Подметайло• 08 мая 2015
Закрыла вопрос, не понравились ответы.. Нет уж, у меня теперь есть вопросы
В продолжении темы про "продавец ничего такого не должен". А что же тогда вообще должен продавец? А по поводу рейтингов у меня уже давно вопрос зреет. Заметила, что многие высокорейтинговые мадамы начинают так зажираться и охреневать, что вообще встает вопрос откуда у них взялся этот рейтинг! Но теперь становится понятно. Потому что вот такие офигевшие продавцы просто не добавляют в покупатели, а добавляют только тогда, видимо, когда уже уверенны в хорошем отзыве. А еще есть такие как я например.. Когда неловко выставить плохой отзыв. А нужно таки учиться. Мне неловко, а они сразу так меняются в тоне, когда говоришь им, что что то не устраивает. А до этого ж прям такие хорошие..
Рогнеда Карповна• 08 мая 2015
рейтинг ничего не значит. проверено темами на советчице. а еще сейчас поднимают тему о продажах страничек тут, админы конечно сразу банят, но не всегда правда вылазит сразу.
Подписываюсь под каждым словом!Есть охреневшие с высоким рейтингом! Такой осадок до сих пор покупала сапоги перед праздником (сумма не маленькая) обещала отправить на следующий день в итоге получив деньги от меня не отписав ничего пошла на праздники спустя 3 дня мол что тут такого...- это нормально ссылалась приболела, когда я возмущаться и поставив среднюю оценку, написав что задержка в доставке,ОЙ!! что тут началось, мол идите в магазин покупать...
НЕ приятно!
А я на шпагате• 08 мая 2015
А я помню как девочка, которая покупала у меня малого кроссовки попросила добавить ее в покупатели. А у меня тогда рейтинг был 1))) я ненароком подумала, что она обо мне отзыв плохой оставить хочет, хотя кроссы она еще даже не получила))
Зубная фея• 08 мая 2015
автор, не нервничайте)))) всегда найдется, даже у супер пупер положительного и приятного продавца- покупателя , такая история, когда не за что не про что обидели, нагрубили и т.д)) это жизнь, плохие люди тоже не редкость)) думайте о хорошем
ТигрЛьвович• 08 мая 2015
А еще очень интересно получается, когда ты обманутый покупатель, долго не решаешься выставить плохую оценку, так как у продавца рейтинг высокий. а потом. когда все же выставляешь, поняв, что возврат денег тебе не светит, то в ответ получаешь тоже негативный отзыв. только вот при твоем и так невысоком рейтинге и опытности и высокорейтинговости продавца, выходит так, что ты неадекватный покупатель, сама все придумала и на продавцов наговариваешь! А потом тебе продавать не хотят
Мозговая пилочка• 08 мая 2015
у меня рейтинг высокий,но я всегда добавляю в покупатели сразу же,отправка в день оплаты и сразу номер говорю и никогда не высылаю бракованный товар,очень стараюсь,чтоб все было хорошо,мне это приятно
Поэтому не все все таки такие
Ответ дляТигрЛьвович
точно,точно.
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
Та я как раз стараюсь всегда думать хорошее, о людях особенно) И ттт за исключением пары случаев за пару дней тут. Вот поэтому эта темка меня и удивила (мягко говоря). Она ж не промолчала, а пришла сюда с такими эмоциями чтоб ее поняли, а тут негатив.. ах бедняжка не ожидала.
Просто сама сделала раз несколько покупок и не забуду их.. Тоже высокорейтинговые и считают, что можно врать в объявлении о состоянии и присылать хлам. Так один хлам еще и недешевый (сарафан б\у за 450), но она хоть и сделала возврат, тоже кричала за мой счет и так и не признала косяков.. меня это вообще дико удивляет( Они там были явные и много.
ВсеЧетко• 08 мая 2015
Ответ дляDjyl
НЕ приятно!
И еще неприятно когда оплачиваешь 6 вещей а получаешь только три , и потом полный игнор, и не отвечают на смски. Вот мне интересно, у вас у всех личка работает?
Зубная фея• 08 мая 2015
Ответ дляПодметайло
аа так темка была не Ваша?)) ясно. а дайте ссылочку интересно почитать
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
ДА-да да!)) Наглых лжецов здесь пруд пруди.. а так не хочется в это верить..
У меня было подобное.. получила посылку, что то было хорошее, что то хлам, а что то пойдет.. В общем не рассматривая товар, по своей наивности и непривередливости я поспеша поставила позитивные оценки.. потом увидела и еще пару дней думала писать ли ей об этом.. Написала.. получила в ответ ’Женщина! Вы странная...’ ну и так далее)) Короче решила учиться писать обдуманно и как есть. Правда, благо, поводов пока не было)
Самохвалова• 08 мая 2015
Я думаю, проколи і недогляди можуть бути у всіх. І хороший продавець якраз тим і відрізняється, що визнає свою провину і буде шукати компроміс. А поганий просто наїде на покупця - завжди можна знайти привід. Я якось бачила відповідь на негативний відгук:
’подумайте ще раз над своїм відгуком! Ви в мене тут одна така незадоволена’
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
не,не моя)) вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-964521-0-1
Сумчатая кошка• 08 мая 2015
Ой, ну что вы, продавец на КС обязан:
Отвечать покупателям в любое время дня и ночи, желательно по телефону (было такое, что и в час ночи звонили)
Входить в положение покупателя и отдавать товар за полцены (ну а что, вообще барыги зажрались)
Отправлять укрпочтой за 2-3 грн, паковать за свой счёт, рыться на мусорке в поисках коробков, чтобы не дай Бог покупатель не переплатил полгривны за доставку. Новой почтой отправлять за свой счёт.
Отправлять через 5-10 минут после оплаты.
Принимать возврат за свой счёт и не возмущаться, что покупатель одежду вернул ношенную с запахом пота и духов (покупателю же надо сходить на праздник в новом платье, покупатель же всегда прав)
Ответ дляDjyl
НЕ приятно!
сапоги хоть хорошие пришли?
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
О, мені здається це основна проблема цих псевдопозитивних відгуків:
якщо просиш повернення а продавець відмовляє, можна бути впевненим в тому що рейтинг він тобі попсує,
а якщо повернення не просиш - продавець завжди може потім написати ’я була згодна на повернення, але підступний покупець хоче зіпсувати мені рейтинг!!!’
Идеальная оптимистка• 08 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Поэтому не все все таки такие
+1 так приятно, когда покупателю остался довольный и вещь ему в радость
Зубная фея• 08 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ой, ну что вы, продавец на КС обязан:
даа бывает всякое)))
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Может я и дура и неправильный продавец, но вот на днях продала вещь при личной встрече. Девочка знала замеры, видела в живую, но не мерила на ребенка. Я потом ей перезвонила и сказала, что если вдруг не подойдет размер, то пусть возвращает без проблем. И так я предупреждаю всегда почти. Я понимаю, что не у всех все плохо, но все таки время сейчас сложное и купить чтоб не подошло обидно, поэтому нужно стараться быть человеком.
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ой, ну что вы, продавец на КС обязан:
Благо мне таких покупателей не попадалось))) Да и сама не капризная)
Сумчатая кошка• 08 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
А если продавец не виноват? Любой нормальный адекватный продавец может нарваться на невменяемого покупателя - мошенника. Вы и с таким предлагаете продавцу искать компромисс и идти на уступки?
У меня была ситуация с куклой, я перед отправкой полностью осмотрела, проверила, мне покупатель пишет - делайте возврат - у куклы лицо асимметричное, Косоглазие у неё что ли. Понятно, что я в возврате отказала, получила негатив.
Мамаша в бигудях• 08 мая 2015
Какая интересная штука получается. Зарабатываешь рейтинг пол года, продаешь=покупаешь, а потом оказывается, что тебе ’просто не ставят негативные’ мило )))
Продавец должен выставить товар, сделать фото и описание, не нарушая правила сайта. А дальше все идет в разрезе отношений продавец-покупатель. Но слова ’должен’ на доске объявлений я воспринимаю как ’если новое, значит новое, если пару раз надетое-ты должен написать б.у.’ что то в этом роде. Потому как даже описание своего товара и своего видения товара у всех разное.