Отчаяние
Мы иногда совершаем поступки, приводящие к страданиям других людей, так как чужую боль почувствовать очень сложно. Однако плохая карма в результате этих поступков накапливается все больше и больше, и наступает момент, когда по судьбе за все это приходится отвечать. Так жизнь ставит человека в безвыходную ситуацию, и приходится сильно напрягаться для разрешения проблем. Оптимист в этих случаях, веря, что все будет хорошо, как бы тяжело ни было, старается выполнять свои обязанности и постепенно выходит из затруднительного положения. Пессимист же думает, что он никогда не справится со своими проблемами, и начинает злиться на судьбу. Эта бессильная злоба на судьбу и есть отчаяние. В состоянии отчаяния все действия человека пропитаны обидой, и это часто вызывает развитие эрозивного гастрита.
Для лечения гастритов надо развивать в себе такие качества характера, как нежность, чуткость, заботливость, любовь к труду. Все это придет к тому, кто имеет терпимость. Способность терпеть неудачи достигается тяжелее всего, так как это качество напрямую зависит от веры в счастье. Вера настраивает человека терпеть любые трудности.
Из книги «Связь болезней с характером»
Если человек одержим дьяволом, смешна его борьба с адским владыкой. Только молитва ближних может спасти. А часто ли ближние желают нам счастья и добра?
Автор, если у меня гастрит - я бездельник? Ну так получается?
А ведь кому-то дадено все, а кто-то за малейший проступок расплачивается здесь и сейчас.
...по вере его...
ни одна книжка не даст ответов, потому что каждая книжка - это книжка автора
...по вере его...
Ответ дляksuha747
...по вере его...
Никому нельзя доверять
Мужик стирает штаны и приговаривает:
’Никому нельзя доверять. Никому. Даже самому себе! Я ведь только пукнуть хотел...’
Никому нельзя доверять
Мужик стирает штаны и приговаривает:
Ответ дляMangosha
Он лишил меня невинности в возрасте 5 лет, наказания никакого не было, моя мать прости меня сейчас отыскать его в одноклассниках...((((((( Это полный трэш...Возможно из-за этого личная жизнь не складывается, деток нету и любить меня пока некому..
прочитала и просто всё опустилось ( какая карма? бедная девочка ! пусть у вас будут силы справиться с этим , понимаю, это не забыть. это ужас ! я знаю., вам не помогут слова, Вы сильная ! Вы смогли это сказать вслух.... если ваша мама знала и молчала- это преступление !!!!!!!!! Пусть у Вас все будет хорошо ! Вы уже заплатили за все грехи в этой жизни, сердце как камень. ,простите, написала сумбурно, но я даже слов не могу подобрать
Ответ дляMysh2015
Да ни за что. Некоторые ужасные вещи происходят без причины. А нам самим приходиться потом думать, что можно положительного от этого извлечь, если можно вообще :(
Нормальная у вас карма, еще ко всяким шарлатанам ходить не хватало. У вас все будет хорошо!
Я с Вами полностью согласна
Просто было интересно, какие аргументы у шарлатанов)))) Это просто мини эпизод из жизни. Мне даже психолог пытался диагноз поставить, потом правда звонила и извинялась. Говорила, что после 10 лет судебно-психиатрической экспертизы и половины в одном букете не слышала, а чтобы так спокойно про это рассказывали - вообще представить себе не смогла. Проблема теперь только в том, что я всех мужчин ломаю.......никто со мной ужиться не может. Слишком жесткий характер вышел. Спасибо Вам за понимание и сочувствие
Ответ дляrepzrf
Гастрит потрібно лікувати дієтою і ліками.
Це те ж саме, що сказати людині, в якї зламана нога: йди попрацюй, і все пройде.
та ні... є в цьому пості правда. власний досвід. всі хвороби напряму залежать від нашого образу життя, переживань, ємоцій, нашого ставлення до всього. як приклад - в мене після смерті мами дуже погано стала працювати підшлункова, я могла їсти тільки вівсянку пів року. гастроентеролог направила мене до нервопатолога, там я просто почала потроху говорити про той біль що всередені, приймала заспокійливі. зараз підшлункова працює сама, нічого не приймаю. пройшло 8 років. а тоді на узі вона буля квола і хвора. казали, що вже буде хронічна форма.
наш організм це єдине ціле і забувати про це просто злочин
Ответ дляdollyland
Спасибо за поддержку, четно, думала что обзовут троллем
Ответ дляmiraelf
Ну да, все болезни от нервов. Кроме врожденных. Весь текст автора можно было бы сократить до этих двух фраз, которые врачи и так повторяют довольно часто.
Ответ дляMangosha
Я не против, подскажите где найти... Может действительно я была супер хреновым человеком в прошлой жизни??
никакой даже самый плохой человек не заслуживает такого ни в какой жизни, ни в прошлой, ни в настоящей.
Об этом страшно даже читать.
Все у вас будет хорошо!
Об этом страшно даже читать.
Все у вас будет хорошо!
Ответ дляБогдаРуся
это ужасно. Я вам сочувствую.Душу наверное лечить надо? Удачи вам.
Спасибо, если б еще лечилась душа... Просто стараюсь думать, что некоторые моменты моей жизни просто дали мне силу и злость, чтобы выжить. Очень надеюсь, что я единичный случай, и большое спасибо Людям которые поддерживают таких как я. Всю жизнь поддерживали казалось бы посторонние, чужие люди. Низкий поклон всем, кто умеет сопереживать чужому горю
Ответ дляMysh2015
не все. болезни спины от неуверенности и от невозможности нести груз ответственности... у моего мужа вырезали грыжу летом, он молодой, сильный, и бжыл здоровый. теперь временная инвалидность. анализировали все и тоже пришли к выводу, что очень много навалилось. живем у родителей, его это гложит. постоянно ищет варианты, терял работу 3 раза. очень переживает, что не может достойно обеспечить семью. работаем и над этим, а не только зарядка и осторожность. всегда нужно смотреть шире и глубже. но спорить смысла нет, к этому нужно дойти самому в определенный момент, когда нет сил поднять руки. не просто жрать таблетки, а задать вопросы - почему, за что и зачем? всем здоровья!
Ответ дляwomanterra
Вы не совсем правы, по себе знаю-когда у меня было угнетенное состояние, практически отчаяние, начал резко болеть желудок. Не знаю, гастрит это был или нет , но месяца 3 были очень неприятные ощущения. Не лечилась, со временем само прошло.
именно жкт очень связан с нервами и волнениями(
Ответ дляtvoll
Об этом страшно даже читать.
Все у вас будет хорошо!
Об этом страшно даже читать.
Все у вас будет хорошо!
ну вот тот человек что так сделал с девушкой скорей всего в следующей жизни, так сделают и с ним! Это и есть причина-следствие или карма.
Ответ дляmarishka_zaya
Я вам желаю простить тварь ту , а с мамой как отношения?
И я вам желаю открыть душу, не на распашку, а приоткрыть! Я вам желаю достойное сильное плечо рядышком с которым родите здоровых деток! Принимайте мой поток доброты от всего сердца, пусть сбывается быстрее!
Если с мамой тяжело общаться, то я бы прекратила... Вернее так и сделала, моя тоже чудит, не так конечно, но не мало тоже
Тяжело, а теперь досматривать приходится...Хочется развернуться на левой пятке - и пусть себе гниет.....а не могу... совесть заедает. Даже не знаю чего так....А тварь и без меня думаю жизнь накажет, а сцуко обидно, афганец, ему было 23 года... сейчас смотрю на свою крестницу и думаю, что убила б любого кто просто косо посмотрит, на счет своих ваще молчу......
Ответ дляMangosha
Я Вам очень желаю, чтоб нашёлся человек, который отогреет вашу душу.
Ответ дляmiraelf
Если я захочу узнать ’почему’ я обязательно прочитаю о причинах возникновения того или иного заболевания. Они есть в мед. справочниках. Так же как и факторы риска. У меня с детства плохое зрение не потому, что хочу закрыть на все глаза, а потому что это а) наследственное б)я много работаю за компом. Вопрос ’зачем’ не изменит мое зрение в лучшую сторону, а вопрос ’за что’ тут вообще неуместен...За то что родилась наверное...