Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Ответ дляНалитое яблочко
вы еще скажите что в нашей стране нет народной бабской традиции терпеть?))) а как же ’бьет значит любит’, ’ребенку нужен отец’ бла бла бла... Да сотни таких семей где есть жертва и садист, и живут так годами
девушка, Вам не спится?)) К чему эти причитания? Страшилок охота? Зачем? Есть такие семьи и будут-дальше что?
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
я тоже самое могу спросить у вас)))))) Вам не спится? наверно не спится раз со мной разговариваете))
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
вот вы опять свою шарманку страдальческую заводите
ЗАЧЕМ???
каждый сам выбирает свою роль и свой путь
кому охота жить по бабским традициям - милости прошу - или вы сможете их перевоспитать?
ЗАЧЕМ???
Ноу коммент• 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
А Вам чего не спится? Ну переживает человек, мнение высказал, Ваше право соглашаться или нет с этим мнением, но никак не указывать, что делать и как думать
. Чего Вы за нее так переживаете? Вашими словами, к чему потеря энергии по этому поводу?
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
я поняла, вы за мир во всем мире
я когда была ребенком, все не могла понять - зачем людям нужны войны, почему нельзя жить дружно и хорошо, не воровать, не убивать и любить друг друга... эххххх солнечное было время!
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
ЗАЧЕМ???
а знаете, перевоспитывать надо не их, а тех кто говорит ’сама виновата’, это же в лучших традициях у наших людей, вместо того чтобы понять позицию жертвы, пнуть ее ногой
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
дальше что. Напугались Вы и-что? К чему потеря энергии по этому поводу? Можете менять-меняйте. Идите в соц. центры работать,организуйте курсы для таких женщин. Но ведь Вы никуда не пойдете
Охать легко, а работать-трудно
когда у меня есть возможность, я помогаю. А вот курсы нужны не этим женщинам, а тем кто говорит ’сама виновата’ (особенно такое мнение странно слышать от вас как от женщины). Если вам повезло с мужем, это не значит что те женщины которым не повезло, чем-то хуже вас по душевным качествам
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
вот вам обязательно надо кого-то перевоспитать
и опять ’в лучших традициях’
сказать ’сама виновата’ можно тоже по-разному - можно оскорбить, а можно предложить варианты переосмысления ситуации и своей роли жертвы
если человек захочет - воспользуется
а если я просто пожалею и скажу ’вот же ж он козел’ - жертве сразу полегчает что ли?
и опять ’в лучших традициях’
если человек захочет - воспользуется
Уважаемый автор, а вы прикиньте на карандаш совокупные расходы вашего супруга! Получив 2 тысячи долларов, 1 тысячу он тут же раздает на содержание/аренду жилья, обслуживание автомобиля, какой-нибудь кредит, в лучшем случае остаток он кладет на депозит, о которым вы можете не знать. Я не верю, что за 11 лет брака ни у кого из вас нет депозитного счета. Может быть, ваш муж на бирже играет втихаря! Поинтересуйтесь, без нажима. Дальше пошли. 500 долларов уходит на питание семьи из 3х человек и покупку разной ерунды для дома. 200 долларов, допустим, остается на лекарства, одежду, разные необходимости ребенка. Итого у мужика в кармане остается 300 несчастных долларов! Конечно же он не понимает, зачем в парикмахерской 200 гривень оставлять. Некоторые мужчины считают, что нам не нужны стрижки, маникюры, сумки, - и так хорошо, не обязательно такой мужчина жмот! Отдельная тема - его напоминания, что купил вам что-то, которые вас обижают. Будьте умнее - радуйтесь любой фигне, благодарите, хвалите. И вообще, генерально, радуйтесь, что в такое страшное время у вас есть ребенок, вы сидите дома в тепле. А муж зарабатывает, и еще остается настроение для секса.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Живите тогда, там где жили. Гали балованые нам не надо и так их хватает на набережной.
Цитата:
Живите тогда, там где жили. Гали балованые нам не надо и так их хватает на набережной.[/cit
а что вы имеете против набережной??????
Это уже меня задело)))))))
Отжигающая
• 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
ее здесь уже давно нет! А Вы пытаетесь доказать, что 2+2=5
я как раз здесь, и чувствую, что зря создала тему, реальных советов, сколько не читаю, не вижу. Повсюду оффтоп.
Krapiva1981• 27 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Ну вообще-то тут советов надавали, выше крыши. Просто от Вас зависит увидеть их или нет.
Хотя флуда тоже много
Быстровочка• 27 марта 2013
У ВАС ПРОСТО МУЖ НАВЕРНОЕ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ, ВОТ И ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ И ПО ДОМУ ТОЖЕ!Я например, девушку понимаю, у меня муж тоже неплохо зарабатывает, а то что я приношу в семью для него фигня- ему это на бензин и за стоянку,а мне месяц напрягаться и еще детей двое и весь быт на мне, если возмущаюсь он говорит, я вам условия создаю а ты их молча поддерживай, вот я и по курсам с малыми и по дому и работать успеваю!
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
Да поймите, зарабатывай он хоть как Абрамович с Березовским вместе взятые, фраза ’Я ЗАРАБАТЫВАЮ’ звучит как ’СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО Я ВАМ ДЕЛАЮ ОДОЛЖЕНИЕ’, ваша же роль в этом всем второстепенная для него : вы родили ребенка, двое детей как я поняла, воспитываете, занимаетесь их образованием, на вас весь быт! Понимаете, женский труд принято считать второсортным! Это реально несправедливо по отношению к женщинам!
Я уже бросала ссылку, почитайте еще вы:
Объясните мне почему уход за ребенком (мамой или няней, не важно) ценится во много раз меньше чем работа в сфере технологий и т.д. ? Не будет рождаемости, воспитания нового поколения, не будет кому работать во всех остальных сферах! Понимаете о чем я? Выживаемость человечества, экономика, это все рухнет без участия женщин, и тем не менее женский труд по умолчанию считают второсортным!
вот цитирую вас, вернее вашего мужа: ’если возмущаюсь он говорит, я вам условия создаю а ты их молча поддерживай’

Вот просто нет слов (цензурных), когда такое от мужиков слышу
Я уже бросала ссылку, почитайте еще вы:

Ответ дляНалитое яблочко
Я уже бросала ссылку, почитайте еще вы:

Проблемы две. 1) дохода не хватает на семью 2) автор вместе с общественным мнением терзаются зависимостью и бесправием домохозяек. Почему проще вопить о несправедливости, гендерной дискриминации, чем просто ПОСЧИТАТЬ ДЕНЬГИ и понять, что автору на все про все (косметика, транспорт, парикмахерская, связь) необходима сумма в размере ТЕХ ДВУХ КОСАРЕЙ, которые остаются у мужа после АМОРТИЗАЦИИ РАСХОДОВ НА СЕМЬЮ? Кто посчитал женский труд второсортным, реально, кто? Муж, который на телефон денег не положил? Ни в одной стране мира не существует трехгодичного декрета, как у нас! Три года подряд рабочее место не сохраняется ни за кем, нигде. В Америке, в Канаде, в Европе, - все, на что может рассчитывать мать, - это максимум годичный отпуск по уходу за ребенком, причем размер выплат и льгот зависит от вашей страховки и условий договора с работодателем. Детей производят на свет РАДИ ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ, не ради будущего страны или науки. Деторождение - всего лишь функция, а не высокое предназначение, как раз мировая экономика спасибо скажет за сокращение рождаемости, читайте что-то иногда кроме овуляшек ру! Дети Индии и Африки вообще нахер никому не нужны. В Америках матери пашут как ненормальные, там вообще пашут ВСЕ, и лишь в постсоветских странах считается, что поддержание домашнего очага - это е*ать какой дар небес, и все, включая мужа, работодателя, соседа, должны прийти и в ноги поклониться, лишь потому, что вы спиногрызом разродились. Сидеть, лапки свесив, получится только у арабов, граждан колоссально богатой страны, где нет налоговой системы, человек родился - все, считай, обеспечен. А в Украине, извините, новый гражданин - это новый налогоплательщик, государству все равно, пять или десять лет вы его дома кашей кормили. И муж не должен к вашим ногам бросить целый мир за это! Если не хватает на парикмахерскую - надо пойти и заработать, и научиться с собственным мужем коммуницировать, а не тошнить по интернетам. Бессмысленный и беспощадный женский форум!
Отжигающая
• 27 марта 2013
Сегодня жёстко поговорила. Дал 500 грн и сказал паур недель чтоб ничего не просила. Я и тому рада, пошла купила крем за 245 Виши Идеалия, пополнила счёт на 50, и оставила остальное на мелкие расходы. Знаете, совсем другое настроение. И хочется что-то хорошее для мужа сделать, но пока только сварила борщ, напекла блинов и сделала генеральную уборку.
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Вы ему наверно о гендерной дискриминации рассказали, муж посмотрел на вас вот так:
, и выдал 500 грн?
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
не совсем так... у меня просто и муж нормально зарабатывает, и я тоже чуть больше, чем на бензин и за стоянку, несмотря на то, что в декрете
в итоге живем мы большей частью на деньги мужа, а мои заработки в основном накапливаются-накапливаются, а потом используются для крупных покупок или поездок
и все довольны
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляСтафеева
В итоге HR-менеджеры под любым предлогом стараются не брать на рабочее место девушку детородного возраста (особенно замужнюю), если есть возможность взять на это место мужчину (он то в декрет не уйдет)... Классный бонус)
Дама с собачкой• 27 марта 2013
Ответ дляСтафеева
Ваша точка зрения имеет право на существование, но навязывать ее не рекомендую. В наши дни мужики до такой степени обнаглели, что им пора бы хоть немного напомнить, что женщина не вол и не коняка, которая должна на себе и семью тащить, и деньги в дом приносить. Уж извините, тошно уже смотреть на огромаднейшее количество инфантильных маминькиных сынков, которым мамашки с детства засерают мозги либо личностным примером либо в пику оному, мол, будущая жена должна то, должна се. В итоге несчастным ’будущим’ женам приходится не только домашний очаг поддерживать, но и пахать с утра до ночи, и при этом Он - добытчик, Она - нахлебница. Я не поддерживаю позицию автора темки на сто процентов, но, извините, она же ЕГО ребенка воспитывает и за ЕГО чадо круглосуточно в ответе, а не за подкидыша какого-то. И, насколько понимаю, коль они решили родить ребенка, папаша должен был осознавать финансовую поднаготную такого решения. В то же время Отжигающая могла уже десяток раз за 4 года найти себе хоть какую-то подработку, не требующую огромных временных вложений. Тем более, если у мужа деньги нужно по крупицам выпрашивать.
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
так а кто сказал, что это БОНУС?
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я уже бросала ссылку, почитайте еще вы:

женский труд - который дома- по уходу, воспитанию , готовке и уборке - ДЕНЕГ В СЕМЬЮ не принесет
насколько бы сильно муж домашний труд своей жены ни уважал, а хлеба и зимних сапог на этот труд не купишь
ведь так?
так что уважение уважением, а зарплата зарплатой
ЦЕНИТЬ можно только на словах и в душе - т.е. оказывать жене знаки внимания и выражать благодарность за ее труд - в деньгах ценность домашнего труда не выражается
ведь так?
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляСтафеева
да, только вот страна активно вмешивается создавая (пытаясь создавать) налоги на бездетность, бонусы, льготы, законы о запрете на аборты, и прочую демографическую политику, (или наоборот штрафы если брать страны с перенаселением)... Это все еще как влияет на решение множества пар ’произвести на свет детей ради личного счастья’...
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а конкретно в нашей стране разве есть что-то из вышеперечисленного?
аборты не запрещены, налогов на бездетность нет - только есть пособие на ребенка и есть льготы для многодетных
как бы не особо-то и критичные факторы - можно прожить бездетным всю жизнь и от этого со стороны гос-ва никаких репрессий не почувствовать
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
так а кто сказал, что это БОНУС?
кажется пользователь ’Стафеева’ ( она писала что не в одной стране мира не дают такой декрет как у нас, почитайте ее фразу выше)
Налитое яблочко• 27 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
Депутаты уже пытались такой закон пропихнуть:
или такой:
Ответ дляНалитое яблочко
HR-политика, к вашему сведению, на сегодняшний день сводится к приему на работу двух категорий соискателей: 1) блатные 2) бесхребетные безропотные бездомные обложенные кредитами специалисты. Если у вас здоровый цвет лица, обручалка с бриллиантом и в целом, наглая морда человека, которым не так-то просто управлять, - поверьте, вам не только возможность декрета при отказе припаяют.
Королева красоты• 27 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
или такой:
но ведь не пропихнули
хотя по поводу абортов - я лично только за