Кошка Мурка• 08 мая 2015

Поделитесь любимым рецептом теста для пельменей?

А то у всех разные варианты, кто с яйцом делает, кто на кефире, кто на воде...
Расскажите какой у вас лучший из лучших, и обоснууте плз.
Может с яйцом тесто элестичнее, а на кефире пушистее, кто знает?
котопёс• 08 мая 2015
на минералке классное тесто, в инете пойщите

-Tatius-• 08 мая 2015
яйцо, теплая кипяченая вода, соль, мука. тесто эластичное, пельмешки отличные получаются
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2015
Заварное
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2015
самое лучшее вода,мука,соль, яйцо
какое не пробывала это лучшее
dostoverno• 08 мая 2015
http://www.kyxarka.ru/news/968.html
Удачная• 08 мая 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/81983/ самое класное для пельменей и вареников
Неместная Я• 08 мая 2015
Я делаю еврейское - 2 яйца, щепотка соли,банка сметаны и муки сколько возьмёт. Очень вкусное тесто, эластичное, пельмени сочные получаются.

котопёс• 08 мая 2015
http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...
автор Кошка Мурка • 08 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Заварное
не слышала еще про такое, рецептом поделитесь?
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2015
Ответ дляУдачная
мое любимое
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
девочка выше кинула ссыль
Проработник• 08 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Заварное
+1 К рукам не липнет, легко замешивается, раскатывается и вкусное-не разваривается.
Проработник• 08 мая 2015
Я по этому рецепту делаю заварное, из остатков теста и фарша-делаю чебуреки, оно и для чебуреков отличное.

http://cook.i.ua/user/3411136/12864/
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2015
Ответ дляПроработник

http://cook.i.ua/user/3411136/12864/
+1 и чебуреки супер тоже
автор Кошка Мурка • 08 мая 2015
ох мне капец, столько сложных рецептов))))))
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2015
а я заварное не люблю и мои говорят не то,не те вареники,неплохо,но не то
я лучше пирог из заварного
КрейсерАвроровна• 08 мая 2015
Недавно делала :1 яйцо,вода 0,5 стакана,1 ст.л . растит.масла,соль,сначало 1 стакан муки ,потом подсыпать и смотреть ,что-бы получилось упругое тесто.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2015
автор вы раз попробуйте одно,другой-другое и определитесь какое для вас лучшее
КрейсерАвроровна• 08 мая 2015
А для чебуреков :1 яйцо,вода 0,5 стакана теплая или холодная,1 ст.л . растит.масла,соль,1 ст.ложка водки,сначало 1 стакан муки ,потом подсыпать и смотреть ,что-бы получилось упругое тесто.

волосатое стекло• 08 мая 2015
Для меня лучше нет чем кефир+мука+соль и больше ничего,даже яйцо не даю.Нежное,мягкое,суппер!!!