Каяспер• 08 мая 2015
Беродуал, нагрузка на сердце
Что лучше применять для снятия спазма бронхов? Сальбутамол или беродуал, эреспал. Говорят, что беродуал- очень сильная нагрузка на сердце
ПотеряласЯ Я...• 08 мая 2015
Все индивидуально, мне например эреспал дает сильную тахикардию, а после сальбутамола (ингаляции) голова кружится, так что с кровати не встанешь. А беродуал нормально идет. И кстати эреспал не снимает спазм, может аскорил - там сальбутамол в составе (кстати после таблеток голова не кружится). У меня бронхоспазмы обычно на фоне аллергии, потому я пью фенкарол. А последний год вместо беродуала использовала зафирон, тоже хорошо переносится.
Небутамол - гормональный препарат, я бы врачам налево и направо назначающим кортикостероиды (особенно детям) руки отбивала. Но у меня есть доктор, который трезво относится к этому вопросу, и я его долго искала, а до того делала то, что говорят, потому как страшно.
Губы рыбы• 08 мая 2015
вентолином пользуемся,ребёнку через небулайзер..
побочки у всех препаратов,тахикардия иногда бывает..
Коренная киевлянка• 08 мая 2015
Эреспал - вроде ж спазмы не снимает. Это ж противовоспалительное.
Остальное - индивидуально. У кого то на вентолин голова кружится, у кого то на беродуал.
Каяспер
• 08 мая 2015
Ответ дляvarvarag
Эреспал или инспирон ранее использовали в комплексе лечения бронхиальной астмы,педиатры участковые,но это пустышка по сути. Т.к. на него еще дети дают аллергию не слабецкую. особо эффекта в нем нет. И соотношения польза-вред не убедительное
а что тогда можно от кашля? Нам всегда этот эреспал прописывали
Понимаете,что бы советовать что-то от кашля,нужно знать аускультативную картину в легких. Поэтому конкретики никакой от меня Вы вряд ли узнаете для конкретной ситуации. В лечении обструкции помимо ингаляций беродуалом и фликсотидом использую и флуиммуцил,и соду-буфер,и АЦЦ. Но я врач. Я контролирую процесс.А дома при обструкции самоназначение отхаркивающий чревато реанимацией. Ребенок может просто даже захлебнуться мокротой. Т.к. кашлевой рефлекс слабый. Тут важно не просто снять спазм,убрать обструкцию,но и обеспечить хороший пассаж мокроты по бронхолегочному дереву.