Гу го гу го гу• 07 мая 2015
Девочка 3 года очень много говорит, очень быстро и очень много непонятно
Уже пора к логопеду или еще ждать.Те слова которые начала говорить в полтора года практически не исправляются, только некоторые исправила, то что начала говорить после 2-х лет говорит четко и понятно.Но из-за того что говорит очень быстро понимаю только я и иногда старшая дочка.А вот чужие детки и взрослые ее почти не понимают.От этого у нее так сказать дискомфорт.Приходится следом ходить переводчиком.Что же делать? Обращаться уже или подождать.
Пропеллер на 6 персон• 07 мая 2015
Рано , выговорится , а тарахтит , потому , что привыкла слышать быструю речь , может Вы так говорите ? ))
ДелиВерка• 07 мая 2015
Моей 2.8 все жду речи, пока отдельные слова.
ПС логопеды обычно с 4-5 лет работают
Я вся ваша• 07 мая 2015
Выговорится. Я и в свои 36 быстро говорю, порой не все с первого раза понимают.
Лыжи со вспышкой• 07 мая 2015
Рано к логопеду. Работайте сами с ней над речью, просите повторить но медленно. исправляйте неправильные слова. И читайте ей книжки каждый день, они ооочень помогают деткам поставить речь.
Магиня• 07 мая 2015
Это нормально! Мама понимает - значит все Ок. Я тоже у своей дочки переводчиком работаю))) Но выговаривает все лучше, я периодически поправляю ее, по слогам проговариваю то, что особенно плохо получается. Прогресс есть.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да вроде никто у нас в семье быстро не говорит.Она просто все быстро делает,даже почти не ходит все время бегает.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
ПС логопеды обычно с 4-5 лет работают
понятно.Спасибо.А у Вас еще все впереди,скоро как разболтается.Я все время теперь вспоминаю анекдот ’Странные родители- сначала учат говорить и ходить, а потом просят посидеть и помолчать’.У нас тишина только когда она спит или пьет что-нибудь.
Воленс-неволенс• 07 мая 2015
А вот и не рано к логопеду, а как раз во время. Зачем ждать, если уже сейчас можно начинать помогать ребенку правильно формировать речь! Я вожу дочь - она в восторге от занятий. Жалею, что не повела раньше. Стоит потраченных денег - ребенок с удовольствием занимается, 50 минут пролетают на одном дыхании и эффект уже виден. Ребенку 3,5 и жалею, что не повела еще полгода назад (часто болели и всё никак не могли собраться).
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляIshtar
автор, не будет лишним показать вашего ребенка неврологу и логопеду. Гиперактивность есть, быстрая речь- неврология.
Спасибо.Учту.Правда осень были, ничего такого не выявили, нам тогда 2 с половиной было.Надо еще раз сходить.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляmenina
Вот. И мне кажется, что уже можно.А вот говорят что с 4-5 лет.А Вас нормально приняли,не говорили что рано?
Ответ дляГу го гу го гу
мы в 3 года решили ждать до 4-х лет (рекомендации частного логопеда).. оказалось, что нужно уже в 3 заниматься... 2.5 года отходили как часы.Это вам к сведению. и денег истратили немеряно
ДелиВерка• 07 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ну я уже пошла: невропатолог, психолог-логопед.
Невропатолог Назначила в6 и глицин, психолог по анкете оценила развитие, речь стимулировать (дочь много жестами просит, показывает).
ДелиВерка• 07 мая 2015
Уж не знаю, витамины или время пришло, но за последний месяц гораздо больше стала повторять слова.
Воленс-неволенс• 07 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Поверьте, чем раньше тем лучше. Намного проще научить 3х летнего малыша правильно формировать звуки, чем исправлять привычки пятилетнего ребенка, которые укоренились. Логопед ни слова не сказала, что рано пришли. Наоборот, я чувствую свою вину, потому что вижу как в руках профессионала мой ребенок шаг за шагом улучшает свою речь и огорчаюсь, что не сделала этого раньше.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляIshtar
Не-е, я уже устала за эти полтора года, сейчас конечно уже намного проще, я уже весь ее лексикон изучила, но еще иногда как выдумает какое-нибудь слово сидим разгадываем, а он уже нервничать начинает.Вы что не понимаете и опять это слово.Так что я уже решила точно, что после праздников пора начинать, но вот решила еще тут спросить берутся ли логопеды за 3-х леток.Спасибо.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляmenina
Согласно целиком и полностью.Я до сих пор многие звуки не могу переучить и некоторые слова, которые она начала давно говорить.Поэтому и задумалась, что без помощи специалиста мне кажется не справится.
Воленс-неволенс• 07 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Но если Вы вдруг попадете на логопеда, который не работает с 3х летними, не останавливайтесь, а ищите другого специалиста.
Гу го гу го гу
• 07 мая 2015
Ответ дляmenina
Спасибо.Городок правда у нас маленький, но в любом случае, кто ищет, тот найдет.