Подарили сегодня шикарную вазонную лилию, стебелек см 20, 3 раскрытых цветка и 1 бутон. Горшок - стакнчик из под сметаны =)) Хочу пересадить в красивый, но боюсь навредить. У кого есть такая, можно сейчас пересаживать или подождать пока перецветет, но это наверное будет не скоро ... ?
Ольга_Михайлова• 07 мая 2015
В прошлом году решила пересадить 2 лилии - видите ли, не совсем там росли, нужно переместить на 15 см дальше
Взяла большую лопату, копнула поглубже, чтобы ком земли добрый был, пересадила, не разрушая ком. Лилии даже не привяли, хотя дело было в начале июня, высота цветов см 50, с бутонами. Цвели как обычно. Тем же летом муж купил мне в середине июня цветущую лилию с практически голыми корнями, я ее посадила в огороде у родителей в тенечек ( мы гостили ), лилия благополучно продолжала цвести. Через 2 недели я ее снова выкопала и посадила уже дома - принялась, сейчас у меня уже 2 лилии выросли из нее, жду цветения. И это были не горшечные лилии, которые еще лучше переносят пересадку.
Ответ дляОльга_Михайлова
Спасибо больше за Ваш развернутый ответ!