Дона Ко Ко• 07 мая 2015
Вопрос к родителям. Уроки полового воспитания в школе
Вы бы хотели, чтобы вашим детям в школе преподавали уроки полового воспитания? Не просто рассказы типа "что такое секс" и "вы еще дети - вам заниматься им нельзя". А, чтобы им рассказывали как нужно предохраняться, какие есть симптомы венерических болезней, нормально ли мастурбировать... И, чтобы делала это, не краснеющая от стыда учительница, а врач с опытом или психолог, который бы мог грамотно ответить на все вопросы.
Если вы за, то с какого класса вы считаете лучше вводить такие уроки? Если же против - аргументируйте.
Лично я всеми руками за, так как, когда мой ребенок спросит меня о сексе, далеко не на все вопросы я смогу дать исчерпывающий ответ.
Результат:
вже голосів:
51 (73.91%)
Я за.
16 (23.19%)
Я против.
2 (2.9%)
Мне все равно.
Капитанша• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вот и я думала что сразу после месячных нельзя забеременнеть.
Сейчас у всех интернет, в школу приносят видео ужасные, порнуха а не эротика, анал, груповуха, извращения, все грубо и пошло. И дети думают что это норма, ведь никто не обьяснил как по-нормальному, по человечески. И о контрацепции и болезнях. Ни дома ни в школе.
І не одна ви так думали. ,Тут подивитись теми, то половина не знають, що перерваний статевий акт, це не захист, а надвоє бабка ворожила. Я хочу, щоб мої діти знали як нормально і в силі це їм донести, але хотілось би, щоб і інші діти теж знали про те як нормально, без перекручування, порнухи і збочень.
Капитанша• 07 мая 2015
Пригадала, що колись в школі наша класна керівничка, вчитель біології, зібрала всіх дівчаток окремо і згрубша розповіла як функціонує жіночий організм і про те що нормально, а що ні. Так само збирала хлопців. То було десь у 8 чи 9 класі. Я їй за це теж вдячна.
Сеточка• 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
боюсь представить вашу семейку...
ну есть люди у которых дети в 5 лет сигаретками затягиваются,
а родители умиляются, типа смешно.
Повна нісенітниця, в мене єдиний сексуальний партнер, незапланованих вагітностей ніколи не було, так само як і жодних шкідливих звичок. І поінформованість в цьому відіграє важливу роль, бо діти не можуть жити у вакуумі і вважати, що дітей приносять лелеки, краще нехай вони все сприймають як є, а не секс як щось надзвичайне, від незнання виникає більша спокуса спробувати.
Дона Ко Ко
• 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
просто детей не трогайте вашими грязными лапами.
потому что выйдет 3 калеки с дибильной инициативой.
а расхлебывать опять всей стране
Дамочка, да вы явно не в себе. И мысли свои так же излагаете. Вот в такие моменты очень жалею, что я воспитанная и не могу позволить себе говорить с вами на вашем же французком.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
просто я хочу хоть в замочную скважину посмотреть, как вы укладываете свое ДОШКОЛЬНОЕ солнышко спать ( сколько ему 4? 5?),
и глядя как засыпает 4 летний ребенок,
думаете
’о ужас! он ничего не знает о сексе? как жить? что делать?’
и да это очень странно.
и очень заметно что вы хорошо воспитанная- плохо воспитанные думают о другом глядя на своих детей-дошкольников. Чему научить?, что показать? (уточняю для воспитнной - зоопарк, кукольный театр), чем порадовать?
а на тему французского
точно так-же как и термин идиотское - вполне литературный термин.
Толстого забаньте
он ’Идиот’ написал.
и глядя как засыпает 4 летний ребенок,
думаете
и да это очень странно.
а на тему французского
Толстого забаньте
он ’Идиот’ написал.
Дона Ко Ко
• 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
и глядя как засыпает 4 летний ребенок,
думаете
и да это очень странно.
а на тему французского
Толстого забаньте
он ’Идиот’ написал.
и глядя как засыпает 4 летний ребенок,
думаете
и да это очень странно.
а на тему французского
Толстого забаньте
он ’Идиот’ написал.
А вы привыкли за всеми в замочную скважину подсматривать? Какое ваше дело до моего ребенка - это раз? И какое представление вы можете иметь, что я думаю, глядя на него - это два?
Повторяю - я прочитала статью об уроках полового воспитания и стало интересно что думают родители. А вы тут уже придумали ахинею о том, что я думаю когда укладываю своего ребенка. Побойтесь Бога. У вас больное воображение и фантазия ваша разгулялась.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Фразеологический оборот ( гугл в помощь) - это о замочной скважине.
Вы все воспринимаете на свой счет.
Дискуссия была о уроках полового воспитания.
Эти уроки уместны, после 12 лет, и то - это очень деликатная тема.
Но вы нас всех осчастливили что ваш ребенок дошкольник и очень интересуется сексом.
Дошкольник, который очень интересуется темами секса - сильно заинтересует инспектора органов опеки .
Вы все воспринимаете на свой счет.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
то есть вы думаете, что если бы вам все рассказали,
вы бы не залетели???????
вот не врите, что вы перед вашим залетом слово презик не слышали.
Слышали наверняка, но думали пронесет.
За то теперь милое дело себя оправдывать - я ж ничого не знала.
вы бы не залетели???????
Слышали наверняка, но думали пронесет.
я поняла, что это не мне)) Это ЛисАпедной наверное)
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляКапитанша
класно, коли ви є авторитетом, самі добре орінтуєтесь, а якщо ні? А скільки батьків уникають такої розмови, бо банально соромляться.
А ще, я впевнена, що значна частина розлучень теж пов’язана із абсолютною неграмотністю в цьому плані. Навіть при абсолютно пуританському вихованні, потім навпааки можуть вилазити неймовірні комплекси - бо не можна, ай-яй-яй. Людство не вимерло і не вимре, бо це базовий інстинкт, але окремим людям може сильно зіпсувати життя.
В моєму оточенні було купа випадків, коли дівчата вагітніли, бо свято вірили, що за першим разом не залітають, або що не можна завагітніти 3 дні до і 3 дні після місячних. І ще купа ідіотизмів.
В мене з батьками гарні відносии, але мама цієї теми уникала, розмовляла дуже завуальовано і без конкретики. Для себе я багато відкрила вже навіть після початку статевого життя. Мій чоловік у мене єдиний партнер, але дуже багато я дізналась коли почала сама досліджувати це питання після храмових наук перед шлюбом. До сьогодні щиро вдячна тій дівчинці, що проводила заняття і отцю з церкви, який пояснив, що те, що відбувається між парою, то є їхня особиста справа )
Ось хто повинен проводити уроки, люди церковні, і ще бажано з недільної школи,так я згідна, а не просто ініціатори, волонтери, які й самі не поважають високих моральних цінностей.
Дона Ко Ко
• 08 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вы все воспринимаете на свой счет.
Вы неадекватная женщина. Но для вас это, думаю, не секрет. Вы хоть сами можете представить дошкольника, который интересуется сексом или вы всех судите по себе??? А свою варежку в сторону моего ребенка лучше не открывать, ясно?!
У вас наверное просто недосекс и детей своих явно у вас нет. Потому что не может здравая женщина, у которой есть свои дети бросать такие неадекватные обвинения в адрес чужого ребенка. Вам же нельзя воспитывать детей. Мой ребенок умнее вас в свои годы. И это очень радует. Сходите в психдиспансер, а то еще покусаете кого-нибудь. Или вас просто недолечили?
Я в недоумении как может женщина писать такую ахинею. Да еще и приплетать в свои выдумки чужих детей??? Позор вам.
И еще я уверена, что в своей жизни вы еще ответите за те оскорбления и выдумки, которые вы написали в адрес моего ребенка. Так что ждите все в этой жизни возвращается бумерангом.
Дискуссия была об уроках полового воспитания, какого хрена вы приплетаете сюда моего ребенка? Своих нет - нравится обсирать других? Я никогда не позволю себе оскорблять чужих детей. Слышите, никогда, чего и вам желаю. Или вас одно слово секс выводит из себя, что вы готовы даже на детей бросаться?
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Я не зовсім згідна з вашими словами. Про моральний бік відносин церковні люди розкажуть. Але, наскільки я знаю, що вони не схвалюють засоби контрацепції(хоча, можливо, я помиляюся, і це стосується лише сектантів). А про засоби контрацепції було б зовсім не зайвим розказувати на таких уроках.
Капитанша• 08 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
і так, і ні. В класичному розумінні швидше ні, хоча розкажуть про те що це і який принцип дії. А от чудово розповіли про планування сім’ї (що включає і застерігання від небажаних вагітностей і навпаки, планування бажаних) на основі природного методу, який базується на індивідуальній плідності, навіть частково навчили користуватись (принаймні розказали звідки починати танцювати ) ). Але це гармонійно сприймалось в контексті сім’ї і дорослих людей, які знають чого хочуть і вміють приймати відповідальність за свої вчинки. Не для підлітків точно, бо вимагає певного рівня свідомості.
А от щодо чого я однозначно проти - це щоб дітей вчили календарному методу контрацепції. А він чи не єдиний описаний в підручнику з біології, без жодних уточнень і то жахливо, бо звідти ростуть ноги в половини міфів щодо того коли можна завагітніти, а коли ні. І якщо розмови про презервативи ще якось можуть вписатись в моє розуміння, то тут в мене ступор на фіга оце розказувати дітям, половина з яких толком не знає ТОЧНО звідки діти беруться ( що не заважає їм займатись сексом)