На привозе• 07 мая 2015

Золото или нет?

Дочка просит одеть ей сережки каждый раз. Думаю проколоть ей ушки. Но столкнулась с проблемой и не одной.
1) где проколоть? В медицинский учереждениях мне в нашем городе сказали нет такого. А в салонах-парикмахерских кто-то может только курсы с определенным набором часов закончил, и бумагу поучил об этом, и работает. Мне самой прокалывали уши дважды. Впервые перед школой. Потом через время их сняли, уши заросли. И перед 5 или 6, не помню точно, классом снова прокололи уже за компанию с младшей сестрой. Так вот когда второй раз прокалывали в том же салоне или как его правильно назвать, но мастер сказала что первый прокол был сделан не правильно, не в том месте, надо в другом.
2) какие сережки одеть сразу? читала что после сережек из мед.сплава обычные золотые одеть сложно даже взрослому, диаметр у золотых заметно больше тоненьких медицинских. Что чуть ли не заново приходится пробуривать дырочку там. И что эти которые из пистолета, там прокол идет краем сережки, он острый. А как потом ходить спать и жить с этой иглой которая сзади ушка торчит и периодически к голове прижимается? видела там колпачки, но как убедится что они никогда не слетят.
В идеале хотела сережки не золотые, а из этого же мед.сплава, но не формой палки вкрутки, а что-то симпатичное, как вот золотые подобные, но не видела таких или не нашла.
Посоветуйте что лучше, и как у вас было? Дочке 2г8мес.
Банка с бутылками• 07 мая 2015
Извините автор,но такое ощущение что ваш ребёнок первый на планете которому прокалывают ушки...
Столько текста и имоций,аж страшно.
Вы ко всему подходите с таким интузиазмом,амбициями и мыслями?

Братья Капли• 07 мая 2015
сейчас прокалывают пистолетом со стерильными медицинским пусетами
их можно и оставить, пока уши не заживут
Цветик-семицветик• 07 мая 2015
Вот никогда не пойму, зачем таким маленьким девочкам прокалывают ушки- столько вариантов травмироваться с серёжкой у такой малявки.
И не нужно оправдываться тем, что ребёнок просит- моей 3 года, вопрос вообще не стоит.
очки_ннадо• 07 мая 2015
колола сама себе во взрослом возрасте. пистолетом. мед. серьги гвоздики не тоньше золота, поэтому, проблем одевать золото не было.
если долго серьги не ношу, дырочка затягивается, одеть сложно любые.

я - противник колоть уши детям. но это мое личное отношение.

а вам - рекомендую приехать в большой город ради такого дела, и там вам все сделают правильно. или в салоне или в институте кратосы.
felin• 07 мая 2015
есть специальные для деток в детских салонах сзади заклепки без колючек, но они и подороже и покрасивее с разными цветочками, бабочками
ирина солнечная• 07 мая 2015
я так скрупулёзно к такому ’событию’ не подходила. записалась в салон на прокол ушек, дочери было 1,5..прокололи, надели мед. сплав с голубым камешком. через полгода надели золотые. проблем не было. относитесь к этому, как чуть попроще..это ведь не опреция.. не заморачивайтесь так..
ирина солнечная• 07 мая 2015
*операция.

Банка с бутылками• 07 мая 2015
Ответ дляирина солнечная
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2015
А я просила маму проколоть уши когда мне было лет 6-7, она отказала. Сказала повзрослеешь тогда и проколешь) А потом я сама не захотела, так и лежат все серьги которые по наследству от бабушек перешли
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Столько текста и имоций,аж страшно.
Да, стараюсь делать все для себя так чтоб потом не жалеть, о том что поленилась спросить того что не знаю или сомневаюсь.
Извините что ранила вашу тонкую душевную организацию. ’И’моций я тут еще не показывала даже. ’И’нтузиазм возможно, его никуда не денешь если есть. Безамбициозной себя тоже не могу назвать. Но речь сейчас не обо мне. И да, я своему ребенку прокалываю ушки впервые на планете. Это первый ребенок и опыта у меня нет, а только сомнения и вопросы пока. Сказать по вопросам нечего, тогда воздерживаемся.
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я читала как прокалывают и слышала. Мой вопрос что делать после того как заживут.
Братья Капли• 07 мая 2015
Ответ дляНа привозе
после того, как заживут можно надевать любые серьги
это не так сложно, как вам кажется)))) или у вас самой уши не проколоты?
и по поводу гвоздей упирающихся не беспокойтесь не так они больно упираются и мешают, в основном. во сне, когда голова лежит на подушке. А во сне организм сам подберет удобную позу, чтоб ничего не мешшало
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо, но это не ответ на мои вопросы.
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
У меня проколоты, причем повторно, я все описала. Мне после обычных золотых или тонкой бижутерии чувствительно одевать те, которые толще с англ.застежкой. и ухо краснеет. А про эти которые с пистолета, так это недавно отзывался взрослый человек о себе, что не могла одеть золотые, даже пошла снова в салон чтоб помогли.
Братья Капли• 07 мая 2015
Ответ дляНа привозе
ну когда золотые будете выбирать - смотрите, чтоб застежка была не толстая
честно, не испытывала таких проблем, проколоты уши пистолетом, сережки самые разные пихаю, кожа тянется и все ок
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляирина солнечная
Да вы правы, мы это немного как событие с ней хотим организовать, даже как часть программы выходного дня. Но вопросы мои конечно не об этом.
А вы поменяла через полгода, этот время вы сами выбрали для себя или почему?
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляfelin
спасибо
автор На привозе • 07 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо

Спасибо.
Областной центр подойдет? тогда не надо никуда ехать. Или вы милионник имеете ввиду? Я такое простое как парикмахера который подстрижет именно как его просят нашла не сразу, а бывало такое что ... лучше не вспоминать. Так это не прокол никакой. И вот моя соседка по дому недавно курсы закончила парикмахера, так что-то зная ее не хочется к ней идти. И к подобному мастеру по проколу ушей тоже.
ирина солнечная• 07 мая 2015
Ответ дляНа привозе
в июне прокололи, а в январе сл. года на ДР купили дочке серьги. только поэтому и поменяли. знаю, что многие долго ходят в пусетах..сейчас выбор большой. ушки от них не страдают.

Доктор Варвар• 07 мая 2015
блин...у меня с детства проколоты уши..с 9 по 11 класс в моем ухе образовалось еще 6 проколов...колола сама, большой циганской иглой..не боялась..и вверху уха тоже сама...и не беспокоилась о том что не там проколола..)))) все прекрасно зажило