СССРовна• 07 мая 2015
Музыкальная школа, бюджетные места
Есть ли бюджетные места в муз.школе? Например по классу фортепиано?
Как попасть на бюджет? Если есть.
Дядя Жора• 07 мая 2015
так всі бюджетні місця, просто бюджетне не означає безкоштовне. Там символічна сума.
Смайлик• 07 мая 2015
Для инвалидов,многодетных и малообеспеченных,а так же для детей-сирот или под опекой.
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
Ответ дляДядя Жора
В Киеве - 250 символичная цена была в этом году)
Класс - фортепиано.
Таких мест с каждым годом все меньше. И на них более реально попасть, ели до этого ПЛАТНО занимался с преподавателем, который потом этого ребенка в класс себе и заберет.
Класс - фортепиано.
Дядя Жора• 07 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Класс - фортепиано.
250 за 16-20 уроків на місяць дійсно символічно.
У мене знайомі 4 першокласники усі ’на бюджет’ нормально попали...
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
Ответ дляДядя Жора
Рада за вас)
Моя сейчас уже 5-й заканчивает в музыкальной. Тогда и мы легко поступали. Сейчас в 21 на Х/ш пророчат снова большой конкурс. В прошлом году тоже видела многих расстроившихся родителей, им потом предлагали на платное поступать. Там было около 600 грн в месяц.
СССРовна
• 07 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Класс - фортепиано.
Тоесть все по 250 учатся или есть кто то дороже, кто то дешевле?
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Гитара, фотрепиано, вокал - всегда дороже.
Скрипка, народные инструменты - дешевле.
Это если бюджетные места.
Если же полностью будете сами оплачивать, фортепиано, вроде бы 560 грн, но там занятий в два раза меньше, и хора вроде нет.
Это если бюджетные места.
На паровозе• 07 мая 2015
Народ, а наііщо Вам фортепіано? сестра мого чоловіка і моя подруга відмотали по 7 років ф-но тепер ненавидять його. Жодного разу не грали після закінч. муз. школи А ходиоа на бандуру, досі з теплотою згадую. 2 роки тому взяла напрокт, все згадала, зіграла пару пісень на ювілеї батька. В муз школі крала в ансамблі, це кеонцерти, поїздки, красота Чому всі ганяються за тим ф-но, не зрозумію ...
СССРовна
• 07 мая 2015
Ответ дляinnaremez
В перечисленные категории не попадаем) Думала может конкурс есть и там лучшим что то типа стипендии дают.
На паровозе• 07 мая 2015
я теж в свій час не поступила на ф-но Пішла на бандуру і не жалію ПС Бандуру все ж не раджу, бо вона важка. Це інструмент все-таки для хлопців Але та ж флейта - інструмент для оркестрів, дитина буде виступати, буде свій інструмент і додому не треба купляти байду- фортепіано
СССРовна
• 07 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
Я вот думаю потому что той же девочке с умением владеть фортепиано можно потом работать муз. руководителем в том же садике например. Т.е уже профессия.
На паровозе• 07 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
І скільки зароблять муз. керівники? До речі на всіх інструментах вчать 2 інструмент, більшіть обирає ф-но Тобто можна піти на флейту, а як 2 інструмент взяти фортепіано Щоб викладати, грати в муз. групах треба мати талант. якщо він є - то не важливо на якому інструменті дитина вчилася в муз школі
Смайлик• 07 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Мы тоже не попадаем.Дочка уже заканчивает 3й класс муз. школы по классу скрипки.Инструмент берем в аренду за 30 гривен в месяц.Стипендий никаких нет.Муз. школа всегда была платной,за меня мама тоже платила какие-то деньги.
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Я считаю, что если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ у ребенка заниматься музыкой - пусть ходит, лишним не будет. Моя, благодаря танцам и музыке, имеет еще и некоторые поблажки от учителей в общеобразовательной школе, потому что часто приглашают выступать на разных праздниках. У меня все имели музыкальное образование, начиная еще с дедушки, никто этим не зарабатывал, но никому оно во вред не пошло точно)
Зашла на 5минут• 07 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
К примеру к дочери по вечерам на танцы приходит играть девушка на фортепиано, за 2-3 часа игры по вечерам ей платят около 200 грн. 2-3 раза в неделю приходит. Вот и посчитайте. Такой себе заработок дополнительный к основной зарплате. Говорит, что таким образом еще и отдыхает с детьми.
СССРовна
• 07 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
за садик не скажу. Но например в музыкальной школе средняя зар.плата 4000, для нашего города (я не с Киева) это очень даже не плохо.
KaterinaOsm• 07 мая 2015
Знаю по скрипке в Киеве. Оплата заисит от количества предметов. если только скрипка - то 250, а если весь набор - сольфеджио - 1раз в неделю, хор - 2р.нед, скрипка - 2р.нед. - то 550гр было у нас. На бюджет переводят после года обучения, если ребенок сдал академ концерт на отлично, хорошо занимается и не пропускает - тогда оплата в районе 150гр. за все. Также бюджет для льготных категорий. У нас в музыкальной школе приличный конкурс и не от преподавателя зависит возьмут ли ребенка. У нас старшая год с репетиторами - но не по скрипке, а на хор ходила и занималась, чтоб попасть. а младшую хоть и хотел наш преподаватель взять к себе на обучения - 2 раза не проходила, хоть старшая звезда в школе и концерты ведет и везде светится и учится хорошо. Кроме того сейчас приоритет дети беженцы и чьи родители воюют в АТО.
KaterinaOsm• 07 мая 2015
Второй инструмент можно выбирать
1 - если ребенок уже год хорошо проучился
2 - если нет проблем и успевает с оснвным муз. инструментом
3 - нам для начала предложили ансамбль, а потом уже 2й инструмент
Таки в курсе• 07 мая 2015
Музыкальная районная школа: 180 грн. месяц, фортепиано, Киев. Чтобы приняли с сентября, шли на собеседование в марте.
СССРовна
• 08 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо,
СССРовна
• 08 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Что у вас спрашивали? Надо что то готовить?
KaterinaOsm• 08 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
У нас у всех экзамен одинаковый из 2х частей
1 - надо спеть любую песню
2 - надо повторить и прохлопать ритм за экзаменатором
3 - иногда просят повторить и пропеть песню за экзаменатором
1 - надо спеть любую песню
СССРовна
• 08 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
1 - надо спеть любую песню
Спасибо. Очень помогли.