Дона Ко Ко• 07 мая 2015

Вопрос к родителям. Уроки полового воспитания в школе

Вы бы хотели, чтобы вашим детям в школе преподавали уроки полового воспитания? Не просто рассказы типа "что такое секс" и "вы еще дети - вам заниматься им нельзя". А, чтобы им рассказывали как нужно предохраняться, какие есть симптомы венерических болезней, нормально ли мастурбировать... И, чтобы делала это, не краснеющая от стыда учительница, а врач с опытом или психолог, который бы мог грамотно ответить на все вопросы.
Если вы за, то с какого класса вы считаете лучше вводить такие уроки? Если же против - аргументируйте.
Лично я всеми руками за, так как, когда мой ребенок спросит меня о сексе, далеко не на все вопросы я смогу дать исчерпывающий ответ.
Результат:
вже голосів: 69
51 (73.91%) Я за.
16 (23.19%) Я против.
2 (2.9%) Мне все равно.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
и опять же, опорожнятся природно, но никто не делает это где попало, а ведь не безобразно?
Для всего есть свое время и место под солнцем, сказал Соломон.

Я бы не хотела, чтобы мой ребенок был обязан ходить на такие уроки. Вот в виде факультатива, или там платного мастер-класса, или как хотите, пусть ходят те, кто желает.
Вы утрируете. А что вас пугает в уроках такого плана?

{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Если вы хотите кинуть камень в мой огород, то мой еще и до школы не дорос. И такие вопросы у него не возникают. У меня проблем нет, спасибо.
Тогда зачем задаете такие вопросы, если проблемы как бы и нет?
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Какая чушь. Это не родители воспитали, а компания такая. Как курение - мол все курят и ты попробуй. Дети теперь с интернетом на смартфонах, парням поскорее хочется все попробовать что увидел, и девочек склоняют. Если крутой парень в 14 лет в туалете скромницу минет попросит сделать, думаете она откажет? Не откажет. И может быть отличницей и воспитаной.
Родители думают, что воспитание-это слова. Воспитание в первую очередь это собственный пример. По личному примеру вижу, компания имеет очень малый процент влияния на ребенка, доверяющего родителям.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вы описали и мне даже страшно стало - как я выросла нормальным человеком, а не .... Как страшно жить
А если доктор поговорит с этой девочкой про секс, то она откажется от минета? Чушь. Родители должны привить целомудрие и семейные ценности своим детям и компания не сможет на это повлиять. Как-будто мы росли в тепличных условиях, а не в курящих компаниях.
У меня подруга в 11 начала курить и в 15 жить с мальчиком, и в свои 25 уже троих этому мальчику родила. Моя жизнь и взгляды на нее кардинально отличается, а росли в одной компании. Но воспитали нас по-разному.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак

С обязательными практическими занятиями?
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А на советчице можно задавать вопросы только если есть проблемы? Тут особенные правила - извините, не знала. Я думала это просто болталка и каждый может спросить что хочет.
Капитанша• 07 мая 2015
Знаєте, я не можу дати однозначної відповіді, але загалом в широкому масштабі це корисно. Бо необізнаність зашкалює. Ви не уявляєте скільки молодих дівчаті навіть жінок з дітьми толком не мають уявлення звідки ж ті діти беруться і яабсолютно серйозно. І ніби всі такі сучасні , модні,а як доходить до питання розмноження - повний нуль. Бо завичай вдома про це не говорять. І часто навіть тому, що сама мама не знає деяких подробиць фізіології. Згадайте як в школі опрацьовували тему статевої системи -- в кращому випадку коротка оглядова лекція, в гіршому - ан самостійне опрацювання, бо про це говорити відверто чомусь соромляться. Ті що тут проти - класно, що ви такі сучасні і виховуєте своїх дітей,А ле ви й уявлення не маєте скільком про це не говрять. Я не хочу щоб моїм дітям розповідали, що ранній секс це нормально, чи про те, що геї це теж нормально. Навпаки, я б хотіла, щоб дітям розповідали що це ненормально і чому, але тим не менш розповідали що і як має бути, про те як влаштований людський організм і як він працює, про нормальні взаємовідносини між статями, про те, чим шкідливий секс зі всіма підряд. Але це має бути грамотна людина, яка сама в тому розбирається і є авторитетом.
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Меня воспитывали в приличной семье, тчательно оберегая, до 16 лет при поцелуе в телевизоре посылали ставить чайник или еще какую-то причину. В 17 я сделала аборт, из-за незнания контрацепции. В избежание упреков - мой парень это теперь мой муж, и денственный в жизни сексуальный партнер, мне 31 и у нас 2-е детей. А уроки помогли бы избежать беременности.
Есть знакомые у которых тоже при очень целомудренном воспитании девочки залетели. Как раз от недостатка информации.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А после разговора с врачом что бы изменилось? Если родители воспитали малолетнюю .. то как доктор мог изменить ход истории?
Не будьте так категоричны.

{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Да при чем тут это?
Но, к примеру, если у меня нет какой-то проблемы или она меня не интересует, и вообще по-барабану, то разве бы стала я задавать о ней вопрос? Зачем оно мне, если оно мне абсолютно не надо?
Ну, например, мой вес 44 кг при росте 165 см. Я же не стану спрашивать советов о том, как мне похудеть на 15 кг.?Зачем оно мне надо? Просто так, чтоб что-то спросить?
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Кто виноват, что вы росли в информационном вакууме и не желали вылазить из ракушки? В 15 я уже знала все-про-все, но заниматься сексом мне и в голову не пришло.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
не пугает, но я своих детей не люблю поддавать опытам, я знаю, чему я их учу, после такого урока происходит нагрузка на психику ребенка, можно даже сказать разрыв шаблонов. А для не окрепшей психики ребенка это может оказаться губительным. Вот не собирался ничего такого делать, но врач(учитель) сказал, что ничего плохого в этом нет.
Я была бы за уроки двумя руками, если бы на них учили целомудрию, объясняли, что детство и юность только до первого секса, дальше взрослая жизнь, со всей ее ответственностью, а не учили одевать резинки и все.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляКапитанша
корисно,
когда ребенок это узнает в доверительной беседе от близкого человека.
и вообще,
что вы носитесь с этой темой как с писанной торбой.
вот не слышала, ни одной истории про то как человек не смог разобраться что такое секс и умер бездетным,
или не знал что такое секс и умер в нищете.
учите детей хорошему.
а это само придет.
а то секс, сиськи, письки - вот не разберется потомство что с этим делать.
вымрем...
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да при чем тут это?
Так вас же никто и не заставляет. Темка для тех, кого это интересует. Вы вправе пройти мимо. Меня этот вопрос очень даже интересует. И я жалею, что когда я училась, уроков такого плана не было. Ответы на многие вопросы для себя я смогла отыскать с появлением Интернета, а жаль.
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Виноваты какраз родители. Из-за того что создали такой вакуум, интернета тогда не было. Книжку бы подсунули и сами рассказали бы. И сейчас мало кто из родителей говорит об этом с детьми, может еще с мальчиками, но с девочками - единицы. Стесняются. Поэтому пусть это делает специалист на уроках. Родители могут давать или не давать письменное разрешение на посещение ребенком таких уроков. Если вы против - просто не даете туда ребенка и все.
Заместитель Анонима• 07 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Категорично ні. Це таке діло, що неправильними розповідями можна лише нашкодити. Що там вчителька порозказує я не знаю. А дома я розказую усе правильно:) Все-таки виховання - статеве воно чи просто виховання - моя відповідальність.
Повністю підтримую!
Хай на уроках біології людську фізіологію вивчають у цій темі, це потрібно і цього досить.
А з рештою ми у рамках своєї сім´ї самі розберемося. Виносити інтимні теми не загально-групове обговорення вважаю дико неправильним підходом.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Давайте посмотрим реальности в глаза, даже взрослые люди забывают о контрацепции в момент сильного возбуждения, как уроки спасут от возбуждения и потери бдительности?
Заместитель Анонима• 07 мая 2015
Ответ дляРегионщица
Я за. В этом деле лучше узнать больше, чем меньше.
Особливо про різного роду збочення, еге ж.
Мені й так не подобається, що на уроках здоров´я вивчають види наркотиків, де їх можуть пропонувати, - інколи здається, що ці уроки проплатили якраз поставщики тих наркотиків.
А з уроками сексу точно до проституції добалакаються.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
А подружек у вас нет, а сходить самой к гинекологу фантазии не хватило? Вы же как-то догадались на аборт куда сходить?
Ну, реально, вы не знали откуда дети берутся? И думали, что процесс, которым занимаетесь с мальчиком только для удовольствия и укрепления отношений? Или для чего? Как вас угораздило заняться сексом вообще при такой глубокой зашоренности?

А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
автор вот вы мне ответили что у вас ребенок еще до школы не дорос.
Но вы не спросили совета учить ему английский или немецкий, например.
Или что лучше гитара или пианино, ну куда лучше отдать.
Нет, одна проблема у человека,
как ребенок будет жить,
если ему не расскажут что с пипиской делать.
Думайте чему вы его хотите научить,
а с этим он сам разберется, когда придет время.
если дети будут целомудреннее - поверьте это не смертельно
Капитанша• 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
корисно,
и вообще,
учите детей хорошему.
а это само придет.
вымрем...
класно, коли ви є авторитетом, самі добре орінтуєтесь, а якщо ні? А скільки батьків уникають такої розмови, бо банально соромляться.
А ще, я впевнена, що значна частина розлучень теж пов’язана із абсолютною неграмотністю в цьому плані. Навіть при абсолютно пуританському вихованні, потім навпааки можуть вилазити неймовірні комплекси - бо не можна, ай-яй-яй. Людство не вимерло і не вимре, бо це базовий інстинкт, але окремим людям може сильно зіпсувати життя.
В моєму оточенні було купа випадків, коли дівчата вагітніли, бо свято вірили, що за першим разом не залітають, або що не можна завагітніти 3 дні до і 3 дні після місячних. І ще купа ідіотизмів.
В мене з батьками гарні відносии, але мама цієї теми уникала, розмовляла дуже завуальовано і без конкретики. Для себе я багато відкрила вже навіть після початку статевого життя. Мій чоловік у мене єдиний партнер, але дуже багато я дізналась коли почала сама досліджувати це питання після храмових наук перед шлюбом. До сьогодні щиро вдячна тій дівчинці, що проводила заняття і отцю з церкви, який пояснив, що те, що відбувається між парою, то є їхня особиста справа )
Нифига_ни_ни• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Люди вообще крайне безалаберные создания, в любом возрасте. Даже взрослые женщины идут на поводу у хитрых мужчин, которым презерватив ’мешает’ и надеются на авось, а потом идут на аборт, так что говорить о подростках?
Сеточка• 07 мая 2015
Не знаю, про яке навантаження на психіку можна говорити, мені 30 років, в юності інтернету звичайно не було, та і взагалі джерела інформації знайти було важко, але вже 1-му класі нас цікавило питання сексу і ми таки знайшли про нього інформацію. А от про контрацепцію знань бракувало, тому такі уроки були дуже доречними. Мене ніхто не контролював, тому можливість займатися сексом була, але потреби такої не виникало, може якраз тому, що було достатньо знань, тому статеве життя почала свідомо у 18 років, хоча уже з 15 років зустрічалася із своїм майбутнім чоловіком.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
то есть вы думаете, что если бы вам все рассказали,
вы бы не залетели???????
вот не врите, что вы перед вашим залетом слово презик не слышали.
Слышали наверняка, но думали пронесет.
За то теперь милое дело себя оправдывать - я ж ничого не знала.
автор Дона Ко Ко • 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Нет, одна проблема у человека,
как ребенок будет жить,
Думайте чему вы его хотите научить,
Да что вы завелись так??? Стояло один вопрос задать и на тебе - вы уже сделали выводы о моей семье. Вам не с кем поругаться? Занимаетесь этим на советчице? Вот удивляют такие люди, не успела задать вопрос - и на тебе выплеск негатива. У вас прям мания величия - этот вопрос не персонально вам, а для личной статистики ДЛЯ ВСЕХ КТО ПРОСТО ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
мистерЛяпсус• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
я против, у меня пятеро, я их воспитываю как сама считаю нужным, трое уже почти взрослых и взрослых, уроки такие у них были, они потом мне рассказывали, то есть мы уже раньше уроков их воспитали в этом плане. Сын выбросил презерватив, сказав, целомудрие лучшая защита, мне не к спеху.
Можете смеяться, знаю, что эта добродетель не в моде, но я детей не лишила детства. А врач, или кто там еще будет нести пургу, типа: ’Это нормально’, живите как хотите, живите с кем хотите, лишь не забудьте о волшебной резинке.
Добродетель может и не в моде, но это лучший выбор.
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Ответ дляКапитанша
Вот и я думала что сразу после месячных нельзя забеременнеть.
Сейчас у всех интернет, в школу приносят видео ужасные, порнуха а не эротика, анал, груповуха, извращения, все грубо и пошло. И дети думают что это норма, ведь никто не обьяснил как по-нормальному, по человечески. И о контрацепции и болезнях. Ни дома ни в школе.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляСеточка
боюсь представить вашу семейку...
ну есть люди у которых дети в 5 лет сигаретками затягиваются,
а родители умиляются, типа смешно.
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, які класні уроки.
А я на шпагате• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
просто детей не трогайте вашими грязными лапами.
потому что выйдет 3 калеки с дибильной инициативой.
а расхлебывать опять всей стране