Дона Ко Ко• 07 мая 2015

Вопрос к родителям. Уроки полового воспитания в школе

Вы бы хотели, чтобы вашим детям в школе преподавали уроки полового воспитания? Не просто рассказы типа "что такое секс" и "вы еще дети - вам заниматься им нельзя". А, чтобы им рассказывали как нужно предохраняться, какие есть симптомы венерических болезней, нормально ли мастурбировать... И, чтобы делала это, не краснеющая от стыда учительница, а врач с опытом или психолог, который бы мог грамотно ответить на все вопросы.
Если вы за, то с какого класса вы считаете лучше вводить такие уроки? Если же против - аргументируйте.
Лично я всеми руками за, так как, когда мой ребенок спросит меня о сексе, далеко не на все вопросы я смогу дать исчерпывающий ответ.
Результат:
вже голосів: 69
51 (73.91%) Я за.
16 (23.19%) Я против.
2 (2.9%) Мне все равно.
PORKA• 07 мая 2015
вы стб вчера пересмотрели?

{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ага, и еще ввели бы практические занятия.
Без Баяна• 07 мая 2015
Я ’за’.Даже самые доверительные отношения с ребенком не дают 100% уверенности в том,что эта информация будет донесена правильно.Лучше пусть это сделает профессионал.
Кидстаффовка• 07 мая 2015
за, но класса с 10)) все равно в нете они все узнают, главное грамотно рассказать-ответить на вопросы, лучше если занятия маленькими группами и однополыми причем
Неправдиша• 07 мая 2015
Категорично ні. Це таке діло, що неправильними розповідями можна лише нашкодити. Що там вчителька порозказує я не знаю. А дома я розказую усе правильно:) Все-таки виховання - статеве воно чи просто виховання - моя відповідальність.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
А смысл? Вспомните себя в школьные годы - тема секса обсуждается втихаря с подружками, а не перед всем классом врачу вопросы задавать. Все равно ничего нового не услышат, а стеснительным - реальный стресс.
Я не Тролль• 07 мая 2015
Я против,так как после таких уроков дети могут спрашивать и тогда тем более я не смогу ответить.Мы же как-то выросли без таких уроков
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
А почему вы считаете, что ваш ребенок будет что-то спрашивать о сексе?
Вы у своих родителей об этом сильно спрашивали?
Регионщица• 07 мая 2015
Я за. В этом деле лучше узнать больше, чем меньше.

автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Потому что это нормально. Не может мой сын, к примеру, в 14 лет знать все ответы на тему секса, но это отнюдь, не значит, что у него нет вопросов такого рода. У меня была масса вопросов, но я стеснялась спросить это у родителей. И считаю это большой ошибкой с их стороны.
Лунтик-паунтик• 07 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
В 10-м классе? Вы прикалываетесь? Там уже девственников нет, поздно рассказывать теорию.
Я за. Но где-то в классе 6-7-м. И как выше писали, однополыми группами проводить такие беседы.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Я считаю, что не нужно. Может, ребенка эта тема пока совершенно не интересует, а тут в школе ему в обязательном порядка ТАКОЕ расскажут.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А вы считаете, что ему надо это знать? В 14 лет?
Бесбардак• 07 мая 2015
я против, у меня пятеро, я их воспитываю как сама считаю нужным, трое уже почти взрослых и взрослых, уроки такие у них были, они потом мне рассказывали, то есть мы уже раньше уроков их воспитали в этом плане. Сын выбросил презерватив, сказав, целомудрие лучшая защита, мне не к спеху.
Можете смеяться, знаю, что эта добродетель не в моде, но я детей не лишила детства. А врач, или кто там еще будет нести пургу, типа: ’Это нормально’, живите как хотите, живите с кем хотите, лишь не забудьте о волшебной резинке.
Сеточка• 07 мая 2015
Однозначно ЗА, у нас була дуже хороша молода і незакомлексована викладачака і у 7 класі на уроках ОБЖД ці теми змсітновно обговрювалися, тоді я дізналася більше, ніж з усіх інших джерел, інтернету тоді не було, а мама про це вирішила поговорити, коли ми було десь років 17, тоді я вже більше могла розказати.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну какой стресс? Как говорит мой муж ’Что природно, то не безобразно’.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Это муж ваш такое говорит, он взрослый дядька, а то - дети, битые переходным возрастом и комплексами.
Сеточка• 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нормального підлітка ця тема не може не цікавити, просто батьки можуть про це не здогадуватися і вважати, що їхня дитина ще маленька.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
правильно, это как? Разве есть стандарт?
Для меня правильно одно, для Вас другое, а врач тоже человек со своим мнением, я бы не доверяла врачу на 100%.

автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я вас удивлю - в 14 лет дети уже давно это знают. У меня, к примеру, много подруг начали заниматься сексом в 13-14 лет. Их родители тоже, наверное, думали, что детям такие разговоры не нужны.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Тогда в этом случае разговоры, а тем более уроки в школе, для них уже давно бесполезны.
Тенюшка• 07 мая 2015
На биологии в 9-м классе и так проходят анатомию, способы предохранения (все - барьерные, ОК, календарный и т.д.), ЗППП.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А после разговора с врачом что бы изменилось? Если родители воспитали малолетнюю .. то как доктор мог изменить ход истории?
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Полностью с вами согласна. 6-7 клас и однополые группы, при этом программа может отличаться для мальчиков и девочек. И хихиканья и стеснения будет меньше при разделении на группы.
А я на шпагате• 07 мая 2015
дурацкий вопрос. о каком возрасте идет речь?
12-14 лет я за
меньше 10 - я против

если раньше 10 ребенок спрашивает о сексе,
то это ваша проблема, надо было просто выбросить телевизор,
что бы ребенок говна не набрался.
он может спрашивать откуда дети.
отвечайте ему - что от любви.
пусть у ребенка это в ’подкорках будет’.
дети -появляются от любви.
только если мужчина и женщина любят друг друга у них появляются дети.
говорите ребенку так,
а правду, и как оно в жизни бывает он сам узнает.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
12-14 лет я за
меньше 10 - я против

что бы ребенок говна не набрался.
он может спрашивать откуда дети.
отвечайте ему - что от любви.
дети -появляются от любви.
говорите ребенку так,
Если вы хотите кинуть камень в мой огород, то мой еще и до школы не дорос. И такие вопросы у него не возникают. У меня проблем нет, спасибо.
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Какая чушь. Это не родители воспитали, а компания такая. Как курение - мол все курят и ты попробуй. Дети теперь с интернетом на смартфонах, парням поскорее хочется все попробовать что увидел, и девочек склоняют. Если крутой парень в 14 лет в туалете скромницу минет попросит сделать, думаете она откажет? Не откажет. И может быть отличницей и воспитаной.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вы прям читаете мои мысли.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
и опять же, опорожнятся природно, но никто не делает это где попало, а ведь не безобразно?
Для всего есть свое время и место под солнцем, сказал Соломон.

Я бы не хотела, чтобы мой ребенок был обязан ходить на такие уроки. Вот в виде факультатива, или там платного мастер-класса, или как хотите, пусть ходят те, кто желает.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Раз знают, то тем более не надо.
А то выйдет, как в анекдоте.
Мать говорит отцу:
- Пора поговорить с Вовочкой о половом воспитании. Только ты прямо в лоб не рассказывай все. Расскажи о бабочках, о цветочках.
- Хорошо.
- Вовочка, помнишь, мы с тобой ходили в публичный дом?
- Да.
_ Ну так вот, у бабочек все то же самое.