлось это читать. Теперь буду знать как правильно пишется слово капюшон. Познание путь от не знания к знанию.
Летчица• 07 мая 2015
так пусть ваша лялька на балконе засыпает. У нас так делали-супер.
Miraggio• 07 мая 2015
У меня вопрос из зрительного зала - зачем гулять в дождь? Опущу экологический момент, но ведь прогулки нужны чисто ради витамина D по сути, больше на городской улице ничего полезного нет, ну а в дождь как бы и витамин D отпадает - ну и нафига оно нужно? Для галочки? В мороз, опять же, ради чего?
Чудо-Рыба-кит• 07 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Знаете, я тоже вижу чужие ошибки при чтении .... но Вы, похоже, просто решили додолбать Автора ... зачем Вам это?:))) Повышаете самооценку в собственных глазах, так ведь?
Miraggio• 07 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
’не знания’ в данном случае пишется слитно) Шучу, не обижайтесь, мне вообще все равно кто как пишет, просто забавно получилось А подругам скажите, что для того, что бы понять как ощущает себя другой человек, нужно пройти тридцать верст в его ботинках, вот когда они пройдут свои тридцать верст материнства - тогда и поговорите.
Бойцовская• 07 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, не говорили))))))))))) У меня адекватные подруги и многие из них с детьми. Я начала выезжать на работу оди два раза в неделю по три часачерез 3,5 месяца после родов. После года чаще. Но я могу себе это позволить тк мы с мужем совладельцы бизнеса.
А по поводу дождя... снега.......... У меня две коляски. Чико ай мув дуо. Там шикарный для меня вариант в том, что.......... я вывезла ребенка на воздух, пол часа и она уснула, затем ехала домой, люлька одним щелчком отстегнулась и поставила на балкон спать дальше. На балконе окно на проветривание.Место оборудовали специально под это чтобы не на полу ребенок стоял. Сетка москитная и все дела есть. Она могла четыре часа там спать особенно в дождь и снег.Радионяня. А в загородном доме если находились то там у нас Эмалюнгма ситикросс(это вездеход). Укачала ребенка, поставила на терассу под укрытие и занимаюсь своими делами.
Вам очень повезло. Моя крошка спала только на улице когда я бегала по парку. Именно бегала. Чуть остановишься, сразу просыпается.
автор Кучерявочка • 07 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Балкон есть и даже два. Но коляска туда не входит. По не опытности купили такую( А в квартире малая спит минут30, на улице до 2 часов
Конфиденциальность• 07 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Никогда не гуляла в дикий мороз или в дождь, зачем эти жертвы. А подружки просто не ела хлеба праздности в декрете. Откусят - поймут.

Мой папа всегда говорил, что мама маленьких детей работает как шахтер, только смена не 6, а 24 часа.
Вашему папе.
автор Кучерявочка • 07 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ой, спасибочки. Я на это не обращаются внимание

Идеальная оптимистка• 07 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А непопадание в клавишу компа (от усталости кстати, частое явление) помешает. К чему вы это вопрос?
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Ответ дляMiraggio
например, у меня ребенок спал только на улице, если остаться дома, то максимум поспит пол часа. На балконе номер не проходил даже если качать коляску. Я на улице отдыхала, несмотря на то что приходилось гулять и в плохую погоду.
Марфушечка душечка• 07 мая 2015
Я не завидую детным подругам, а сочувствую - ни минуты покоя и личного пространства. Лучше отработать 8 часов и быть себе хозяйкой, чем 24 часа в сутки принадлежать ребенку.
Снегурочко• 07 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Моя подружка самая близкая и дорогая родила в 2008 году
Она из стильной безшабашной блондинки превратилась в клушку с которой можно было поговорить только об алергии, о какашках, о памперсах и прикормах. Я раза два с ней погуляла и все, на большее меня не хватило
Я родила в 2010 - вот тогда только я ее поняла, поняла куда подевался ее гламур, почему она говорит только о вышеперечисленном.
Так что девочки правы в том что сытый голодного не поймет, во всем есть своя прелесть, девочкам стоит больше ценить свою нынешнюю независимость, а вам стоит больше времени уделять ребенку. Все проходит, и это пройдет.
согласна с каждым словом