Банан-барабан• 08 мая 2015
Девочки Киев, есть спрос на домашних кур бройлеров?
Я еду в село на лето с детками и решила для них выкормить бройлеров домашних что бы забрать с собой потом, оставлять нельзя бабушка старенькая нехочу ей мороку оставлять. Так вот сам вопрос, если будут лишние реально ли продать сразу по приезду охлажденные тушки и как? Спасибо
Подметайло• 08 мая 2015
все от цены зависит, конечно, но мы берем так постоянно.
у нас знакомая так делает, потом по осени тарим холодильник.
цена - дороже типа рябы, но дешевле рынка
Nata190880• 08 мая 2015
Если будет адекватная цена, то вполне реально! И мне напишите, пожалуйста. Спасибо
Банан-барабан
• 08 мая 2015
в прошлом году к примеру я брала у соседки живой вес 45 грн. на супчики детям, поэтому в этом году решила занятся сама в этом году пока незнаю даже почем маленький стоит
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляalena_slv
а когда Вы планируете их привезти? если мы не будем в отъезде я бы взяла
в начале августа если все будет ок
75В• 08 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан
Сейчас бройлерный комбикорм 400 грн мешок, а жрут они его будь здоров и это только комбикорм, по 45 продавать останетесь только в убытке
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ для100pudov
Вполне реально, если цена не заоблачная. Я бы тоже брала.
заоблачная врятли. мне нужно будет отдать, если не будет где хранить цену сказать тяжело, пока не буду знать все затраты, что бы хотя бы их окупить
75В• 08 мая 2015
Ответ для100pudov
а теперь вспомните почем нынче ряба в магазине? Как домашняя курица может стоить дешевле рябы
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ для75В
спасибо я вообще не вкурсе
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляalena_slv
хорошо, я напишу вам если что потом уже
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляNata190880
хорошо, напишу в августе
если все будет ок
Радуга-дуга• 08 мая 2015
У меня мама живёт в селе,в прошлом году она выращивала броллеров,в этом году не выгодно,корма дорогие,ещё всякие добавки нужно им покупать,витамины,45гр точно не будет
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ для100pudov
зайдите без анонима, вы в темке сохранитесь
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ок, спасибо я для себя хочу деткам, на зиму пару заморозить, буду продавать только лишнее.
Банан-барабан
• 08 мая 2015
мне бы скооперировать пару девочек, может кто пополам захочет, и все, опта не будет может 2-3 шт.
100pudov• 08 мая 2015
Ответ для75В
Рябу не знаю, беру псевдодомашнюю, у нас продают по 45, настоящую по 70 видела.
Ага, а цену Вы узнавали? Я да, 25 грн суточный цыпленок, плюс 400 грн мешок корма на две недели, плюс еще один мешок для перевода на нормальный корм и вырастут они уже ближе к к конце сентября. Мама в прошлом году держала, было классно, НО, за такие деньги это очень как-то круто. Решили просто домашних в этом году растить. А то себистоимость одной курицы получается около 70 грн по итогу, по чем же тогда продавать планируете?
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляol_kin
домашние куры ростут долго мне нужно уложится в летние каникулы, пока цены не знаю, читала можно кормить и зеленью и кукурузкой не только одним кормом, вообщем попробую, я же пишу что для себя, а продавать лишнее
75В• 08 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан
без корма они увы за лето не вырастут
75В• 08 мая 2015
Ответ дляol_kin
У наших друзей в прошлом году от августовской жары больше десятка сдохло:( и в остальном вы правдиво написали
75В• 08 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан
Кукуруза 50 грн ведро, но ею кормят уже в самом конце, тогда мяско становится приятно желтого цвета
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ для75В
без корма они увы за лето не вырастут
нет я имела введу кормом и еще + разным
Ответ дляБанан-барабан
нет я имела введу кормом и еще + разным
значит смотрите, первый месяц нужно кормить исключительно кормом, это примерно 2-3 мешка на 50 штук, второй месяц переводим постепенно на нормальную еду, то есть мешаем корм с уже нормальной едой, зеленью, вареной кашей и т.д, постепенно уменьшая количество корма и увеличивая нормальную еду, это еще 1-1.5 мешка, а уже когда перейдут на подножный корм, то рост их очень-очень замедляется, мы в прошлом году купили цыплят 8-го марта, и к концу лета при схеме кормления которую я написала выше цыплята были примерно 1,5 кг, то есть совсем маленькие, веса в 2.5-3 кг они достигли в конце сентября где-то, ну и жрут как динозавры, постоянно нужно кормить.
Поумничка• 08 мая 2015
Ответ для75В
Где это Вы такие цены нашли? Вчера покупала 25 кг мультигейна по 260 грн
Поумничка• 08 мая 2015
Я занимаюсь таким бизнесом - спрос есть, но нужно купить качественных цыплят и обеспечить им требуемые условия и качественное питание. Бройлеры растут быстро, я своих держу не больше 50-60 дней максимум.
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Подскажите плз как и где купить качественных. Сумская область у нас. Спасибо
Банан-барабан
• 08 мая 2015
Ответ дляol_kin
Спасибо вам, за совет, буду пользоваться))